Первый аксессуар для iPad

Кирилл Егерев avatar | 26
FavoriteLoading В закладки
Первый аксессуар для iPad

Пока весь мир разглядывает iPad, пока одни удивляются новинке, а другие – плюются от неё, всевозможные производители аксессуаров думают над тем, как бы подзаработать на этой новой линейке Apple. И пионером не по делам, а по словам в этом вопросе стала компания Scosche, выпустившая не один чехольчик, не одну уже зарядку (да и кучу всего прочего) для iPhone и iPod Touch.

Да, этот не реализованный ещё проект нельзя назвать первым аксессуаром для iPad, так как первые уже представила Apple. Но Scosche определённо станет (если займётся реализацией столь благого дела незамедлительно) первопроходцем, не относящимся напрямую к производителю “таблетки”.

Как видно по созданным дизайнерами компании концептам, новинка, как говорится, для новинки будет представлять собой некий кейс, с помощью которого iPad можно будет ставить на горизонтальную поверхность. Угол наклона будет меняться в зависимости от потребностей пользователя. Таким образом, новому произведению Apple при рождении уже можно будет придать схожести с “интернет-устройством” Nokia N810, пользователи которого авось и забудут своего старого верного друга ради нового, очень интересного и перспективного.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Пока весь мир разглядывает iPad, пока одни удивляются новинке, а другие – плюются от неё, всевозможные производители аксессуаров думают над тем, как бы подзаработать на этой новой линейке Apple. И пионером не по делам, а по словам в этом вопросе стала компания Scosche, выпустившая не один чехольчик, не одну уже зарядку (да и кучу всего прочего)...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 26

  1. david-s avatar
    david-s29 января 2010
    0

    Ipad case от apple отчасти выполняет те же функции

  2. anykeyman avatar
    anykeyman29 января 2010
    0

    Поперло. :) Похоже скоро аксессуаров для девайса будет немало. Крепеж в ванной или сумка холодильник для пива с отеделнием и встроенным зарядником для Ipad. Вообще спасибо Эйпл что сделали девайс и цену низкую начальную за него установили (потестил не понравилось подарил детям все демократично) главное что он есть а что там с ним еще поделать мы и сами придумаем.

  3. enshyou avatar
    enshyou29 января 2010
    0

    Хороший аксессуар! Хороший iPad!
    Но не заменит оригинальный чехол для переноски от Apple. Он же как подставка может работать.

  4. Alex from Kenigsberg avatar
    Alex from Kenigsberg29 января 2010
    0

    Да в чём перспективность этой “прокладки” между айфоном и макбуком? В том, что со временем, благодаря приобретению дополнительных аксессуаров это УГ превратится в жалкое подобие ноута или настольного ПК с маленьким экраном и ужасными тех. хар-ками?

  5. keepers avatar
    keepers29 января 2010
    0

    По моему очень убогий кейс или что там…

  6. anykeyman avatar
    anykeyman29 января 2010
    0

    Вообще если эйпл доделает свой айпад чтобы реально можно было быстро в офисных программах работать пальцами то цены ему не будет. Прикиньте ты на Гаваях айпад на коленях бизнес крутится вертится :) Мечта Стива Джобса. Отличие от конкурентов главное и очень сильное способ управления если Эйпл доточат чтобы все было зашибись быстро надежно и суперкомфортно то и плевать какая там в итоге ось стоит главное результат.

  7. anykeyman avatar
    anykeyman29 января 2010
    0

    Alex from Kenigsberg
    В каком то издании Engadget кажется сравнивали айфон и Моторола дроид написали так телефон который просто работает в реальной жизни с чем то что очень хорошо выглядит на спецификациях. Не парьтесь аналитическими сравнениями и спецификациями все это хорошо до тех пор пока не взял девайс в руки а тогда работает то какие ощущения девайс выдает в реале и то на сколько удобно на нем что то делать. Тот же айфон круче своих клонов именно в этом и поэтому не смотря на то что по спецификации есть устройства и круче но пользователи айфона не торопятся его на что то менять. По себе знаю к удобству привыкаешь быстро. Поэтому пока нет конкретных тестов юзабилити огульно что то ругать смысла нет никакого. Еще раз повторяюсь было бы все со всем в одном устройстве стоило ту же штуку баксов и ни фига бы уже тогда не смогло продаваться.
    Ниша свежая тут все может перекидаться не один раз еще вспомните те же UMPC от Майкрософт которые теоретически были все в одном но на практике работать на них было нельзя. Ноут гут но он и так уже есть и развить его быстро во что то действительно новое не представляется возможным.
    С другой стороны собаки лают а караван идет ругаем мы что то или нет процессу это по барабану. :)

  8. Artem 202 avatar
    Artem 20229 января 2010
    0

    А чехол, который был представлен на ряду с планшетом, вполне лучше этого , он как и чехол там идет, и как подставка…но еще все только начинается по этим штучкам :-)

  9. kommaroff avatar
    kommaroff29 января 2010
    0

    убогий девайс. Зато придумают еще…

  10. david-s avatar
    david-s29 января 2010
    0

    На российском сайте эппл написано что wifi модели появятся в продаже с марта а 3g С АПРЕЛЯ!

  11. Alex from Kenigsberg avatar
    Alex from Kenigsberg29 января 2010
    0

    anykeyman,
    вот в плане цены я с Вами был бы согласен, если бы ЭТО действительно стоило не дороже 500 долларов в розницу. Тогда какое-никакое оправдание этой поделке можно было бы найти – ну, типа, недорогое тач-устройство для инет-серфинга с некоторыми мультимедийными возможностями. И тогда, действительно, можно было бы расчитывать на массовость продаж и употребление фразы “разлетаются, как горячие пирожки”.
    Но на деле ЭТО будет стоить в рознице на российском рынке (неважно, черном, сером, белом) в районе 25 тысяч рублей. А вот такая цена уже резко ограничит круг потенциальных покупателей (яблобоев в расчёт не берём). И тут человек уже постоит, репу почешет с вопросом “А нафига?…” и не найдя для себя практического применения именно ЭТОГО девайса за ЭТИ деньги, пойдёт прочь.
    Ещё раз повторю, фанатов компании Эппл мы не рассматриваем: они покупают всё, что наваяют Джобс и Ко.

  12. jeevs avatar
    jeevs29 января 2010
    0

    Алекс из Кенигсберга, а причем тут цена в россии? Это не цена предложенная эппл, это жадность православных реселлеров. они и по 40к продаватьайПад будут, а вы не поленитесь и закажите его с ебея задешево в апреле месяце) Думаю не боле 570 будет там стоить

  13. Freeman avatar
    Freeman29 января 2010
    0

    Мда, думаю, что не все яблобои будут покупать iPad, а только особо упоротые. По радио озвучили цену в России порядка 25к за 16гигов. Тобишь, грубо говоря, за модный аксесуар с красивой задней крышкой на которой изображено заветное яблочко с оооочень ограниченной функциональностью хотят взымать денег больше чем стоит хороший функциональный нетбук (даже алюминевый от Sony). Что бы комфортно поработать на нём нужно ещё купить кучу никчёёмного китайского барахла, чехлы подставки, всякие внешние вебкамеры и т.д. Проще купить планшетник от HP уж тогда наверное.

  14. Alex from Kenigsberg avatar
    Alex from Kenigsberg29 января 2010
    0

    jeevs, спасибо за заботу о моём кошельке (без сарказма).
    Но я, наверное, всё-таки дождусь HP Slate и посмотрю уже в этом девайсе адекватность цены, функций и юзабилити. А там уже приму решение: брать планшетник или ноутбук (нетбук). ПК есть, айфон есть, но хочется ещё и переносного устройства с бОльшим, чем у мобильника экраном, но и продолжительным временем автономной работы без всяких “костылей”.

  15. enshyou avatar
    enshyou29 января 2010
    0

    Прочитал мнений об iPad уже на маленькую книжку. И никак не могу понять, что в человеческой природе заставляет выделять столько злобы и яда после презентации этого замечательного продукта.

    Лично я куплю iPad, если хватит денег на него и на новый iPhone. Если не хватит, то придется что-то выбирать.

  16. jeevs avatar
    jeevs29 января 2010
    0

    enshyou, аналогичная ситуация, но я скорее предпочту айПад. Я наверно упоротый, но это как раз то – чего я ждал. Если ему еще и юсб хаб устроят – я прям вне себя от счастья стану.

    Алекс фром Кенигсберг, каждому свое, конечно. Я (лично я и для себя) не вижу смысла в большой оси на маленьком экране. А эппл будто делают технику специально для меня, все что мне от устройства нужно выполняется максимально качественно, а какая там ось и сколько мегагерцов – без разницы

  17. freeware avatar
    freeware29 января 2010
    0

    а злятся люди потому что эппле неоправдала их ожиданий
    я бы даже сказал десятой доли того что от нее ждали

    вот и кричат, вот и вбрасывают гумно на вентилятор апять и апять

  18. freeware avatar
    freeware29 января 2010
    0

    лично я возьму айчпи слейт на полноценной семерке
    за вас думать не могу

  19. jeevs avatar
    jeevs30 января 2010
    0

    фривейр, это радует, а то многие очень стараются подумать за всех))

  20. iArtur avatar
    iArtur30 января 2010
    0

    Если уж говорить об аксессуарах, то необходимы:
    1. Держатель в авто для использования как навигатора, DVD, плеера, компа. Должен позволить разворачивать девайс.
    2. Стационарный док
    3. Камера (типа USB)
    4. Крышка для защиты экрана
    5. Пленка для защиты экрана
    6. Футляр-контейнер с крышкой

    У кого есть еще какие мысли?

    7.

  21. FiLunder7 avatar
    FiLunder730 января 2010
    0

    >>Freeman: …больше чем стоит хороший функциональный нетбук (даже алюминевый от Sony)

    Хороший функциональный нетбук? А такие есть? Все это убер торомозящее “Г” работающие по 3 часа. И в каком месте нетбук Сони алюминевый?

    >>iArtur: 1. Держатель в авто для использования как навигатора.

    GPS есть только в версии с 3Г, которые в России врядли будут продаваться и работать.

  22. jeevs avatar
    jeevs31 января 2010
    0

    Филандер7, откуда информация про гпс?

  23. FiLunder_7 avatar
    FiLunder_731 января 2010
    0

    jeevs сайт Apple в разделе specification

  24. iArtur avatar
    iArtur31 января 2010
    0

    -> FiLunder
    Может и таблетку какую-то придумают для передачи местоположения, если штатно не будет работать.
    То, что наша территория для них как зона сталкинга, всем ясно.
    Но, если будет привязка к 3g, то работать будет. 3Gs-то работает?!!!

  25. FiLunder_7 avatar
    FiLunder_731 января 2010
    0

    iArtur – но там же какие-то модные симки. Где у нас такие брать?

  26. MobilniQ avatar
    MobilniQ2 февраля 2010
    0

    2iArtur – Пленки УЖЕ готовы.

    7. Силиконовые чехлы. Наверняка уже делаются.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь