Продолжаем отвлекаться от темы. Вы уже сделали свой выбор между кофе и чаем, а теперь нас ждет куда более серьезный разговор: какую коробку переключения передач в автомобиле вы предпочитаете. Автомат или все-таки механика?
Так повелось, что оба варианта имеют достаточно обширную армию приверженцев.
Автоматическая коробка переключения передач облегчает управление автомобилем, делает его более удобным в ряде ситуаций, включая городские пробки. АКПП незначительно ограничивает водителя в том, что некоторые называют, контролем над дорогой, а еще подобный вид трансмиссии зачастую гораздо дороже в ремонте.
На другой чаше весов полный контроль над автомобилем посредством ручного переключения передач. Постоянная необходимость взаимодействовать с соответствующим рычагом под правой рукой, а также наличие третьей педали — для некоторых слишком сложно, но дарит дополнительные ощущения, настоящий драйв. Механика гораздо проще в обслуживании, но в современных автомобилях средней и высшей ценовых категорий встретить МКПП — это скорее исключение.
Что касается моего личного мнения, то здесь выбор однозначен: только автоматическая коробка. Во-первых, это просто удобно. Современные АКПП обеспечивают достойное и своевременное переключение передач практически в любой ситуации. В пробке автомат также незаменим и удобен. Во-вторых, не люблю стоять на пути технического прогресса: механика все больше исчезает из автомобилестроения, поэтому не вижу смысла идти против ради мнимой экономии на будущем ремонте и топливе.
Однако при этом я твердо уверен, что учиться управлять автомобилем нужно именно с механической коробкой, тогда многие базовые вещи станут гораздо более очевидными, и это исключительно полезный опыт. Кроме того, покататься время от времени на автомобиле с механикой тоже очень и очень интересно, но на постоянной основе — увольте. Только автомат.
Итак, простой вопрос: автомат или механика — что выбираете вы, а также почему? Давайте вместе разберемся в этом вопросе. Все-таки не гаджетами едиными ограничиваются наши интересы.



Только автомат.
@AntiDot, Автомат хорош в городских условиях, пробки и размеренная езда, если любитель драйва, то лучше механики нет.
@Dasty, Вы видимо не катались на быстрых автоматах. В спортивных коробках, на случай большой уверенности в том, что умеешь переключать быстрее и правильнее, чем это делает компьютер, существует ручной режим. МКПП нынче ставят только из-за желания сэкономить, так как быстрый автомат удовольствие не из дешевых.
@Johnny.Hugo, Куда мне до вас. Мой Macan 3.0 с 7-ми ступенчатой АКПП PDK, настоящий запорожец!
@Dasty, неудачник, alpina b3))))
@airserg, @Dasty
господа, передайте привет прекрасной компании ZF :)
Хочешь драйва – только механика! Вальяжная езда – автомат. И не спорьте. И не надо говорить про спорт режимы в акпп и т.д. Все это – х****! Никто и ничто не даст тебе большего адреналина в тачке, кроме втыкания второй передачи после бодрого старта;)
@dezkeed, BMW M5 на ручке эксклюзивно для США, вот это драйв, автомат для города!
@dezkeed, ну-ну. Самый лучший звук только на виниле, вино только за 200 евро за бутылку, остальное бодяга. Ну и авто только с механикой. Кого Вы пытаетесь обмануть? Какие нафиг 2 передачи после резвого старта? Разве только коробку убить и двигатель? Ну или сильно сократить ресурс. Никогда не замечали, как едут профи? Там не дрочка, там лепестки. И профессионалу вторую после пятой включать не нужно, он заранее подведет с пятой до второй. На этом тоже выигрывают доли секунд. И еще насчет драйва. Если для Вас драйв – это рев захлебывающегося двигателя и рывок, то могу только посочувствовать, ведь быстрее хорошего робота Вас ничего не повезет. Так что можете и дальше дергать ручкой, а весь мир Вас будет объезжать на роботах, держась одной рукой за ножку красивой девушки)))
@dezkeed, еще нужны руль и тормоза без усилителя. Впрыск тоже ненужный прогресс. :)
@br0kkoli, на макане коробка производства Borg Warner, а не zf
@airserg – неудачник, Я не спрашивал твоего имени, но неудачники тоже люди, не унывай. И всё-же я механику для драйва!
@airserg, лошок ты ещё, Pagani Zonda
@peterburger, была бы у тебя Зонда ты бы модель написал. Поребрик ходячий))