Apple Tablet в алюминии?

Кирилл Егерев avatar | 35
FavoriteLoading В закладки
Apple Tablet в алюминии?
apple tablet

Чуть больше двух недель осталось до загадочного мероприятия Apple, что пройдёт (по слухам) в Yerba Buena Center for the Arts. Многие СМИ пытались (а кое-какие всё ещё продолжают) выделиться со своими авторитетными заявлениями, построенными на данных только “проверенных источников”. Вот и информационное агентство Reuters исключением не стало.

Если верить Кевину Со из тайваньского отделения бюро, то уже в феврале начнётся поставка алюминиевых корпусов для мифического Apple Tablet, что, в свою очередь, будет доступно в свободной продаже во втором квартале 2010 года. Таким образом, можно предположить, что новинка будет напоминать современные MacBook Pro, в идеале – их несколько утолщённый экран.

Производить корпуса будет скорее всего AVY Precision Technology Inс, об этом автору сообщили сразу два не связанных друг с другом источника. Примерные даты старта конвейера также сходятся, и обе они укладываются в первые числа февраля. Кроме того, в сообщении был назван предполагаемый поставщик Touch Screen увеличенной относительно iPhone диагонали – компания TPK Solutions. В итоге ясно, что как всегда ничего не ясно, и сейчас остаётся лишь продолжать гадать на тему “каким же оно будет?” и ждать двадцать седьмого числа.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Чуть больше двух недель осталось до загадочного мероприятия Apple, что пройдёт (по слухам) в Yerba Buena Center for the Arts. Многие СМИ пытались (а кое-какие всё ещё продолжают) выделиться со своими авторитетными заявлениями, построенными на данных только “проверенных источников”. Вот и информационное агентство Reuters исключением не стало. Если верить Кевину Со из тайваньского отделения бюро,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 35

  1. twopizza avatar
    twopizza11 января 2010
    0

    А я думал деревянные будут..

  2. kined avatar
    kined11 января 2010
    0

    да кстати если был бы деревянный было бы круто!! )

  3. CM avatar
    CM11 января 2010
    0

    чугунные надо делать, чугун везде подойдёт!!!!

  4. Govorun13 avatar
    Govorun1311 января 2010
    0

    Ахахаха дерево))) круто придуманно))

  5. Dimitry avatar
    Dimitry11 января 2010
    0

    Зачем он нужен такой большой? Неудобно, имхо. Фильмы смотреть и книжки читать?

  6. mrvalikoff avatar
    mrvalikoff11 января 2010
    0

    Даю свой прогноз: айТаблет будем самым прекрасным девайсом в своем сегменте, с очень дружественным интерфейсом и делать свою работу он будет очень хорошо, в отличии от аннонсированного майкросовтом и эйчпи устройства с ворованным дизайном. Попутно это устройство совершит революцию в доставке контента от издательств потребителям. Скоро перед нами откроется новая эра книго- журнало- газетопечетания, где каждый сможет стать великим писателем или прекрасным журналистом.

  7. twopizza avatar
    twopizza11 января 2010
    0

    2 eklekticos: На вкус и цвет фломастеры разные.
    Меня, например, серебристый корпус нового планшетаа HP-Microsoft оставил абсолютно равнодушным. Уж лучше черный. Но насчет дизайна, в принципе, я не задумываюсь, т.к. у всех продуктов Apple хороший внешний вид. Меня больше интересует ОС. Хотелось бы увидеть полноценную MacOS, а не измененную iPhoneOS. Ну и цена, конечно же. Мне почему-то кажется, что она будет в районе $800, точнее $799.

  8. tohandr avatar
    tohandr11 января 2010
    0

    Если цена на iPhone с учетом переплат приближается к 700 долларам + аналогов iTablet на рынке нуль, то думаю цена будет $999 минимум. За мобильность и вес надо платить, как в случае Эира например ;)

  9. Кирилл Егерев avatar
    Кирилл Егерев11 января 2010
    0

    я как-то озаботился поисками чего-то, что было хотя бы такого же веса, обладало такой же производительностью и имело такой же (приблизительно как минимум) приличный вид как эйр. дешевле $1800-2000 на винде ничего подобного нет, а это дороже даже получается, чем макбук. поэтому не так страшен чёрт, как малюют его ;)

  10. TauruS_iPhone3G avatar
    TauruS_iPhone3G11 января 2010
    0

    twopizza
    Не думаю что будет полноценная MacOS. ее наверно переделают, сделают “полегче” будет у нас наряду с iPhoneOS еще и iSlateOS (iTabletOS)…

    Поживем увидим, но думаю будет не га*но

  11. TauruS_iPhone3G avatar
    TauruS_iPhone3G11 января 2010
    0

    Я таже уверен!)

  12. xs.over avatar
    xs.over11 января 2010
    0

    >>Меня больше интересует ОС. Хотелось бы увидеть полноценную MacOS, а не измененную iPhoneOS.
    Тоже волнует данный вопрос.
    Если логически подумать, то ситуация складывается такой: Microsoft/ HP выпустили планшетник на основе OS Win 7, не думаю, что в Apple работают глупые люди. Дело даже не в конкуренции, а в том, что таблетка на основе iPhone OS мало-кому будете интересна. Да и глупо звучит такя задумка, если все проанализировать (тут даже слухов, домыслов не нужно читать)

  13. monter avatar
    monter11 января 2010
    0

    2 xs.over:
    дело говорите :-) мне, как иллюстратору планшет интересен не в плане посмотреть фильмы и книжки почитать, а в плане работы на нем (делать наброски, а еще лучше как я на хп таблетке сейчас в фотошопе работаю), так что ос тут очень важный фактор :-) если на эппловской таблетке не будет работать фотошоп (ну и вообще десктопный софт), то мне и подавно не нужна такая таблетка, по инету на улице посерфить я могу и с ифона, и гнижки почитать и фильмы посмотреть (если захочу ибо еще ниразу не захотел вне дома смотреть фильмы) :-) хотя я думаю что есть люди, которые купят и таблетку с ифон осью, ну и конешно такая таблетка даст новые возможности новым разработчикам делать новый софт и новые игры, потому как старых просто не будет :-D

  14. dimax51 avatar
    dimax5111 января 2010
    0

    Вот ведь раздули из мухи слона. Нафиг вообще этот планшетник нужен? для мобильной почты, интернета и видео сойдут и нетбуки, в крайнем случае Айфон. А за 1000$ можно купить хороший ноут.

  15. monter avatar
    monter11 января 2010
    0

    2 dimax51:
    я написал зачем мне нужна таблетка :-) я и сейчас работаю на трансформере от хп :-) так что таблетка нужна тем, кому надо не с клавы, а руками что-то делать и притом частенько не на рабочем месте :-)

  16. Sadulin avatar
    Sadulin11 января 2010
    0

    Было бы круто если бы с таблеткой шел набор спец. приложений, как в Mac OS, раскрывавший весь потенциал работы мультитача на ней…

  17. twopizza avatar
    twopizza11 января 2010
    0

    Кстати…Я считаю, что базовые опреции будем совершать руками, а не пером (которое, кстати, может быть в комплекте для рисования, несмотря на неприязнь Джобса к “этим палочкам”).
    Мне даже страшно предположитьь, какой будет “зацапанной” таблетка через несколько часов работы… Вы хоть представляете, что было бы с вашим моником, если бы он был сенсорным, и вы бы перекидывали пальцами файлы из папки в папку, пользовались Cover Flow, увеличивали фотки “щепоткой”?!!
    Это какое покрытие должно быть на пресловутом Apple Tablet, чтобы он выглядел “достойно” после работы на нем?!

  18. twopizza avatar
    twopizza11 января 2010
    0

    ИМХО…
    Если Apple выпускает планшет на “недооси” с “недоприложениями”, то народ потянется к продуктам с полноценными ОС.
    Вероятнее всего (и логично), что в таблетке будет СЛЕГКА видоизмененная MacOS с оптимизированным под нее интерфейсом и т.д, но в полной мере поддерживающая программные продукты обычной версии.

  19. twopizza avatar
    twopizza11 января 2010
    0

    2 tohandr:
    Вы уже знаете, что из себя представляет еще не анонсированный планшет, раз говорите, что аналогов нет?

  20. xs.over avatar
    xs.over11 января 2010
    0

    >>Вероятнее всего (и логично), что в таблетке будет СЛЕГКА видоизмененная MacOS с оптимизированным под нее интерфейсом
    Лично я и многие люди, я уверен, на это надеятся.
    Да и в пользу полноценного Mac OS на Таблете от Apple говорит появиление нововведении, направленных явно на удобство управления через touch-интерфейс (режим прокрутки для dock stacks, полноэкранная виртуальная клавиатура).
    Вобщем: ждем, надеемся, верим!))

  21. twopizza avatar
    twopizza11 января 2010
    0

    +1 новость:
    Стефан Ришар (Гугл в помощь) во время интервью подтвердил, что фруктовый планшет будет оснащен веб-камерой и сможет работать в сети 3G.

  22. teqxx avatar
    teqxx11 января 2010
    0

    Вот почему-то никто не пишет, а сколько времени будет работать таблетка с Atom, полноценной осью, полноценными прогами, с нормальным под полноценную ось экраном – 9-10″, легкая, чтоб ее можно было держать одной рукой и урезанной по сравнению с нетбуком батареей? Часов 8 протянет? А моя таблетка нокия N810 неделю пашет.

  23. Ronaldo avatar
    Ronaldo11 января 2010
    0

    Вот из всех сообщений только одно конкретное насчёт “нужности” таблетки – человек объяснил,что для работы иллюстратором и часто вне дома – вот одно внятное пояснение вместо фанатских высказываний.
    Ну хорошо, а ещё для чего можно применить,и именно так,что другим(ноутом,десктопом) агрегатом очень неудобно,или невозможно сделать(выполнить) работу ?
    Я вот для своих нужд как то вообще не соображу,как мне может пригодиться айтаблетка ;) !Которая сама по себе безусловно интересна .
    Ещё приведите,плз,примеры возможного юзания таблетки !

  24. vat avatar
    vat11 января 2010
    0

    Не будет делать Apple полноценную ось на 10 дюймах, и слегка урезанную не будут. Скорее всего доработанная iphoneOs.

  25. na4alnik avatar
    na4alnik11 января 2010
    0

    Куплю.

  26. twopizza avatar
    twopizza11 января 2010
    0

    Еще раз перечитал комментарии. Уважаемый Ronaldo, укажите, будьте любезны, фанатские высказывания.

  27. twopizza avatar
    twopizza11 января 2010
    0

    2 vat:
    И кому такой планшет нужен? И, самое главное, для каких целей? Серфить интернет, слушать музыку и читать газеты/журналы?

  28. max29 avatar
    max2911 января 2010
    0

    А не кажется вам что вопрос многозадачности будет решен принципиально другим образом – через облако, все приложения будут работать или на каком нибудь виртуальном сервере app store или на маках? Не забывайте что Apple продает не железяки а сервис!!!

  29. monter avatar
    monter12 января 2010
    0

    2 Ronaldo:
    да применений сколько угодно, с учетом использования самообучающихся систем распознавания рукописного ввода и электронных чернил :-) как бы лекции даже можно писать :-) ну и не только для студентов – гораздо проще “записывать” информацию от руки а не набирать на клаве :-) а с подключенным проектором можно вообще неслабо презентации и совещания проводить :-) да применений сколько угодно :-) собственно купят таблетку те кому она нужна, разработчики и фанатики :-)

  30. vat avatar
    vat12 января 2010
    0

    2twopizza

    Да кому вообще вся эта хрень нужна,айфоны, смартфоны, нетбуки? Телефон должен только звонить да говорить, таблетка-лечить!

  31. teqxx avatar
    teqxx12 января 2010
    0

    2 тупицца

    >Серфить интернет, слушать музыку и читать >газеты/журналы?

    гений!
    про навигацию только забыл.
    вот для того и нужен, с экраном 7 дюймов, 3G самое то. продам нафик айфон и куплю. в айфоне серф никакой.

  32. Ronaldo avatar
    Ronaldo12 января 2010
    0

    Лекции записывать – это что пальцем вместо стилуса водить,или как :) ? Или правда каким то типа стилуса – то что будет с экраном через неделю другую – кгхмм …,
    презентации – а что до сего момента нечем было проводить ;) ? Или что вот прям во время презентации каракули рисовать очень вот надо ?
    “применений сколько угодно” , “разработчики и фанатики” – мдее,ну очень обширная аудитория :) и очень много конкретных применений указано !
    Ну а для навигации – дык давайте ещё дюмов 15 на лобовое стекло присобачим,что бы дорогу еле видать было ;) – имхо для навигатора актуальней наличие хороших карт и адекватной голосовой поддержки,во время движения надо на дорогу смотреть, а не экран навигатора рассматривать !

  33. tohandr avatar
    tohandr12 января 2010
    0

    2 twopizza
    Я исходил из слухов. Как и все здесь )
    Исходя из этих самых слухов (читай статью выше например и еще пяток на этом сайте) аналогов нет пока…

    Думаю около 80% пользователей ноутов (а макбукчников вообще 95% во всяком случае в России) используют их в основном только для “Серфить интернет, слушать музыку и читать >газеты/журналы” + видео смотрят и прочее развлекалово, вот для них и будет удобней таскать с собой таблет, а не ноут!

  34. teqxx avatar
    teqxx12 января 2010
    0

    2 Ronaldo
    >Ну а для навигации – дык давайте ещё дюмов 15 на >лобовое стекло присобачим,что бы дорогу еле видат

    давай, собачь. идьотов что на лобовое стекло лепят, хватает. нормальные люди крепят безопасно на торпеду саморезами в надежном кредле и не охают о том, что “ох как же это, попортить торпеду родную-то”.

  35. demon.vip avatar
    demon.vip12 января 2010
    0

    “Да кому вообще вся эта хрень нужна,айфоны, смартфоны, нетбуки? Телефон должен только звонить да говорить, таблетка-лечить!”

    Таблетка должа переть :D

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь