Sonos улучшила качество звука в акустике PLAY:1

Роман Юрьев avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Sonos улучшила качество звука в акустике PLAY:1

Мы написали много интересного об акустике Sonos, прочитали много разного в комментариях к статьям, столкнувшись с диаметрально противоположными мнениями. Но одного у Sonos не отнять — компания создает уникальные продукты, которые поддерживает годами, что сейчас она доказала в очередной раз.

Вот скажите, какая компания на рынке будет улучшать звук у колонки, выпущенной два года назад? А Sonos именно так и поступила, разработав новое ПО для PLAY:1. Пишу не в приступе маркетингового угара, а как давний пользователь сетевого плеера PLAY:5, который тоже несколько раз получал обновление прошивки и продолжает радовать как качеством звука, так и возможностью отнести его в любую комнату, подключить к розетке и устроить для гостей дискотеку, транслируя музыку из домашней медиатеки, любимой интернет-радиостанции или же через онлайновый сервис. Без проводов, настроек и прочих телодвижений. Нужен только iPhone или любое другое устройство на базе iOS, Android, OS X и Windows, чтобы выбрать источник звука.

Но, в строну лирику, перейдем к теме новости. Компания разработала ПО Sonos 5.4, которое улучшает как поддержку музыкальных сервисов, так и звук в PLAY:1. В частности, значительно повышено качество воспроизведения вокала, даже если выкрутить громкость на максимум. Аналогично и с басами — «железо» в колонке установлено, что называется, с запасом и с помощью программных трюков Sonos смогла выжать из него максимум. Кроме того, улучшено взаимодействие этого сетевого плеера с фирменным саб-вуфером SUB.

01-2-Sonos-54

Компания также улучшила инструменты для разработчиков, что позволит ее партнерам повысить качество предоставляемых через платформу Sonos музыкальных сервисов и добавить новые фишки в фирменное приложение.

В текущий момент можно испытать нововведения в рамках закрытого бета-тестирования. Релиз финального ПО Sonos 5.4 состоится в июне этого года. [Sonos Blog]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Мы написали много интересного об акустике Sonos, прочитали много разного в комментариях к статьям, столкнувшись с диаметрально противоположными мнениями. Но одного у Sonos не отнять — компания создает уникальные продукты, которые поддерживает годами, что сейчас она доказала в очередной раз. Вот скажите, какая компания на рынке будет улучшать звук у колонки, выпущенной два года назад?...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. Papadon avatar
    Papadon13 мая 2015
    0

    Хочется, но в нынешних реалиях – дорого.

    AndyD avatar
    AndyD13 мая 2015
    0

    @Papadon, подождем аналог от сяоми

  2. Astravod avatar
    Astravod13 мая 2015
    0

    Пусть лучше цены снизит.

    sonos_su avatar
    sonos_su14 мая 2015
    0

    @Astravod, цены снизили
    При звонках называйте слово iphones_ru
    И будет Вам счастье;)

    AndyD avatar
    AndyD14 мая 2015
    0

    @sonos_su, каков порядок скидки? Счастье начинается от 30%

  3. FasterFatFood avatar
    FasterFatFood14 мая 2015
    0

    Смотрел Sonos play 5, смутило отсутствие AirPlay. Взял Bose soundtouch 20 II.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь