Spotify приходит в видеобизнес

Артём Баусов avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Spotify приходит в видеобизнес

Все мы так или иначе любим просмотреть забавные ролики с котиками или просто интересные видео на YouTube, Vimeo и других веб-ресурсах. Популярный музыкальный сервис Spotify решил присоединиться к видео-гигантам и войти в этот бизнес.

Об этом доложили на сайте The Wall Street Journal, отмечая, что новый видео-сервис будет доступен как на бесплатной основе, так и за деньги по системе подписки. Теперь стало понятно, с какой целью ранее Spotify была замечена в найме бывших сотрудников YouTube.

Не так давно был реализован потоковый сервис, который встряхнул индустрию звукозаписи за прошлые несколько лет. Он обращался к компаниям, которые специализируются на создании контента для YouTube, для обсуждения вопросов приобретения их материала и совместного создания оригинального видео ряда. Кроме того, Spotify также обратились к некоторым известным СМИ.

Сегодня Spotify отправили во многие информационные агентства приглашения на пресс-мероприятие, которое будет проводиться 20 мая в Нью-Йорке, но детали того, что будет обсуждаться на ней, не были озвучены. Неужели у YouTube наконец-то появится первый мускулистый конкурент? И что интересного сможет предложить Spotify популярным видеоблоггерам – людям, ради которых сотни миллионов человек возвращаются на YouTube каждый день? Их аудитории уйдут туда, где будут их кумиры, а не туда, где будут просто сидеть их папа и мама с таксистом. В общем, вопросов пока много. [iMore]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Все мы так или иначе любим просмотреть забавные ролики с котиками или просто интересные видео на YouTube, Vimeo и других веб-ресурсах. Популярный музыкальный сервис Spotify решил присоединиться к видео-гигантам и войти в этот бизнес. Об этом доложили на сайте The Wall Street Journal, отмечая, что новый видео-сервис будет доступен как на бесплатной основе, так и...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. lokashur avatar
    lokashur8 мая 2015
    0

    Веб-ресурсы — через дефис.

  2. ilja007 avatar
    ilja0078 мая 2015
    0

    Пасаны, там эта, 8.4 бета 1 вышла если Че :)

  3. miller_ avatar
    miller_8 мая 2015
    0

    что за девченка на обложке? сразу вспомнил 18 сезон южного парка про илона маска и когда марш пел песни обрабатывая их через прогу)

    Никита Горяинов avatar
    0

    Lorde.

    miller_ avatar
    miller_10 мая 2015
    0

    @Никита Горяинов, точно.

  4. GermanBoy avatar
    GermanBoy8 мая 2015
    1

    В ютубе много рекламы, много мусора и вообще бесит меня ютуб тем, что он постоянно виснет на ипхоне! Не дай бог перемотаешь видео вперед-назад – все видео стоит или 3 часа грузится

  5. rdc avatar
    rdc9 мая 2015
    0

    у любого старта подобного сервиса есть проблема критической массы.
    авторы контента не пойдут туда, где нет зрителей, а зрители не пойдут туда, где нет контента. ютуб это ведь не просто ютуб, за ним ещё соцсеть, куда однажды ненавязчиво запихнули всех комментаторов.
    чтобы это преодолеть, нужна какая-то суперфича. например, отсутствие рекламы, как замечено выше

  6. iGeek avatar
    iGeek10 мая 2015
    1

    Что за таксист?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь