iTunes Store Что посмотреть на выходных #56

Роман Юрьев avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #56

Начнем подборку с очередного творения родственников Вачовски и это далеко не «Матрица», что очень важно понимать. А еще вас ждет пара весьма сочных криминальных фильмов из Старого Света, повеселит отличная российская комедия и развлечет американский мюзикл.

Восхождение Юпитер

Жанр: Подростковая фантастика, боевик
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 6,0
Рейтинг IMDb: 5,9
Год: 2015
Загрузить фильм

Обратите внимание на жанр фильма. Да-да, не ждите новой «Матрицы» или чего-то подобного от нового творения Вачовски. Это очень яркая, эпичная, насыщенная действием и пафосом фантастика для подростков, а также для тех взрослых, кто умеет отключать во время просмотра мозг и просто наслаждаться зрелищем. Кроме того, рекомендую фильм не разучившимся мечтать любителям космических опер, выросшим на произведениях Эдмонда Гамильтона, Франсиса Карсака (он же Франсуа Борд), Альфреда Ван Вогта и других классиков жанра. Масштабы космической истории простой земной девушки, вдруг оказавшейся реинкарнацией великой аристократки, имеющей право на баснословное наследство и фактически владеющей Землей, завораживают. Невероятные технологии, живущие десятки тысяч лет люди, владеющие несметными богатствами вселенной и эликсиром вечной молодости, могучий герой, необычные существа, чудовищная правда о нашей планете и космических аристократах — вот это все вас будет удивлять в «Восхождении Юпитер». Главное — не ждите глубокий сюжет или каких-то откровений от брата и сестры Вачовски. Все откровения остались в Матрице. Новая кинолента — это яркий аттракцион для тех, кто любит космическую оперу.

Мистериум Начало

Жанр: Триллер, детектив
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 7,0
Рейтинг IMDb: 7,1
Год: 2014
Загрузить фильм

Если вам надоели однотипные американские триллеры и детективы, тогда пора переходить на скандинавское кино. «Мистериум Начало» — отличный образчик такого рода кинолент от суровых северян, да и литературная основа от датского культурного деятеля Юсси Адлер-Ольсена у него сильная. Перед вами экранизация романа «Женщина в клетке», рассказывающая об одном из приключений детективов Карла Мерке и Асада, работающих в «Департаменте Q». Он занимается «глухарями», то есть, нераскрытыми криминальными делами, и работать в таком департаменте очень нелегко. Нужен особый склад ума, преданность своему делу, острое чувство справедливости. Занятно, что Карл и Асад попали в отдел, так скажем, волей случая. Но, как это часто бывает в жизни, мужчины попали именно туда, где им нужно быть. Они взялись расследовать дело пятилетней давности об исчезновении женщины по имени Мерет. Расследование оказалось актуальным, так как совершивший преступление маньяк-психопат действует до сих пор.

Призрак

Жанр: Российская комедия
Возрастной рейтинг: 6+
Рейтинг КиноПоиска: 7,3
Год: 2015
Загрузить фильм

Вот подоспела и очередная история о погибшем человеке, ставшем призраком, но не покинувшем старушку Землю, потому что еще есть незаконченное дело. Но интрига-то в том, что эта история русская. Более того, перед вами не «Горько» или еще какой веселый, но все-таки угар, а действительно качественный и хорошо так давящий на эмоции фильм. Причем эмоции в процессе просмотра он вызывает разные: бурное веселье, добрая грусть, гордость. Роль призрака качественно сыграл Фёдор Бондарчук, да и амплуа любвеобильного мачо для него привычно. При чем тут мачо к призраку? Так ведь ему придется из семиклассника-ботана Вани Кузнецова сделать нормального пацана. Ведь только Ваня и видит героя Бондарчука — призрака Юрия Гордеева, он же — амбициозный авиаконструктор и любимец женщин, который разбился в автокатастрофе на пике своей карьеры. Юра создал самолет ЮГ–1, и тот должен был стать настоящим прорывом в отечественной авиации. Вот только без Юры этому не быть, потому что конкурент по бизнесу бдит, и с уходом героя из жизни пытается закрыть компанию. У странной парочки есть неделя, чтобы закончить дело всей жизни авиаконструктора и поднять самолет в воздух. Хорошая комедия, которая точно поднимет настроение.

Энни

Жанр: Мюзикл, комедия, семейный
Возрастной рейтинг: 6+
Рейтинг КиноПоиска: 6,2
Рейтинг IMDb: 5,1
Год: 2015
Загрузить фильм

«Иногда счастье оказывается гораздо ближе, чем мы думали», — вот такой лейтмотив у мьюзикла «Энни». А ведь действительно в жизни так бывает, что своего счастья ты не видишь буквально под носом. Всю жизнь бежишь за какими-то воздушными замками, которые тают при достижении поставленных целей, а счастье-то вот оно, всегда было рядом. Но вернемся к фильму. Это история о живущей в приюте для сирот девочке Энни. Волею случая она сталкивается с успешным и богатым бизнесменом, который спасает девочку буквально из-под колес автомобиля. Ну спас и спас, получил свое «спасибо» и забыл. Но так получилось, что успешный и богатый мужчина как раз решил связать свою жизнь с политикой, и Энни встретилась ему, что называется, в тему. Скучная и тяжелая рутина девочки-сироты в мгновение ока превращается в невероятное приключение «Золушки», а герой Джейми Фокса неожиданно открывает для себя совершенно новую грань жизни. Перед вами одна из лучших экранизаций мюзикла по комиксам «Маленькая сиротка Энни». Добрый и позитивный фильм.

Летучий отряд Скотланд-Ярда

Жанр: Боевик, криминал
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 6,3
Рейтинг IMDb: 6,2
Год: 2012
Загрузить Фильм

Закончим сегодняшнюю подборку не новым, но очень бодрым, жестоким британским боевиком. Без стеба и приколюх, все серьезно. Вроде бы ничего особенного, интрига не ломает мозг, действие предсказуемо, но насколько же хорошо реализовано это самое действие. Отлично поставленные сцены, мощные перестрелки и потасовки и классный актерский состав, плюс шарм реалистичного британского кино. Главные герои тут не идеальны, они ошибаются, они промахиваются, а еще, они используют весьма грязные методы, как для полицейских. Главный принцип детектива Джека Ригена и его напарника: «Вор должен сидеть в тюрьме». И раз уж бандиты действуют нагло, бессовестно, жестоко и коварно, так почему бы служителям порядка не отплатить врагам той же монетой? Не шедевр, но очень хороший, крепкий и нетипичный боевик. Смело рекомендую к просмотру любителям жанра.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Начнем подборку с очередного творения родственников Вачовски и это далеко не «Матрица», что очень важно понимать. А еще вас ждет пара весьма сочных криминальных фильмов из Старого Света, повеселит отличная российская комедия и развлечет американский мюзикл. Восхождение Юпитер Жанр: Подростковая фантастика, боевик Возрастной рейтинг: 16+ Рейтинг КиноПоиска: 6,0 Рейтинг IMDb: 5,9 Год: 2015 Загрузить фильм...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. Deim0s avatar
    Deim0s24 апреля 2015
    0

    Летучий отряд Скотланд-Ярда решил глянуть, посмотрим как фильм, трейлер вроде зацепил, но оценки маленько пугают…

  2. DrBorg avatar
    DrBorg27 апреля 2015
    0

    Юпитер вообще не впечатлил, много слов для боевика и мало любви для драмы, как то так.
    Понравился Призрак и Летучий отряд, просто расслабился на выходных.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь