SkyNet получает в своё распоряжение очередного убийцу

Кирилл Егерев avatar | 2
FavoriteLoading В закладки

Крис Ройас, автор и бессменный ведущий проекта “Allusion”, показал не так давно своё видение вопроса роботизации, обязательным условием решения которого является применение устройства на базе iPhone OS.

Небольшое шасси умеет передвигаться вперёд и назад, а также крутиться на месте. Подобного эффекта удалось достичь благодаря инструкциям и программному коду с ресурса Mechomaniac. Софтверная часть передаёт сигнал по Wi-Fi, который как раз и принимается роботом (работающим на солнечных батареях), а затем преобразуется в движение траков по часовой стрелке, или против таковой. Кроме как крутить гусеницами, робот пока что ничего не умеет, но для увеличения функционала необходимо работать как над кодом, так и над “железной” частью.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Крис Ройас, автор и бессменный ведущий проекта “Allusion”, показал не так давно своё видение вопроса роботизации, обязательным условием решения которого является применение устройства на базе iPhone OS. Небольшое шасси умеет передвигаться вперёд и назад, а также крутиться на месте. Подобного эффекта удалось достичь благодаря инструкциям и программному коду с ресурса Mechomaniac. Софтверная часть передаёт сигнал...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. Xhizors avatar
    Xhizors4 декабря 2009
    0

    Название новости убило, а не убийца на видео! Фанатик Терминатора?! Что должна уметь эта игрушка, кроме как крутить гусеницами? На кой … этой игрушке увеличение функционала! Автор данного изделия хотел прикрутить управление с айфона к танчику, собраного из стандартых специально сконструированых для подобных игрушек покупных компонентов, у него этого вышло! Молодец!

  2. Nik Nikals@ avatar
    Nik Nikals@4 декабря 2009
    0

    Здорово! В тему про пульт для телевизора (http://www.iphones.ru/iNotes/43168). Странно только, что датчик наклона не задействован, а из-за него только и имеет смысл использование iPhone в качества пульта для управляемых моделей. Интересно, а WiFi-управляемые модели в продаже существуют?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь