iTunes Store Что посмотреть на выходных #53

Роман Юрьев avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #53

Сегодня будем впадать в крайности. Утром или днем можно посидеть перед телевизором с детьми и посмотреть «Книгу жизни» от Гильермо дель Торо и «Приключения Паддингтона». А вечером, когда малышня отправится на боковую, будет время для родителей, если они предпочитают триллеры, боевики, рады в кадре Дуэйну «Скале» Джонсону и Уме Турман.

Книга жизни

Жанр: Мультфильм, семейный
Возрастной рейтинг: 6+
Рейтинг КиноПоиска: 7,6
Рейтинг IMDb: 7,3
Год: 2015
Загрузить мультфильм

Вы помните Grim Fandango — этот уникальный квест для PC, выпущенный в 1998 году, который недавно обрел вторую жизнь на всех актуальных платформах? Если да, то мультфильм «Книга жизни», чьим продюсером выступил никто иной как Гильермо дель Торо, строго показан к просмотру. Это шикарная история о любви, которая разворачивается на фоне празднования Дня мертвых в Мексике. Интрига, несколько миров, необычный стиль исполнения, яркие краски — равнодушным новинка не оставит никого, ни детей в возрасте от 6 лет, ни их родителей.

Приключения Паддингтона

Жанр: Комедия, приключения, семейный
Возрастной рейтинг: 6+
Рейтинг КиноПоиска: 7,4
Рейтинг IMDb: 7,4
Год: 2015
Загрузить фильм

Книга о медвежонке Паддингтоне считается классикой детской литературы, которая была превращена в один из самых успешных детских сериалов. Но это лишь верхушка айсберга целой империи маленького медведя из дремучего Перу, который приехал в Лондон, чтобы обрести семью и стать настоящим английским джентльменом. Только лишь книга реализвана 25-миллионным тиражом и переведена на 31 язык мира. А ведь было продано еще и 265 лицензий на различные продукты с использованием имени медвежонка. В общем, персонаж этот весьма известный детям и взрослым. Теперь он стал героем полнометражного фильма. Море юмора, приключений и интересных сюжетных моментов, за которые отвечает продюсер Дэвид Хейман, известный своими киноработами о Гарри Поттере.

Лучшее Предложение

Жанр: Триллер, драма, мелодрама
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 8,1
Рейтинг IMDb: 7,8
Год: 2013
Загрузить фильм

Итальянский триллер — уже только сам этот факт интригует. А ведь фильм действительно оказался весьма необычным и несколько выходящим за пределы жанра. Тут вам и женщина-загадка, и напряженная атмосфера, сплетенная из мошеннической паутины лжи, и древний механизм, складывающийся из кусочков реликтового пазла. Все это хорошо замешано на харизматичных актерах и неординарном сюжете. Отличная лента для любителей пощекотать нервы и чуточку нагрузить мозг загадками мироздания.

Стукач

Жанр: Триллер, криминал, боевик
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 6,5
Рейтинг IMDb: 7,0
Год: 2013
Загрузить фильм

Роли брутальных «нагибателей» подонков удаются Дуэйну «Скале» Джонсону лучше всего. Огромный лысый громила снова в деле, но на этот раз вашему вниманию предлагается не супергеройская потасовка или же гоночки на дорогих тачках. Теперь все реально, серьезно и как в жизни — банды, наркотики, попавшийся на горячем сын и безутешный отец, желающий его спасти любыми способами, потому что он верит в банальную подставу юноши. Законы США к наркодилерам строгие, и молодому человеку светит от 10 лет тюрьмы. Это серьезное дело и чтобы разрулить его, нужны серьезные поступки. Герой «Скалы» Джон договаривается со служителями закона, что он приведет их к наркобаронам, а те в свою очередь помогут ребенку избежать тюрьмы. Но, как это часто бывает, ситуация несколько вышла из-под контроля. Фильм снят по реальным событиям.

Убить Билла

Жанр: Свирепый боевик
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 7,6
Рейтинг IMDb: 8,2
Год: 2004
Загрузить Фильм 1
Загрузить Фильм 2

Квентин Тарантино не делает плохих фильмов. А еще он не делает простых фильмов. Все они стильные, необычные, радующие потрясающей музыкой и извергающие с экрана море кровищи и жести. Да, мы видели это много раз, но Тарантино умудряется каждый такой раз сделать особым. Одной из самых ярких работ в карьере режиссера, конечно же, является дилогия Убить Билла. Давайте же вновь взглянем на историю наемной убийцы по кличке Черная Мамба, в которую во время бракосочетания стреляет человек по имени Билл. Он попадает в голову, но голова у девушки оказалась крепкой. Пробыв четыре года в коме, невеста приходит в себя. Она горит желанием найти тех, кто ее предал и всех безжалостно и жестоко убить, чем и занимается на протяжении четырех часов экранного времени.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сегодня будем впадать в крайности. Утром или днем можно посидеть перед телевизором с детьми и посмотреть «Книгу жизни» от Гильермо дель Торо и «Приключения Паддингтона». А вечером, когда малышня отправится на боковую, будет время для родителей, если они предпочитают триллеры, боевики, рады в кадре Дуэйну «Скале» Джонсону и Уме Турман. Книга жизни Жанр: Мультфильм, семейный...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. Skrat avatar
    Skrat27 марта 2015
    0

    “Лучшее предложение” – прекрасный фильм, смотрели с женой понравилось обоим. Ей – за мелодрамные сопли, мне – за детективную часть.
    Рекомендую.

    Upvi avatar
    Upvi27 марта 2015
    0

    @Skrat, всё полностью аналогично. Офигенный фильм!

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош27 марта 2015
    0

    Тоже зашел написать про «Лучшее предложение» – отличный фильм.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь