Обзор eTIGER Bluetooth LED Speaker. Лампа и колонка в одном корпусе

Юрий Милош avatar | 14
FavoriteLoading В закладки
Обзор eTIGER Bluetooth LED Speaker. Лампа и колонка в одном корпусе

Рынок умных ламп, управляемых дистанционно при помощи смартфона, в настоящий момент достаточно широк, поэтому производители пускаются на достаточно смелые эксперименты. Так, например, в eTIGER попытались совместить светодиодную лампу и полноценную беспроводную колонку. Получился гибрид, именуемый Bluetooth LED Speaker. О нем и поговорим, ведь результат оказался куда интереснее, чем может показаться на первый взгляд.

Внешне по своей форме Bluetooth LED Speaker напоминает обычную лампочку, заключенную в корпус из пластика молочного цвета. Верхняя часть корпуса плавно переходит в цоколь, а нижняя содержит непосредственно лампу и сетку динамика. Соответственно, вся установка заключается во вкручивании лампы-колонки в подходящий светильник с цоколем Е27. Не исключено, что на месте миниатюрной лампочки данный девайс будет смотреться несколько громоздко: диаметр в основании 8,5 см, а высота 15 см. Весит такая «лампочка» целых 385 г.

Пожалуй, о дизайне не стоит говорить в случае с лампочкой, но только не в данном случае. Размеры Bluetooth LED Speaker вынуждают гаджет выглядывать из большинства светильников и ламп, быть на виду. Поэтому стоит отметить, что дизайн устройства все-таки достаточно хорош. Он не испортит ваш интерьер, а у неподготовленных гостей и вовсе вызовет замешательство.

Мощность светодиодной лампы составляет 7,6 Вт, что эквивалентно лампе накаливания мощностью от 60 до 75 Вт при куда более низком энергопотреблении. В реальной жизни Bluetooth LED Speaker светит даже ярче, чем можно ожидать от тонкой полоски светодиода в основании гаджета. Светодиоды разных цветов не предусмотрены производителем. Присутствует лишь маленькая область голубого цвета, свидетельствующая об активном беспроводном соединении.

В комплекте поставки присутствует пульт дистанционного управления, которым можно регулировать яркость в трех режимах: 100%, 50% и выключение. Этим же пультом можно управлять громкостью воспроизведения или выключить Bluetooth. Аналогичные функции по управлению может взять на себя смартфон или планшетник с фирменным приложением от eTIGER. Также в коробке с Bluetooth LED Speaker присутствует мешочек для переноски гаджета.

Теперь о звуке. Музыка, как уже отмечалось выше, транслируется на лампочку через Bluetooth. Качество звучания вряд ли удовлетворит меломанов, но не будем забывать, что перед нами всего-навсего продвинутая лампочка, а не дорогостоящая акустика. Мощность динамика составляет 11 Вт, что, конечно же, немного для большого помещения. Однако есть возможность объединить несколько таких ламп в одну сеть, и тогда звук может стать значительно громче и даже объемнее.

Можно подумать, что найти сферу применения для подобного рода устройства будет достаточно трудно, но это не так. Простой пример. Вы читаете книгу перед сном, вам необходим свет. Также вы не прочь заодно послушать музыку. Все эти задачи можно решить одним устройством — Bluetooth LED Speaker. Затем вам не нужно вставать и выключать свет и музыку, все можно сделать прямо со смартфона или пульта дистанционного управления. Уверен, гаджет найдет свое применение за рабочим столом, на кухне и в других местах, где вы можете быть стеснены в свободном пространстве для размещения отдельной акустики.

Иными словами, смелый эксперимент eTIGER кажется странным лишь на первый взгляд. Лампа-колонка может оказаться куда полезнее, чем обычная умная лампочка, способная менять свой цвет. В одном устройстве вы получите сразу и лампу, и беспроводную колонку, и удобное управлением всем этим добром при помощи пульта или мобильного приложения. Таким образом, Bluetooth LED Speaker — достаточно интересное решение для умного дома или любителей необычных гаджетов и инженерных решений.

Достоинства:

  • Стильный и привлекательный дизайн
  • Яркость света
  • Наличие Bluetooth и пульта ДУ

Недостатки:

  • Слабое качество звука
  • Большой размер самого устройства

Купить eTIGER Bluetooth LED Speaker

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Рынок умных ламп, управляемых дистанционно при помощи смартфона, в настоящий момент достаточно широк, поэтому производители пускаются на достаточно смелые эксперименты. Так, например, в eTIGER попытались совместить светодиодную лампу и полноценную беспроводную колонку. Получился гибрид, именуемый Bluetooth LED Speaker. О нем и поговорим, ведь результат оказался куда интереснее, чем может показаться на первый взгляд. Внешне по...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. potatoonair avatar
    potatoonair5 мая 2015
    5

    Не понимаю зачем заполнять дом этими не нужными и дорогими пукалками. Это какое то паразитарное производство, не приносящее прошу людям,а только ради денег сделанное. Если музыка не способна обеспечить давления и диапазона, то зачем пилить себе уши?)

  2. MadGrizly avatar
    MadGrizly5 мая 2015
    8

    В итоге – плохой источник света и отвратительный источник звука.
    Изучал абсолютно идентичный девайс, три года назад.

    SoulAssassinS avatar
    SoulAssassinS5 мая 2015
    1

    @MadGrizly, А чем плох источник света ?
    Светодиодные лампы яркие и светят отлично при меньшем потреблении энергии. К тому же можно подобрать температуру свечения от холодного к теплому.
    А вот звук конечно не будет бахать по ушам, но для фона сойдет. Хотя мы с вами не слышали данный агрегат, поэтому утверждать на 100% не имеем право.
    Только предположения.

    rdc avatar
    rdc5 мая 2015
    3

    @SoulAssassinS, элементарное знание физики даёт нам такое право)

    MadGrizly avatar
    MadGrizly5 мая 2015
    2

    @SoulAssassinS, имеется в виду именно этот агрегат. Что такое LED освещение, мне объяснять не нужно. И не нужно обобщать, как он звучит я слышал – это очень убогое звучание.

  3. GermanBoy avatar
    GermanBoy5 мая 2015
    2

    Прикольная вещь. Я бы купил!

    Кстати, спасибо за моюильную версию сайта!
    Топ обзоров немного давит, но как нибудь свыкнемся.

  4. floMaster avatar
    floMaster5 мая 2015
    0

    А мне нравится идея!

  5. Londi avatar
    Londi5 мая 2015
    0

    класная штучка,можно повесить на кухне,или в туале или в ваной,можно на балкон летом музыку слушать.Это же удобно и свет и музыка,нет проводов и всегда под рукой.

  6. teanor avatar
    teanor5 мая 2015
    0

    http://fancy.com/things/656654571141074240/PlayBulb-Smart-LED-Speaker-Bulb

    Звук фиговый, свет отличный, размер чуток больше обычной лампы. Использую уже больше года.

  7. SoulAssassinS avatar
    SoulAssassinS5 мая 2015
    1

    Ну во первых источник света неплохой, дома уже все лампы заменил светодиодными по 8Вт
    И если дома очень много будет таких ламп с динамиком и еще и дистанционное управление, будет круто.
    Однако вот качество звука не даст насладится по полной музыкальными композициями, но для фонового звучания вполне не плохо. Цена вопроса интересует не только меня ?

  8. doodledoodle312 avatar
    doodledoodle3125 мая 2015
    1

    Цена вопроса у нас, около 5р/шт.

    doodledoodle312 avatar
    doodledoodle3125 мая 2015
    0

    @doodledoodle312, ПС, не вижу смысла в этой штуке, если модуль ЛЕД не меняется. Ведь если он кончится, весь девайс придется на помойку. Разумнее купить обычных диодных ламп, и хорошую акустику для дома.

  9. rdc avatar
    rdc5 мая 2015
    1

    пульт тут явно лишний
    любой источник блютузного звука может выступать пультом

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош5 мая 2015
    0

    @rdc, выбор, который дают пользователю, не бывает лишним.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь