Ещё один конкурент на горизонте

Кирилл Егерев avatar | 8
FavoriteLoading В закладки

Корейская корпорация Samsung, занимающая второе место в мире по продаже мобильных телефонов, заявила на днях о намерении создать собственную платформу Bada (“Океан” в переводе с корейского), которая будет использована в новых смартфонах, что увидят свет уже в начале 2010 года. SDK, пакет для разработчиков, обещает появиться уже через месяц, то есть в декабре. Основой для новинки послужила всё та же Linux, томившаяся долгие годы на компьютерах единиц и нашедшая, наконец, своё истинное предназначение в мобильных устройствах.

bada

Работа над новой платформой ведётся в данный момент исключительно силами Samsung без привлечения сторонних разработчиков. Подобная модель близка относительно закрытым RIM, Apple и Palm, это даёт повод предполагать, что именно по нелюдимому пути пойдёт корейский производитель в данном вопросе.

Интересно, что ранее Samsung планировала избавиться от Symbian, заменив её на Android. Теперь же, с релизом новой операционной системы и всех остальных вытекающих, снизится процент WinMo устройств, которые производит корпорация. Ближайшими конкурентами Bada сейчас называют Android OS и iPhone OS. [bada]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Корейская корпорация Samsung, занимающая второе место в мире по продаже мобильных телефонов, заявила на днях о намерении создать собственную платформу Bada (“Океан” в переводе с корейского), которая будет использована в новых смартфонах, что увидят свет уже в начале 2010 года. SDK, пакет для разработчиков, обещает появиться уже через месяц, то есть в декабре. Основой для...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. Dima.Sh avatar
    Dima.Sh11 ноября 2009
    0

    Все это замечательно, только не совсем понятно зачем нужно. Зачем Самсунгу, который не является софтверной фирмой, заниматься разработкой своей ОС имея при этом весьма туманные перспективы с той массой конкурентов, которые уже есть реально сейчас? Самсунгу, который всегда расклыдвал яйца по нескольким корзинам и не отдавал предпочтений ОС какой-либо одной фирмы.

  2. coolme avatar
    coolme11 ноября 2009
    0

    Все равно афоня самый лучший

    ПС А во сколько конкурс?

  3. Lantego avatar
    Lantego11 ноября 2009
    0

    Интересно, а туалетная бумага “самсунг” уже тоже есть?..

  4. kucu4 avatar
    kucu411 ноября 2009
    0

    видимо чтоб завести свой аппсторе и конечно оприходовать бабло для эр-ен-ди центров))) но не факт – так предположение с очень большой долей субъективного

  5. xslim avatar
    xslim11 ноября 2009
    0

    у них на сайте даже скриешотов нету… интересно ж посмотреть на “конкурента”

  6. kucu4 avatar
    kucu411 ноября 2009
    0

    судя по сему сдк появится в декабре – подождемс
    и судя по сему это будет открытая ось (тот же андроид не так открыт)

  7. Spuner avatar
    Spuner12 ноября 2009
    0

    Да этот Самсунг, не может нормально драйверы подкорректировать. Куда им до системы??? Я никак не могу понят, на черта лесть туда, где тебя могу попросту “порвать”??? Что, опять этот галимый JAVA будет???

  8. Michael Chips avatar
    Michael Chips14 ноября 2009
    0

    kucu4:
    и судя по сему это будет открытая ось (тот же андроид не так открыт)

    Судя по чему всему? :) На чем базируется ваше мнение вообще?
    Андроид, кстати “так” открыт. Это полностью открытая ось, закрыты там только гугловские сервисы, на которая он имеет права.

    А самсунги гонят беса.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь