iTunes Store Mark Knopfler и новый альбом «Tracker» + розыгрыш 10 альбомов [Разыграли]

Роман Юрьев avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Mark Knopfler и новый альбом «Tracker» + розыгрыш 10 альбомов [Разыграли]

Марк Нопфлер (Mark Knopfler) наиболее известен как сооснователь, фронтмен, соло-гитарист и вокалист группы Dire Straits, но после ее тихого роспуска в 1995 году талантливый исполнитель не стал просто почивать на лаврах.

01-Mark-Knopfler-1
Жанр: Рок
Выпуск: 16.03.2015
Купить альбом Mark Knopfler «Tracker» за 199 руб

Он успешно продолжил сольную карьеру, результатом которой стал вот уже восьмой студийный альбом «Tracker». Работа получилась, с одной стороны, узнаваемой — стиль Марка ни с чем не перепутаешь. С другой стороны, весьма необычной. В какой-то мере альбом автобиографичный и неразрывно связанный с жизнью музыканта, его увлечениями и кумирами.

Нопфлер считается одним из лучших гитаристов в мире, предпочитающих пальцевую технику звукоизвлечения. Медиатор он использует только при записи в студии и для работы над ритмическими партиями. По версии журнала Rolling Stone музыкант занимает 27 позицию в списке 100 величайших гитаристов всех времен. Но виртуозное владение гитарой — далеко не единственный навык талантливого исполнителя.

02-Mark-Knopfler

У Марка уникальный вокал — не совсем пение, но и не разговор, который буквально с головой увлекает в описываемые в каждой песне истории. А в качестве аккомпанемента выступает гитара, причем в таком образе, как будто она является вторым «голосом» исполнителя, подчеркивая каждую фразу.

Музыкальная карьера Нопфлера очень богата на события, концерты и разного рода проекты. Он всегда старался быть везде и успеть все сразу, причем это музыканту отлично удавалось. Так, помимо шести студийных альбомов Dire Straits, он успел написать саундтреки к дюжине фильмов, включая киноленты «Местный герой», «Принцесса-невеста», «Дневник террориста», «Метролэнд», «Последний поворот на Бруклин» и «Плутовство». Кроме того, он поучаствовал в создании еще многих альбомов с разными известными исполнителями и музыкантами, а ведь среди них были такие глыбы индустрии как Боб Дилан, Эрик Клэптон, Стинг, Чет Аткинс, Тина Тёрнер, Крис Ри и другие.

03-Mark-Knopfler

Марк выпустил и восемь сольных студийных альбомов, при этом Нопфлеру, как никому другому, удается сохранять узнаваемый музыкальный стиль, способный собирать стадионы восторженной аудитории. К слову, новейший альбом «Tracker» дает начало грандиозному мировому турне легендарного музыканта, чьё творчество повиляло на историю рока.

«Tracker» состоит из 11 композиций, которые связаны единой логической цепью повествования, словно литературный роман. Один из главных треков альбома — «Beryl» — посвящен британской писательнице Берил Бейнбридж, пятикратно номинировавшейся на «Букеровскую» премию.

За продюсирование альбома ответственны сам Марк и его хороший товарищ, мультиинструменталист Гай Флетчер, ранее не раз выступавший в составе Dire Straits в качестве клавишника и бэк-вокалиста. А записан «Tracker» в лондонской студии British Grove Studios.

По словам Нопфлера, название альбома отражает его жизнь, то, как он сквозь десятки лет старался найти свой собственный путь. Но это лишь один из слоев композиции. В ней же отражена история жизни музыканта, люди, места и вещи, с которыми он сталкивался и которые оставили свой след в душе Марка.

«Tracker» — прекрасный, спокойный и красивый альбом, выполненный в уникальном и узнаваемом стиле. Критики говорят, что это самый интересный альбом Нопфлера. Традиционно, у вас есть возможность оценить его самостоятельно, поучаствовав в нашем розыгрыше десяти альбомов.

Чтобы получить приз необходимо выполнить следующие условия:

  • Поделиться новостью о выходе альбома в одной из социальных сетей: ВК, Twitter, Facebook до 19 марта.
  • Опубликовать на своей страничке микроблога Twitter сообщение «Хочу альбом Mark Knopfler «Tracker» от iPhones.ru! #iphonesmusic». Победители определятся рандомно среди тех, кто выполнил перечисленные действия.
Купить альбом Mark Knopfler «Tracker» за 199 руб

Розыгрыш завершен, победители определены:

Счастливчиков мы известили через Твиттер соответствующим сообщением, и в ответ на него ждем ваш русский Apple ID для получения приза.

Update: все победители предоставили свои Apple ID, и в ближайшее время мы разошлем вам промо-коды на альбом Mark Knopfler «Tracker».

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Марк Нопфлер (Mark Knopfler) наиболее известен как сооснователь, фронтмен, соло-гитарист и вокалист группы Dire Straits, но после ее тихого роспуска в 1995 году талантливый исполнитель не стал просто почивать на лаврах. Жанр: Рок Выпуск: 16.03.2015 Купить альбом Mark Knopfler «Tracker» за 199 руб Он успешно продолжил сольную карьеру, результатом которой стал вот уже восьмой студийный...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. SirKliv avatar
    SirKliv17 марта 2015
    0

    Я в прошлый раз поучаствовал в похожем розыгрыше ac/dc. Затвитил “Хочу”… Тут не выиграл, зато друг мне его подарил – сказал – раз написал что хочешь, значит вот. Ещё раз такое вытворить у меня теперь рука не поднимается :(

    Никита Горяинов avatar
    0

    Хорошие друзья!

  2. stanveeman avatar
    stanveeman17 марта 2015
    0

    обожаю Dire Straits и Марка, есть записи студийного качества, слушаю на студийных мониторах и просто кайфую! буду просто безбашенно рад, если выиграю!

  3. bezromval avatar
    bezromval17 марта 2015
    0

    Таких исполнителей минимум в cd качестве слушаю. На cd даже денег не жалко.

  4. Jovi avatar
    Jovi17 марта 2015
    0

    Впервые послушал после прочтения этой новости. Превосходно!
    P.S. Сроду ничего не выигрывал. :)

  5. diligenceair avatar
    diligenceair17 марта 2015
    0

    Вот новинку Марка с удовольствием послушаю. Кстати его сольники звучат намного более личными и интересными по сравнению с Dire Straits.

  6. i2g avatar
    i2g20 марта 2015
    0

    Эх

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь