Лучшие твики из Cydia для Центра Уведомлений

Иван Петров avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Лучшие твики из Cydia для Центра Уведомлений
CydiaNotificMain

Отвечающие за разработку мобильной операционной системы iOS программисты, наверняка знают чего хочет пользователь. Вот только внедрение жизненно необходимых функций, облегчающих взаимодействие с iOS, проходит настолько медленно, что владельцам «айустройств» ничего не остается, как искать решение в стороннем магазине приложений Cydia.

Сегодняшняя подборка посвящена лучшим твикам из Cydia, облегчающих работу с Центром Уведомлений.

Внимание! Установка всех описанных ниже приложений и патчей возможна исключительна на устройствах, прошедших процедуру джейлбрейка. Администрация iPhones.ru не несет никакой ответственности за любые программные и аппаратные сбои. Все, что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск.

CentralStage

CenterStageLogo
Репозиторий: http://apt.thebigboss.org/repofiles/cydia/

Центр Уведомлений в iOS – действительно удобный вариант мгновенного доступа к пропущенным звонкам, сообщениям и оповещениям, а с развивающимся рынком виджетов он становится еще и мощным инструментом для повышения продуктивности работы.

CenterStage1

Для вызова Центра Уведомлений требуется выполнить свайп с верхней части экрана примерно до его 2/3 длины. На iPhone 6 и 6 Plus выполнить такой жест одной рукой практически невозможно. Поможет миниатюрная заплатка Center Stage. После установки и перезагрузки SpringBoard, открывать Центр Уведомлений станет намного комфортнее.

NCObey

NCObeyLogo
Репозиторий: http://apt.thebigboss.org/repofiles/cydia/

NCObey – это твик, позволяющий увеличить рабочую область Центра уведомлений, убрав все лишнее.

NCObey1

Так, при помощи NCObey вы можете убрать названия вкладок «Уведомления» и «Сегодня», тем самым освободив дополнительное пространство. Для переключения между вкладками можно использовать свайп влево-вправо.

NCMemo

NCMemo
Репозиторий: http://apt.thebigboss.org/repofiles/cydia/

Очень часто возникает необходимость быстро записать телефонный номер, название лекарственного препарата или артикул модели какого-либо устройства. Разумеется, лучшей записной книжкой в такой момент станет iPhone. Вот только пока вы разблокируете смартфон, найдете приложение заметки, запустите его и, собравшись с мыслями, начнете записывать услышанное, память может подвести.

NCMemo1

NCMemo – небольшой виджет из магазина Cydia, который позволяет делать заметки прямо на экране Центра Уведомлений. Свайп сверху-вниз, тап по NCMemo и перед вами стандартная клавиатура iOS – можно приступать к записи. Заметки, выполненные в NCMemo, никуда не сохраняются кроме самого окна приложения, поэтому не забудьте их пересохранить (буфер обмена поддерживается).

Изменить интерфейс NCMemo можно в Настройках (ищите приложение в списке установленных).

NC Date Customizer

NCDateLogo
Репозиторий: http://apt.thebigboss.org/repofiles/cydia/

Если вас не устраивает дизайн календаря, отображаемого в Центре Уведомлений, твик NC Date Customizer позволит изменить цвет, тип и уровень разряженности шрифта, а так же установить требуемое выравнивание.

NCdate1

Если же отображаемая дата и вовсе кажется вам лишней, ее можно полностью отключить из меню настроек NC Date Customizer (потребуется перезапуск SpringBoard).

Share Widget for iOS

ShareWidgetLogo
Репозиторий: http://apt.thebigboss.org/repofiles/cydia/

Идея центра уведомлений заключается в возможности мгновенного взаимодействия с часто используемыми приложениями. Увы, написать сообщение или отправить твит штатными средствами iOS у вас вряд ли выйдет. Но с этим прекрасно справится твик Share Widget for iOS.

Share1

Открыв настройки твика, вы можете самостоятельно включить интересующие вас сервисы. Я остановил свой выбор на Почте, WhatsApp, Сообщениях и Twitter. Одинарный там по значку и через секунду перед вами окно для ввода текста (может присутствовать незначительная временная задержка).

OneTapClear

OneTapClear
Репозиторий: http://apt.thebigboss.org/repofiles/cydia/

Традиционно, утро начинается не с кофе, а с очистки десятков уведомлений, отображаемых в Центре уведомлений. Лично мне такую очистку приходится делать практически каждые несколько часов. Ускорить этот рутинный процесс поможет твик OneTapClear.

OneTap1

После установки твика, закрывать уведомления можно одинарным тапом по крестику. В отличие от стандартного закрытия, уведомления будут пропадать целыми группами. OneTapClear не имеет дополнительных настроек, а для отключения просто удалите его из установленных приложений в магазине Cydia.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Отвечающие за разработку мобильной операционной системы iOS программисты, наверняка знают чего хочет пользователь. Вот только внедрение жизненно необходимых функций, облегчающих взаимодействие с iOS, проходит настолько медленно, что владельцам «айустройств» ничего не остается, как искать решение в стороннем магазине приложений Cydia. Сегодняшняя подборка посвящена лучшим твикам из Cydia, облегчающих работу с Центром Уведомлений. Внимание! Установка всех...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. hedgehogg avatar
    hedgehogg9 февраля 2015
    0

    Честно говоря, ни один твик не зацепил. Видимо, я отвык от джейлбрейка :)

    iWolf avatar
    iWolf9 февраля 2015
    0

    @hedgehogg, Согласен. хотя единственное, что меня привлекает еще со времен первого айфа – это сделать 5 иконок в доке. Но ради этой штуки ставить джейл лень.

  2. iWolf avatar
    iWolf9 февраля 2015
    0

    CentralStage
    Немного не понял описания. Как процесс происходит то?

  3. sotn1ck avatar
    sotn1ck9 февраля 2015
    0

    Джеил делал послений раз на 3г афоне и то только потому,что нужно было звонить.
    Тогда помнится мне куча всякого полезного софта было…да и бесполезного тоже..темы иконок,красивый логотип оператора)))

    Ребят с айфонсру почему так мало инфы про джеил,сидию и прочее стало?! Раньше помню были новости,много причем.
    Там же вроде еще есть много чего удобного и полезного,расскажите людям,а то хомяки даже не догадываются для чего джеил нужен,какие там ништяки есть.

  4. astre avatar
    astre9 февраля 2015
    0

    Интересно было посмотреть, продолжайте дальше)

  5. yhunter avatar
    yhunter9 февраля 2015
    0

    Самый полезный твик CCControl – позволяет добавлять и настраивать кнопки с дополнительными функциями.

  6. mixa770 avatar
    mixa7709 февраля 2015
    0

    В cydia очень много, что интересного:
    Запись звонка, скачивание любого видео из you-tube, блок рекламы, aeternum, bioProtect, ICAUGHTU PRO!!! (супер), linktunes, virtualhome, weatherboard, Zeppelin… Только из-за этих твиков (половина из перечисленныз платные) делал и буду делать джейл. Ранее ставил твик для покупки внутреигровых денег и золота, чтобы быть “монстром” в сетевых играх таких как respawnables,раньше прокатывало, сейчас “банят”.

    Tigriki avatar
    Tigriki9 февраля 2015
    0

    @mixa770,

    Да что тут говорить, весь АйОс нынешний состоит из твиков сидии. Жаль правда еще за столько лет не все твики перенесли.

  7. sm avatar
    sm9 февраля 2015
    0

    Самые крутые здесь не указаны:
    AUXO 3 + Polus и IntelliScreenX
    К тому же есть еще и СС.
    С этими твиками, кнопка Хоум вообще не нужна (когда телефон будете продавать, ее ресурс будет неиспользован).
    Купив 6-ку не думал, что так много отличных твиков будет в джейле, но ошибся.
    Делаю джайл на всех устройствах, которые были, причем сразу.

  8. Boten avatar
    Boten9 февраля 2015
    0

    Зачем ставить твик для открытия центра уведомлений? На 6/6+ можно дважды тапнуть Home, и свайпнуть вниз от положения чуть выше сдвинувшегося экрана – центр уведомления откроется.

  9. ckopo avatar
    ckopo9 февраля 2015
    0

    Очень обрадовался! Сделал джейл, поставил большое количество твиков и радовался жизни… Но в один день мой aplle ID взломали… После этого я не хочу джейл )))

  10. serfree avatar
    serfree21 февраля 2015
    0

    Описание CenterStage – в корне неправильное, ребята! Там смысл в том, что область уведомлений тянется ТОЛЬКО по центру, а не по всей ширине экрана. Читайте внимательнее описания от разработчиков или хотя бы пробуйте сами твики, которые описываете и рекомендуете!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь