Аналитики предсказывают рекордные продажи iPhone и Mac за минувший квартал

Юрий Милош avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Аналитики предсказывают рекордные продажи iPhone и Mac за минувший квартал

Через неделю, 27 января, Apple подведет итоги первого финансового квартала 2015 года. По традиции, свое видение успехов и результатов американской компании первыми оглашают аналитики, чьи прогнозные значения зачастую оказываются практически полностью верными.

По данным Morgan Stanley, повышенный интерес публики к iPhone 6 и iPhone 6 Plus вполне мог привести к тому, что предыдущий квартал, на который выпали все основные праздники, станет рекордным для Apple. В частности, аналитик Кейти Хэберти и ее команда ожидают, что компании из Купертино удалось реализовать около 69 млн смартфонов, что значительно больше предыдущего рекорда, который датировался первым финансовым кварталом 2014 года и составлял 51 млн iPhone.

Отталкиваясь от недавних результатов рынка персональных компьютеров, представленного IDC, Хэберти предполагает, что продажи компьютеров Mac также превзойдут ожидания. Ранее в Morgan Stanley прогнозировали 5,2 млн проданных маков, но подсчеты IDC указывают на 5,8 млн компьютеров, и аналитики согласны с данными цифрами. Этот результат также может превзойти показатели четвертого финансового квартала 2014 года, когда было продано 5,5 млн Mac.

На фоне двух предполагаемых достижений у аналитиков не вызывает сомнений сокращающийся спрос на iPad. Ожидается, что в прошлом квартале Apple удалось реализовать 22 млн планшетов. Это меньше, чем за аналогичный период 2014 года, когда было продано 26 млн подобных устройств.

Очень вероятно, что прогноз Morgan Stanley окажется точным или очень близким к такому результату. Apple огласит результаты 27 января, поэтому ждать официальных данных придется не долго. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Через неделю, 27 января, Apple подведет итоги первого финансового квартала 2015 года. По традиции, свое видение успехов и результатов американской компании первыми оглашают аналитики, чьи прогнозные значения зачастую оказываются практически полностью верными. По данным Morgan Stanley, повышенный интерес публики к iPhone 6 и iPhone 6 Plus вполне мог привести к тому, что предыдущий квартал, на...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. Gr0m avatar
    Gr0m21 января 2015
    0

    Ну эти рекорды и ребенок мог предсказать. Наконец-то нормальный размер айфона (который не оставит равнодушными даже любителей андроида) и целая линейка ретина маков (включая полноценный аймак).

    Pyromike avatar
    Pyromike21 января 2015
    0

    @Gr0m, но он оставил равнодушными любителей небольших телефонов, например меня. Но я всё же надеюсь, что Эппл обновит и линейку 4-х дюймовых телефонов и закроет и эту нишу.

  2. Pierre Bezuhov avatar
    Pierre Bezuhov21 января 2015
    0

    Проплаченные аналитики, это своего рода Левада-центр в России. Чем больше массовому потребителю вдалбливать, что все приобретают технику от яблока, тем больше потребитель будет стремится обзавестись такой же.

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов21 января 2015
    0

    Доказательства хоть есть, или опять того, в муку?

    Favorevole avatar
    Favorevole21 января 2015
    0

    @Никита Горяинов, не) ну маркетинг в этом по-любому есть довольно мощный думаю.

  3. Favorevole avatar
    Favorevole21 января 2015
    0

    Ладно, если вопросы о продажах маков. Вот какой macbook pro мне купить для Final Cut Pro. Насколько сильна разница между двумя 15.1 для Final Cut Pro? где бы найти такую статейку, а то уже весь мозг себе взломал.

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош21 января 2015
    0

    @Favorevole, чем мощнее процессор и больше оперативной памяти, тем лучше.

    Favorevole avatar
    Favorevole21 января 2015
    0

    @Юрий Милош, Ну так-то это понятно. Но вот насколько лучше будет мне с дополнительной видеокартой… Пятнашки, в принципе, очень схожи по характеристикам. Плюс этот Broadwell на подходе и насколько он улучшит общую производительность…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь