Дефицит iPod shuffle вызван сменой поставщика компонентов

Юрий Милош avatar |
FavoriteLoading В закладки
Дефицит iPod shuffle вызван сменой поставщика компонентов

Слухи о его кончине оказались сильно преувеличены — пожалуй, именно так можно охарактеризовать то подвешенное состояние, в котором оказался плеер iPod shuffle. Исчезновение его из розничных магазинов Apple, а также серьезный срок ожидания при покупке онлайн породили опасения на счет того, что жизненный цикл самого миниатюрного iPod подошел к концу. Однако объяснение оказалось иным.

С 2010 года iPod shuffle получил лишь незначительные обновления в цветовых вариантах. Поэтому истощение складских запасов iPod shuffle, случившееся на минувшей неделе, сразу же вызвало спекуляции о том, что плеер отправляется на покой вслед за iPod Classic. Издание Billboard попыталось разобраться в ситуации и пришло к обнадеживающим выводам.

Источники, близкие к данной ситуации, рассказали Billboard, что Apple вовсе не собиралась останавливать продажи iPod shuffle. Компания просто столкнулась со сменой поставщика отдельных компонентов, что и стало причиной задержки поставок. Таким образом, производство и поставки плееров также были сорваны на некоторое время. В обозримом будущем ситуация наладится, и shuffle снова будет доступен в свободной продаже.

В то же время официальные представители Apple отказались от комментариев по данной ситуации. Поэтому остается воспринимать информацию Billboard на веру и рассчитывать на скорое возобновление продаж в нормальном режиме. Все предпосылки для этого есть, хотя еще на прошлой неделе печальная судьба iPod shuffle также казалась вполне решенной. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Слухи о его кончине оказались сильно преувеличены — пожалуй, именно так можно охарактеризовать то подвешенное состояние, в котором оказался плеер iPod shuffle. Исчезновение его из розничных магазинов Apple, а также серьезный срок ожидания при покупке онлайн породили опасения на счет того, что жизненный цикл самого миниатюрного iPod подошел к концу. Однако объяснение оказалось иным. С...
Прокомментировать

🙈 Комментарии

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь