Конкурс Airbnb iTunes 1000. Павел Синев о Барселоне

Информатор avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
iTunes 1000. Павел Синев о Барселоне
map

Приз симпатий редактора конкурса Airbnb на лучший обзор путешествия.

В этом году на границе двух месяцев: августа и сентября, состоялась моя поездка в Барселону. Желание посетить столицу автономной области Каталония возникло неслучайно. Основной причиной являлось улучшение уровня испанского языка, так же хотелось совместить учебу с отдыхом на море для восполнения жизненных сил. Я выбрал программу обучения продолжительностью один месяц, варианты с астрономическими суммами от отелей сразу отпали. Тогда мне пришла идея протестировать Airbnb.

Проживание

Это было первое использование сервиса Airbnb. Подходящий вариант проживания был с легкостью найден. Размещение в комнате обошлось в 25000 рублей/мес в самом сердце Барселоны на Площади Каталонии.

1barselona

Проживание было с хозяином апартаментов (которого со своим насыщенным графиком я почти не видел) в огромной 100 метровой квартире с кондиционером, высокоскоростным интернетом и всеми удобствами.

Большая светлая гостинная с проектором и шикарной аудиосистемой вместо телевизора.

Барселона

Прилетев под вечер, быстро распаковавшись, и несмотря на усталость, мне не терпелось поскорее отправиться на исследования ночной Барселоны. Первым делом я отправился к береговой линии в район Port Vell.

2barselona

По другую сторону объектива – сам порт со множеством маленьких лодок, а также самый большой европейский океанариум.

3barselona
Люди сидят на ступенях и любуются прекрасными видами ночного побережья.
Ах, Барселона и в правду прекрасна после заката.

На следующий день было решено отправиться поблуждать в знаменитом парке «Лабиринт Орта», в котором снимались сцены к таким фильмам, как «Парфюмер: История одного убийцы» и «11-11-11».

4barselona
Припоминаете?

Однозначно стоит поблуждать в этом немного таинственном лабиринте. После 15 минут его исследования я уже начал подумывать о том, как бы по-скорее найти выход.

Так же на территории парка находится «Павильон Данаи».

5barselona

Даная – в древнегреческой мифологии дочь Акрисия, царя Аргосского и Евридики.

6barselona

Следующий пункт назначения Парк Гуэля, созданный Гауди в 1900-1914 годах. На фотографии – центральный вход в парк с головокружительными формами домиков от маэстро.

7barselona

Вам мешают и вас отвлекают толпы туристов? Не беда! Сам парк занимает более 17 гектар каталонской земли, поэтому не ленитесь погулять по нему, чтобы полюбоваться захватывающими панорамами Барселоны и Средиземного моря с высока.

8barselona
Что здесь делает большая надпись на крыше дома? Она здесь неспроста.

9barselona
Держу пари, обладатель этого роскошного особняка на горе каждое утро любуется прекрасными видами Средиземноморья…

Если вы были в Париже, то я уверен, что посетили Триумфальную арку. Что ж, в Барселоне и своя арка имеется, хотя на нее и нельзя подняться, как в Париже. Построена в 1888 году из красного кирпича в неомавританском стиле.

10barselona

Настало время отправиться на «Площадь Испании», поближе к национальному музею искусства Каталонии (MNAC). Поднимемся на обзорную площадку торгового центра «Arenas». Здесь можно насладиться прекрасными видами на множество достопримечательностей и перекусить в недорогих ресторанах, расположенных на top floor.

11barselona
Слева располагается Фира Барселона. Это одно из основных мест проведения выставок в Европе. Именно здесь проводится Mobile World Congress.

Вдалеке виднеется национальный музей искусства Каталонии. Здание покоряет своим величием и красотой, но настоящие «сокровища» скрыты внутри. Замечу, что открыт для бесплатного посещения каждую субботу после 15.00 и в течении дня в первое воскресение каждого месяца.

12barselona
Вид с другой стороны торгового центра «Arenas».

13barselona
Залитые солнечным светом лестницы, ведущие к зданию музея. Советую не пользоваться эскалаторами, а увидеть своими глазами эту красоту.

14barselona

Со смотровой площадки у национального музея искусства Каталонии открываются живописные виды.

15barselona

Если вы желаете затеряться в улочках Барселоны, смело отправляйтесь в старый город, который так и веет духом средневековья. Здесь находится множество красивых внутренних двориков.

17barselona

В центре старого города есть небольшая пешеходная площадь, окруженная старинными зданиями.

18barselona

Переместимся поближе к Кафедральному собору Барселоны, построенному XIV – XV веках, в готическом и неоготическом стиле и который расположен в Готическом квартале. Именно этот собор является резиденцией архиепископа Барселонского и главным собором Барселоны.

19barselona
Высота шпиля центральной башни составляет 70 метров.

По пути к собору прогулялись небольшими улочками исторического квартала Ля-Рибера.

20barselona

Внутри церкви потрясающие своды – выдающийся образец каталонской готики

22barselona

Отправимся к подножью горы Монжуик в сады театра Грек. В знойный летний день можно замечательно отдохнуть в, кажется, уходящей в бесконечность аллее сада.

23barselona

Или погулять по небольшому ботаническому саду, окруженному величественными туями.

24barselona

Напоследок, хотелось бы отправиться на телебашню Torre del Collserola. Эта 300-метровая конструкция возвышается на 450-метровой горе рядом с Тибидабо.

25barselona

Без сомнений, здесь располагаются смотровая площадка на 10 этаже и ресторан.
Однако, добираться до самой башни совсем не просто, необходимо использовать минимум три вида общественного транспорта, один из которых – фуникулер.

По соседству с башней находятся небольшие жилые дома.

Вдалеке по пути к телебашне можно увидеть очертания храма Святого Сердца, строительство которого длилось 59 лет.

27barselona

Внутри башни располагается зал ожидания, в котором вы можете с комфортом подождать прибытие лифта, любуясь фотографиями других грандиозных сооружений, которые бесспорно являются торжеством инженерной мысли. (На фотографиях есть и Останкинская телебашня)

28barselona

Со смотровой площадки открываются виды на просторы утопающего в зелени фешенебельного района Саррия-Сан Герваси с роскошными виллами городской элиты.

29barselona

Конечно, за проведенный месяц я посетил гораздо больше, однако, мне
хотелось показать вам самые удивительные на мой взгляд места Барселоны. В заключение, хотелось бы сказать, что этот город не оставит вас равнодушным и если вы еще не были здесь, то обязательно запланируйте поездку. Барселона – город в который хочется вернуться!

30barselona

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Приз симпатий редактора конкурса Airbnb на лучший обзор путешествия. В этом году на границе двух месяцев: августа и сентября, состоялась моя поездка в Барселону. Желание посетить столицу автономной области Каталония возникло неслучайно. Основной причиной являлось улучшение уровня испанского языка, так же хотелось совместить учебу с отдыхом на море для восполнения жизненных сил. Я выбрал программу...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. galiath avatar
    galiath3 декабря 2014
    0

    Интересный выбор: учить испанский в каталонии…

    pashok668 avatar
    pashok6683 декабря 2014
    0

    @galiath, Наверное в России лучше учить испанский. Да и каталанский – официальный язык, на улицах вы его не услышите, так как все общаются на испанском.

  2. Sasha_4ever avatar
    Sasha_4ever3 декабря 2014
    0

    Барселона и ни слова о La Sagrada Família ?!
    Странно….

    prostotak avatar
    prostotak3 декабря 2014
    0

    @Sasha_4ever, да, согласен полностью, как будто автор не заметил эту величественную стройку… А так рассказ не плохой…

    enso avatar
    enso3 декабря 2014
    0

    @prostotak, я бы ещё сказал, что ни слова о Рампас — знаменитой улице живых статуй, об интересном архитектурном решении строить кварталы квадратами со скошенными углами для удобства перемещения и освещённости.

  3. DarkLadyDarina avatar
    DarkLadyDarina4 декабря 2014
    0

    Да Барселона шикарна.

  4. Andrew avatar
    Andrew4 декабря 2014
    0

    Я конечно извиняюсь, но это не обзор путешествия, а просто фотографии с кратким описанием.

  5. FINN-S avatar
    FINN-S4 декабря 2014
    0

    У редакции странный подход к конкурсам, многие обзоры можно было и не читать, одни фотки ни о чем! Сайт можно сказать скис.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь