Войти

Или войди с помощью

Топ-менеджер Nokia видит в iPhone 4 недостатка

Артур Малосиев avatar |

Йонас Гойст, вице-президент подразделения мобильных компьютеров Nokia, на днях публично высказал свое мнение о поводу «мирового умопомешательства» — Apple iPhone. И четко выделил 4 недостатка новинки, которые могут повредить ее успеху на рынке.

1. Сенсорный экран
У Nokia, нет ни одной трубки с сенсорным дисплеем. У Nokia, как известно, моделей сенсорным дисплеем очень мало, да и те уже устарели. Причина такова — тачскрины быстро «заляпываются» и царапаются, да и управлять сенсорными телефонами одной рукой не очень удобно.

Apple могла бы ответить: «интерфейсы надо уметь делать удобными!»

2. Поддержка только GSM и EDGE
Это, конечно, тоже неплохо, но скорости EDGE сегодня — просто «черепашьи». Современному телефону просто необходима поддержка сетей третьего поколения.

Apple могла бы ответить: «вы лучше за себя побеспокойтесь, а у нас все схвачено — 3G-версия iPhone менее чем через год начнет продаваться в Европе»

3. Камера низкого разрешения
2 мегапикселя — прошлый век. Сегодня популярны телефоны с 3,2-мегапиксельными матрицами, а уже через пару месяцев все начнут скупать 5-мегапиксельные камерафоны (N95 недавно вышла в продажу, да и конкурент от SE не за горами).

Apple могла бы ответить: «ваша N95 вообще полгода не могла оказаться на рынке из-за каких-то проблем, у нас все впереди»

4. Малый объем памяти
По мнению Гойста, 4 и 8 Гб сегодня — это еще более-менее для музыкального телефона, но в самом ближайшем будущем нормальной трубке с поддержкой 3G, мощной фото- и видеокамерой будет мало даже 32 Гб памяти.

Apple могла бы ответить: «ага, еще к чему придеретесь?» :)

via Mobime.ru

35
undefined
iPhones.ru
Йонас Гойст, вице-президент подразделения мобильных компьютеров Nokia, на днях публично высказал свое мнение о поводу «мирового умопомешательства» — Apple iPhone. И четко выделил 4 недостатка новинки, которые могут повредить ее успеху на рынке. 1. Сенсорный экран У Nokia, нет ни одной трубки с сенсорным дисплеем. У Nokia, как известно, моделей сенсорным дисплеем очень мало, да и те уже устарели. Причина такова — тачскрины быстро «заляпываются» и царапаются, да и управлять...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. Vdz avatar
    Vdz 5 марта 2007
    0

    Кстати, мне кажется, что 8 гб действительно маловато Если учесть, что на айфоне должно быть особенно круто смотреть HD-фильмы, то на 8 гб особенно не разгуляешьмя. Вот если бы они сделали хотя бы 16!

    А что касается камеры, то я абсолютно согласен с apple – действительно хорошую камеру все равно запихнуть не получится, а 2 мп вполне достаточно чтобы снять какой-нибудь прикол или шпору!)

    p.s. А сенсорный экран рулит!

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. alexd avatar
    alexd 5 марта 2007
    0

    Если Apple сделает хотя бы 30ГБ, они почти сразу потеряют iPod Video, а так, процесс растягивается:)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. egen avatar
    egen 5 марта 2007
    0

    для HD вам и 1 гига не хватит, это так за внимательность

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. egen avatar
    egen 5 марта 2007
    0

    А что еще ждать от Нокии, они кроме финкций и разнообразия моделей ничего не могут предложить.
    Эппл в этом плане молодцы, всегда держут баланс необходимого количества моделей. (я заметил что больше 3 модификаций не делают)
    Вот недавно просматривал ноуты Сони, просто глаза разбегаются сколько они их наплодили.
    У Нокии в этом плане тоже перегиб, 3-4 нормальные модели, остальное мусор для масс.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. egen avatar
    egen 5 марта 2007
    0

    выше про 1 гиг ошибка ;) хотел сказать что один филь только влезет

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. ЮРИй avatar
    ЮРИй 5 марта 2007
    1

    1. Интересно, через какое время Нокия бросится выпускать сенсорные экраны, и что при этом будут мямлить всякие там Гой-сты?
    2. Интересно, сколько литров АИ-98 супер продается по сравнению с 92-м и 95-м? Может все-таки будем реалистами?
    3. Интересно, кто еще не знает, что фотография – это не мегапиксели, а оптика+физ.размер матрицы? Видимо, как раз те, что ценят мегапиксели в мобилах…
    4. А кто больше-то? В каком таком устройстве, кроме плееров на винчестерах, больше памяти? А заодно не подскажете, почем сейчас SDHC хотя бы на 4 гига?

    Помнится, когда Эппл выходил на рынок с айПодом, только ленивый не бросался какашками в сторону первого. Результат – Эппл в лидерах, а остальные по уши в дерьме перемазались.

    potatoonair avatar
    potatoonair27 сентября 2015
    0

    @ЮРИй, красава!

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. iRanger Michael avatar
    iRanger Michael 5 марта 2007
    0

    И сколько это добро с точки зрения Нокии должно стоить? 100 долларов??? Да тт на дветысщи наберется!

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  8. Danila avatar
    Danila 6 марта 2007
    0

    1. Сенсорный экран
    У Nokia, как известно, нет ни одной (!) трубки с сенсорным дисплеем. Причина такова — тачскрины быстро «заляпываются» и царапаются, да и управлять сенсорными телефонами одной рукой не очень удобно.
    у меня была лично нокия 7710.И эркан сенсорный.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  9. zo avatar
    zo 6 марта 2007
    0

    нет мой друг!это китайская подделка!ага
    нивкоем случае у нокии не может быть НИ ОДНОЙ модели с тач скрином!
    канечно етж САМ АНАНАС ГЕЙСТ сказал!))))
    задумайся!может это был не сесорный экран?))))))

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  10. Olga avatar
    Olga 6 марта 2007
    0

    Н-да, я редактор mobime, а с тачскрином наш ньюсмейкер облажался. Ошибка уже исправлена, постараемся больше не допускать такого

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.