В октябре загрузки в App Store достигли рекордного показателя

Наталия Чеснова avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
В октябре загрузки в App Store достигли рекордного показателя

Маркетинговая компания Fiksu, специализирующаяся на анализе данных из App Store, опубликовала очередной отчёт. Согласно ему, в октябре количество ежедневных загрузок, совершенных в магазине приложений, достигло 7,8 миллионов.

Интересно то, что сравнивая эти данные с показателями сентября и августа, можно увидеть заметный скачок. Аналитики рынка мобильных приложений связывают его с появлением iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Каждый месяц Fiksu собирает статистику покупок и загрузок 200 лучших бесплатных приложений – по ним и составляется показатель Competitive Index. В августе количество таких скачиваний насчитывало 5,3 миллиона, в сентябре 5,5 миллионов, в октябре 7,8 миллионов. Это означает, что в сравнении августом сегодняшнее количество загрузок выросло на 47%, а с сентябрём на 41%.

Это не просто мощный рывок – это новый рекордный показатель. И Apple, в данном случае, есть чем гордиться. Напомню, что рекорды начались уже в сентябре, когда за первые 24 часа предзаказы на новые iPhone 6 оформили более 4 миллионов пользователей. Следом шёл первый уик-энд старта продаж – 10 миллионов за три дня. Настала очередь отличиться и App Store, установив собственный рекорд. [fiksu]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Маркетинговая компания Fiksu, специализирующаяся на анализе данных из App Store, опубликовала очередной отчёт. Согласно ему, в октябре количество ежедневных загрузок, совершенных в магазине приложений, достигло 7,8 миллионов. Интересно то, что сравнивая эти данные с показателями сентября и августа, можно увидеть заметный скачок. Аналитики рынка мобильных приложений связывают его с появлением iPhone 6 и iPhone 6...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. Bruxelles avatar
    Bruxelles25 ноября 2014
    0

    пойду открою бутылку шампанского в честь такого события

  2. kulachok5 avatar
    kulachok525 ноября 2014
    0

    Ну это запросто может быть связано с ios 8.
    С ее далеко не лучшей стороной в частности.
    Народу с нуля наказывать все пришлось накатывать.

    Хотя не мешало бы им вести динамику новых и повторных загрузок. Отделить покупки от загрузок.

  3. ifreto avatar
    ifreto25 ноября 2014
    0

    App Store уже сутки на профилактике :/

  4. Drju2012 avatar
    Drju201225 ноября 2014
    0

    Глупость какаято в статье – счет загрузок программ идет на миллиарды, а тут несколько миллионов в месяц. Да и на графике какойто индекс хитрый а не просто загрузки…

    Наталия Чеснова avatar
    Наталия Чеснова25 ноября 2014
    0

    @Drju2012, А в чем глупость? Количество ежедневных загрузок. Почему не может быть?

  5. Drju2012 avatar
    Drju201225 ноября 2014
    0

    При парке активных iOS гаджетов за миллиард и триллионах закачек уж слишком мелкими выглядят приведенные цифры. Тем более это условные цифры, как вы сами указали в заметке, рассчитываемые эмпирически, а не “тупо” считаемые загрузки.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь