Новые патенты Apple: навстречу умному автомобилю

Владимир Кузин avatar | 10
FavoriteLoading В закладки

icar

В 2007 году Apple представила свой первый смартфон. Если бы этого не произошло, мы бы с вами не встретились. Год назад компания анонсировала автомобильную систему iOS in The Car, которая вскоре вылилась в Car Play. Возможно, следующим продуктом в обозримой стратегии компании станет автомобиль. По крайней мере, Apple всячески поощряет неравнодушных к своей продукции любителей смартфонов, планшетов и компьютеров, являющихся по совместительству водителями. Вчера вечером на имя компании были зарегистрированы еще 44 патента, но самым интересным из них стал патент на удаленное управление автомобилем.

Патентная заявка номер 8868254 была подана еще во втором квартале 2012 года и вчера была утверждена в Бюро патентов США. Технология, описанная в заявке предусматривает возможность удаленного управления некоторыми функциями автомобиля при помощи смартфона.

carpattentapple

На основе геопозиции пользователя, автомобиль, благодаря установленному аксессуару, может определять как далеко находится его владелец. В зависимости от удаленности водителя и его пребывания в конкретной «геозоне», он имеет доступ к определенным функциям управления.

Полная система контроля предусматривает возможность мониторинга целого ряда параметров: контроль запирания дверей, работы системы кондиционирования, открытие багажника, уровень потребления аккумулятора, подогрев сидений, управление головным устройством. Планирует ли Apple в дальнейшем включить данную возможность удаленного управления в систему CarPlay – вопрос времени. [PA]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В 2007 году Apple представила свой первый смартфон. Если бы этого не произошло, мы бы с вами не встретились. Год назад компания анонсировала автомобильную систему iOS in The Car, которая вскоре вылилась в Car Play. Возможно, следующим продуктом в обозримой стратегии компании станет автомобиль. По крайней мере, Apple всячески поощряет неравнодушных к своей продукции любителей...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. proper70 avatar
    proper7022 октябрь 2014
    0

    Сделать iCar было мечтой Джобса. Но у него просто не было на это времени. Но сомневаюсь, что у Кука выйдет что-то по настоящему завершенное идостойное.

  2. Antisuicide avatar
    Antisuicide22 октябрь 2014
    0

    Админы, а вы че про джейл молчите?

  3. gor2 avatar
    gor222 октябрь 2014
    0

    Тесла именно это реализовало в новых машинах, интересно, обойдут они патент или нет?

  4. Gir avatar
    Gir22 октябрь 2014
    0

    Через два года Apple невзначай снизит динамику разгона, увеличит расход топлива и уберет пару “лишних” функций

    RockerMan avatar
    RockerMan22 октябрь 2014
    0

    @Gir, потом выйдет обновление, исправляющие эти недоработки. И имя ему x.0.1 ну а дальше вы знаете

  5. Lantego avatar
    Lantego23 октябрь 2014
    0

    Да-да. Теперь помимо дорогой растаможки придется делать анлок автомобиля. А чтобы вместо автомата была мешалка, то еще и джейлбрейк. А владельцев андроидов при посадке будет убивать божественный свет Кука.

  6. iPhon4ek avatar
    iPhon4ek23 октябрь 2014
    0

    Я думаю они просто будут работать в скупе с каким нибудь Элоном Маском ( Tesla D p85 ) или вроде того )

    iCid avatar
    iCid23 октябрь 2014
    0

    @iPhon4ek, насколько мне помниться, они уже хотели, но Тесла категорически не продается. Тесла и без эппл показывает революции.

  7. zubovvic avatar
    zubovvic23 октябрь 2014
    0

    @bestmetall1234, Это видимо один из тех, кто купит себе дорогое авто, но денег ни на страховку ни на что то еще не хватит. Пол России на таких кредитных ездят)

  8. stepkin2 avatar
    stepkin223 октябрь 2014
    0

    Ничего что все эти патентные прибабахи уже давно реализованы так или иначе в сигналках с обратной связью? Новаторы, блин.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь