App Store Сканворды плюс. Эрудиты, для вас!

Костя Грибанов avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Сканворды плюс. Эрудиты, для вас!
scanword-plus-review2
Жанр: Головоломка
Разработчик/Издатель: NewBookPublishers Ltd.
Версия: 1.7
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store] + внутриигровые покупки

Можно полностью пройти игрушку Infinity Blade, открыть все звездочки в Angry Birds или допрыгать до сотни во Flappy Bird, но нет ничего интереснее, чем отгадать парочку интересных сканвордов с непростыми вопросами. Нет, без шуток, когда вы последний раз доказывали в первую очередь себе любимому, что являетесь эрудитом, человеком начитанным и обладающим нехилым багажом знаний? Если давно не ставили перед собой собой таких задач, то вот вам игра «Сканворды плюс», которая позволит вам на досуге проверить свои познания по самым разным темам.

scanword-plus-review3

Это современный аналог сканвордов, который перенесли на экран iPhone и iPad. Задача простенькая, но при этом пораскинуть мозгами всё-таки придется — нужно отгадывать слова, читая к ним небольшое описание к желтых квадратиках. Иногда нужно включать обычную логику, но часто придется подключать смекалку и отгадывать интересные и нестандартные вопросы. На чем держится люстра? Дополните название произведения «… в багровых тонах» Артура Конана Дойля. Справляетесь? Тогда можно переходить к следующему уровню сложности.

scanword-plus-review4

Всего их тут три — «Новичок», «Профи» и «Гуру». Игрушка полностью бесплатная, но изначально здесь доступны три больших сканворда первого уровня сложности. Остальные предстоит открывать, отгадывая первые сканворды либо платить за этого настоящими деньгами. Делать это нужно будет и в тех случаях, когда вы не сможете угадать слово. Если тапнуть и подержать палец на квадратике с неизвестной буквой, он тут же откроется — это будет стоит вам 10 игровых монет. Целое слово — 25 игровых монет. Внутриигровая валюта недешевая, так что лучше разгадывайте слова и проходите все уровни самостоятельно.

scanword-plus-review5

Управление в игре — простое и от этого удобное. Поле со сканвордом можно увеличивать-уменьшать привычным движением pinch-to-zoom, слова же набираются с помощью кастомной клавиатуры внизу экрана. Последняя, кстати, средняя по удобству, иногда можно промахнуться и нажать на другую букву. Так что придется привыкать и следить за тем, что печатается в поле со словом. Благо, кнопка «Удалить» здесь тоже есть. Примечательно, что в настройках можно включить синхронизацию со всеми iOS-устройствами по iCloud, так что игровой процесс будет сохраняться на iPhone и iPad. Ничего заново начинать не придется. Тут же можно включить-отключить звуки и фоновую музыку, что вряд ли нужно будет делать — она здесь позитивная и нисколько не отвлекает. Скорее даже настраивать на правильный лад.


iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

«Сканворды плюс» должны понравится всем любителям отгадывать слова и играть в обычные игрушки, для этого тут есть всё — и интересные задания, и 135 сканвордов, иболее 11 000 вопросов, и даже ачивменты. Оторваться от процесса достаточно трудно, так что включайтесь и расскажите мне, за сколько минут у вас получилось разгадать первый сканворд. Думаете, это просто?

Геймплей: 5, Сложность: 5, Управление: 4, Графика: 4, Звук: 5, Цена/Качество: 4+, Вердикт: 5

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Игра для разминки мозгов
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. Наталия Чеснова avatar
    Наталия Чеснова16 октябрь 2014
    0

    Люблю разгадывалки, но последнее время перед сном только СудоКу или Эрудит. Скачала эту прогу, попробуем.

    vs40 avatar
    vs4016 октябрь 2014
    0

    @Наталия Чеснова, какое приложение Судоку любимое?

    Наталия Чеснова avatar
    Наталия Чеснова16 октябрь 2014
    0

    @vs40, Big Bad Sudoku Book [App Store]

    peper- avatar
    peper-16 октябрь 2014
    0

    @Наталия Чеснова, а мы еще с первого пада играем в Sudoku2HDPro от Finger Arts (только раньше у нее название покороче было, кажется).

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь