Сервис облачного хранения данных Dropbox подвергся взлому

Владимир Кузин avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Сервис облачного хранения данных Dropbox подвергся взлому
dropboxmain

Взлом аккаунтов в сети, к сожалению, стал уже привычным делом. Зачастую перед хакерами не могут устоять не только защищенные по всем фронтам учетные записи iCloud, но и весьма авторитетные облачные хранилища. По сообщению Next Web один из популярных удаленных сервисов хранения информации Dropbox был взломан. Хакеры получили доступ к более, чем 7 миллионам учетных записей.

На сайте Pastebin был опубликован список из 400 логинов и паролей к учетным записям пользователей Dropbox. За получение большего количества информации, мошенники просят вознаграждения в виде перечисления криптовалюты Bitcoin на собственный кошелек. Представители Dropbox отреагировали немедленно и опубликовали открытое сообщение, отрицающее какой-либо взлом:

    «Сервис Dropbox не был взломан. Опубликованный список имен пользователей и паролей был позаимствован с других ресурсов, но мы успели предупредить данную утечку и доступ к таким учетным записям был запрещен. Указанные в сообщении пароли более недействительны»

Несмотря на официальное заявление представителей сервиса, судьба 7 миллионов других учетных записей под вопросом. Сервера компании не были взломаны, но путем подбора паролей и прочих махинаций хакеры все же могут получить доступ к аккаунту.

dropboxacc

Несколько дней назад хакеры сумели получить доступ к базе данных тысяч людей, пользующихся сервисом Snapchat. В сеть утекло множество фотографий пользователей. В любом случае, если вы пользуетесь одним из сервисов (Dropbox, Snapchat), настоятельно рекомендуем сменить пароль, используя несколько регистров, буквы и цифры. Риск взлома сложного пароля значительно ниже. [BI]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Взлом аккаунтов в сети, к сожалению, стал уже привычным делом. Зачастую перед хакерами не могут устоять не только защищенные по всем фронтам учетные записи iCloud, но и весьма авторитетные облачные хранилища. По сообщению Next Web один из популярных удаленных сервисов хранения информации Dropbox был взломан. Хакеры получили доступ к более, чем 7 миллионам учетных записей....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. Илуватар avatar
    Илуватар14 октябрь 2014
    0

    Двухфакторая аутентификация спасет планету. Да и доступна она на Дропбоксе уже пару лет вроде как :)

  2. Sorix avatar
    Sorix14 октябрь 2014
    0

    Все равно сменил пароль на всякий случай, с 1Password это стало делать очень просто :).

  3. GoSo avatar
    GoSo14 октябрь 2014
    0

    Вы себе даже представить не можете что творилось с дропбоксом и этими аккаунтами пол года назад.
    Сейчас они может и сливают бесполезную базу, так как за пол года уже успели опустошить абсолютно все что можно было оттуда.

  4. vetok avatar
    vetok14 октябрь 2014
    0

    ничего не собираюсь менять
    ничего важного там нет.. пусть резвятся

  5. Gr0m avatar
    Gr0m14 октябрь 2014
    0

    Нечего просто свои “хоум” фото и видео туда заливать. А нормальный контент никому и так не нужен. Да и стыдно в случае утечки не будет.

  6. AlienX avatar
    AlienX15 октябрь 2014
    0

    “Сервис облачного хранения данных Dropbox подвергся взлому”
    “Сервис Dropbox не был взломан.”
    Какая-то желта.ру выходит :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь