App Store Мед-инфо: сам себе доктор

Владимир Кузин avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Мед-инфо: сам себе доктор
nedinfomain
Вид ПО: Медицина
Разработчик/Издатель: InfoLizard
Версия: 6.0.1
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Как правило, ритм жизни современного человека не всегда дает возможность следить за своим питанием, тренировками, а уж тем более не хватает времени, чтобы посетить кабинет врача. Несмотря на то, что многие из нас часто наотрез отказываются от приема разноцветных пилюлей, а людей в белых халатах просто таки ненавидят, пожалуй, нет человека, который хотя бы раз не обращался к Айболиту или не забегал в аптечку, дабы подкрепиться всевозможными «вкусняшками».

Для тех, кто не спешит в стены поликлиники или просто не имеет времени на регулярное посещение врачей, отличным помощником и советником может стать приложение «Мед-инфо».

Оно разработано с целью помощи в вопросах медицины и здоровья. Часто случается так, что с утра мучает боль в какой-то области тела, но не бежать же сразу к доктору, да и не заложено это в нашем менталитете. В приложении существует большой и подробный справочник болезней, симптомы и причины которых подробно описаны.

Под каждым заболеванием расположен список предлагаемых медикаментов. Выбрав какой-то конкретный препарат, вы можете детально изучить его инструкцию, узнать наличие в аптеках, а также сравнить цены. Приложение «звездочками» показывает рейтинг препарата: его эффективность, адекватность цены и наличие в аптеках.

medinfo1

Однако врачи в один голос вторят, что если вас что-то беспокоит, не стоит откладывать в долгий ящик, дабы не привести состояние болезни в хроническое и не запустить протекание патологии до необратимого. В этом вопросе верным помощником станет опять же «МЕД-инфо». Вы с легкостью можете найти нужную для вас аптеку или лечебное учреждение по адресу, имени или на карте, а также узнать, как легче к нему добраться, выстроив на карте подробный и оптимальный маршрут. Кроме того, Мед-Инфо подскажет как оказать первую медицинскую помощь в экстренной жизненной ситуации.

medinfo2

В случае, если вас интересует описание препарата, а искать в справочнике просто лень, вы легко можете найти товар в интернете по расшифрованному штрих-коду, узнав всю необходимую информацию о медикаменте.

medinfo3

Если случилось так, что вы уже «подсели» на определенные «вкусности» в виде таблеточек, которые необходимо принимать строго по расписанию, приложение будет напоминать о времени приема, а чтобы однообразный звук не надоедал, можно самостоятельно изменять мелодии напоминания. В «Мед-инфо» имеется удобная возможность установки сразу 4-х напоминаний одного и того же лекарства.

medinfo4

Тысячи лекарств, мгновенный доступ к описанию любого лекарственного препарата, советы по оказанию первой медицинской помощи, и все это в одном приложении «Мед-Инфо». Берегите себя и своих близких, и не болейте!

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
врач и фармацевт
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. Хороший человек avatar
    0

    Скачал. Поставил.
    Вдруг пригодится, всё равно же мед.препараты в инете ищу иногда.

  2. MadGrizly avatar
    MadGrizly2 ноября 2014
    0

    “нет человека, который хотя бы раз не обращался к Айболиту”
    Вы серьезно? Но же ветеринар.

  3. muke avatar
    muke2 ноября 2014
    0

    Несмотря на совместимость с iPad, приложение имеет только iPhone/iPod touch версию.

    Boasnake avatar
    Boasnake2 ноября 2014
    0

    @muke, пользуйтесь приложением Доктор, там есть и айпад-версия.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь