App Store Говори и переводи: превращаем смартфон в полиглота

Владимир Кузин avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Говори и переводи: превращаем смартфон в полиглота
speaketranslamain
Жанр: Справочники
Разработчик/Издатель: Aurora Intergroup
Версия: 1.5
iPhone, iPad: Бесплатно (с ограничениями) [Скачать из App Store]
iPhone, iPad: 169 руб [Скачать из App Store]

С раннего детства родители твердят нам: «Учи языки – будешь человеком!» Что сказать, они были правы. В стремительно развивающемся мире недостаточно знать лишь свой родной язык. Практически любой отдых или командировка за границу вынуждают нас вспоминать тот минимальный словарный запас, который посчастливилось усвоить в школе. Увы, фраза «Who is on duty today?» (с англ. – Кто сегодня дежурит?) не поможет, если вы заблудились в узких улочках незнакомого города. Прекрасным помощником может стать приложение Говори и переводи. Настоящий полиглот в кармане, готовый к общению на более, чем на 30 языках.

logofat

Подобные приложение уже встречались в App Store, но их главным минусом является необходимость покупки отдельных, интересующих вас языков и для получения всего комплекта иногда может потребоваться более 300-400 рублей. Говори и переводи распространяется абсолютно бесплатно. Разумеется, разработчики не обидели себя и за возможность избавиться от рекламы и получения полного доступа ко всем функциям, потребуется выразить благодарность в виде 169 рублей (платная версия). В бесплатной версии доступно ограниченное количество переводов.

speaktranslate3

Меню приложения выполнено в лучших тонах Джонни Айва: минимализм и наличие всего двух иконок-флажков с исходными языками. Нажали на флаг и говорите на соответствующем языке. Приложение вас внимательно дослушает и прочитает перевод на иностранном.

speaktranslate1

По мере перевода и ввода интересующих фраз, они будут отображаться в виде диалога: язык исходник – перевод. Осуществлять ввод можно как при помощи клавиатуры, так и при помощи голоса. Говори и переводи обладает неплохим алгоритмом распознавания речи и даже не слишком хорошее произношение придется ему по плечу.

Перед тем как планировать поездку за границу и полностью надеяться на приложение Говори и переводи, учитывайте то, что перевод осуществляется только при наличии интернет-соединения. Записанный голос или введенная фраза, сперва отправляются на сервер, а затем вы получаете перевод. В режиме офлайн приложение не работает. Скорость работы Говори и переводи зависит исключительно от скорости интернета.

Для доступа к меню настроек достаточно выполнить свайп снизу вверх. Перед нами тут же открывается меню с языками. Всего в приложении доступно 38 языков:

speaktranslatelang

Для выбора языков подсвечиваем круглый флажок и выбираем язык из списка. Затем тоже самое выполняем и со вторым языком.

Принципиальной разницы в том, какой язык будет стоять первым – нет, приложение работает в двух направлениях и не требует постоянного переключения. На вкладке Настройки есть возможность выбора режима перевода: Речь-речь или Текст-текст, а также скорости воспроизведения переводимого фрагмента текста.

speaktranslate2

Говори и переводи может стать действительно полезным приложением, когда во время беседы с иностранным оппонентом вы не можете вспомнить так нужное в контексте слово или попросту не знаете языка. Вы говорите на русском – ваш собеседник слышит перевод на своем языке и отвечает вам. Качество перевода приложения на том уровне, когда оба носителя языка смогут догадаться, что каждый хотел сказать.

iPhone, iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

iPhone, iPad: 169 руб [Скачать из App Store]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
персональный голосовой переводчик
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. Григорий avatar
    Григорий11 октябрь 2014
    0

    Пользуюсь и очень рад, Говори и переводи:)

  2. Jaster avatar
    Jaster11 октябрь 2014
    0

    Ограниченное количество вообще, или за период времени?
    Если первое – то отстой..

    Владимир Кузин avatar
    Владимир Кузин11 октябрь 2014
    0

    @Jaster, в сутки

    Jaster avatar
    Jaster11 октябрь 2014
    0

    @Владимир Кузин, тогда можно попробовать..

  3. Entze avatar
    Entze11 октябрь 2014
    0

    iTranslate voice?

  4. pifik avatar
    pifik11 октябрь 2014
    0

    ага, особенно в роуменге с дикими ценами операторов говори и переводи….

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь