Империя наносит предупредительный удар

Кирилл Егерев avatar | 29
FavoriteLoading В закладки

Пока Apple, как говорится, мнёт молочные железы с выпуском хоть какого-то Tablet-устройства, о работе над аналогами заявляют все кому не лень – Samsung, HP, Acer и даже Microsoft. Собственно, последние обнародовали сенсационные данные, буквально кричащие о том, что работа почти закончена, а на руках техников уже сейчас имеется рабочий прототип, с успехом проходящий последние тесты и спешащий на конвейер:

Как видно, Courier – это не совсем tablet. Можно даже сказать, что это совсем не tablet, а booklet, два сообщающихся экрана, выполняющих различные функции и дополняющие друг друга. Управляется это чудо техники при помощи пальцев (именно во множественном числе, так как мультитач присутствует) и стилуса (писать удобнее все-таки ручкой). Кстати да, благодаря последнему довольно экзотичное устройство будет полезно студентам, строчащим лекции.

В итоге на видео все не просто хорошо, а даже замечательно. Два лишь вопроса остаются открытыми. Действительно ли все будет как малюют? И что с ценой? Ведь два экрана – это далеко не один.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Пока Apple, как говорится, мнёт молочные железы с выпуском хоть какого-то Tablet-устройства, о работе над аналогами заявляют все кому не лень – Samsung, HP, Acer и даже Microsoft. Собственно, последние обнародовали сенсационные данные, буквально кричащие о том, что работа почти закончена, а на руках техников уже сейчас имеется рабочий прототип, с успехом проходящий последние тесты...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 29

  1. im_such avatar
    im_such23 сентября 2009
    0

    Реально классное видео! Концепт впечатляет!)) Bocklet может даже и лучше – закрыл и экраны в сохранности. В общем ждет нового революционного зверька от эппл!)

  2. exile avatar
    exile23 сентября 2009
    0

    Я думаю когда настанет момент Apple жахнет ТАК, что мало не покажется и об этих “сенсациях” все мигом забудут. Хотя вообще не спорю, сама идея этого гаджета заслуживает внимания.

  3. exile avatar
    exile23 сентября 2009
    0

    Сложить и положить в сумку – супер. Но если сборка будет как у винмобайл коммуникаторов, он будет скрипеть и экраны будут тереться друг о друга… >_<

  4. kraevedster avatar
    kraevedster23 сентября 2009
    0

    Предлагаю уж “мнёт молочные железы” заменить на “чешет свои яйца”. Надеюсь, автор по этому поводу не комплексует? ))

  5. Kaji avatar
    Kaji23 сентября 2009
    0

    Видели, плавали, знаем. Прототип БЫЛ сделан на базе двух обычных планшетников OQO, немного допиленных и соединенных между собой. Поначалу типа круто, а по факту – так себе, ничего особенного.

  6. olegatoris avatar
    olegatoris23 сентября 2009
    0

    че-то больно гладко все у них… не верю…

  7. PAHANIUS avatar
    PAHANIUS23 сентября 2009
    0

    Чую, Apple, увидев этот концепт уже топит свой tablet в речке вонючке или судорожно разрезает его пополам и склеивает скотчем, чтобы получить что-то подобное.
    П.С. “И сто человек трудятся над звуком закрывания крышки” – не помню чья цитатта )

  8. DeVitus avatar
    DeVitus23 сентября 2009
    0

    На Gizmodo есть еще несколько очень занимательных изображений различных ракурсов.

  9. sugarray avatar
    sugarray23 сентября 2009
    0

    PAHANIUS
    спасибо я так давно не смеялся :) только вот мне не понятно для кого такие устройства позиционируются когда дома есть комп, на работе есть комп а в кармане всегда наш любимый айфон? Я думаю все будут плакать когда apple представит свой планшет, в плане инноваций и эффекта неожиданности – тут ни кто с ними не поспорит

  10. LABRADOR avatar
    LABRADOR23 сентября 2009
    0

    Главное чтобы этот ПРОЕКТ НЕ остался на уровне КОНЦЕПТА.., но что то мне подсказывает реализовать у них этот проект в ближайшем будущем не получится.

  11. DeVitus avatar
    DeVitus23 сентября 2009
    0

    LABRADOR, судя по различным онлайн источникам, проект уже вышел из стадии концепта и перешел в стадию прототипа. Хотя, согласен, таких “анонсов” в последнее время стало довольно много.

  12. nblx nox avatar
    nblx nox23 сентября 2009
    0

    Вещь! Выглядит все суперский! Но нифига так не будет! ИМХО, Майкрософты ТАК делать вещи не могут. Их новый Zune тому подтверждение.

  13. ReDeV1L avatar
    ReDeV1L23 сентября 2009
    0

    sugarray Для студентов имхо удобно будет

  14. beland avatar
    beland23 сентября 2009
    0

    как оно выглядит пока вторично, имхо. главный для меня вопрос – зачем ЭТО нужно? для решения каких задач? пока прототип скорее для демонстрации интерактивного диалога пользователя… но вот КТО может быть потенциальным покупателем такого – для меня загадка. блоггеры?..

    (если ВСЕ построено на рукописном вводе, то это ваще жесть. да и вообще нужно вообще уходить от подсветки, если делать, то на е-инк или чем-то подобном)

  15. DeVitus avatar
    DeVitus23 сентября 2009
    0

    Надеюсб для левшей будет вариант сменить функциональность двух экранов – иначе, боюсь, левый будет вечно покрыт отметками.

  16. dgon5000 avatar
    dgon500023 сентября 2009
    0

    Пошёл пилить свой моник…

  17. FiLunder7 avatar
    FiLunder723 сентября 2009
    0

    Имхо упираемся в две вещи – производительность и время работы. Что за операционка там стоит не понял. Не думаю что там будет платформа круче тогоже Атома, а у атома производительность не ахти плюс время работы на таком устройстве “карманных” размеров не превысит часа 3, а уж с двумя экранами – страшно подумать. А если у него будут внутренности от коммуникаторов то вообще непонятно зачем он: С двумя экранами производительность будет еще меньше. Плюс два экрана это просто фишка! Один большой экран удобнее, его можно поделить на две части. А механическое соединение – это всегда слабое место. Все красиво выглядит в интерфейсе – но не более,
    вполне возможно что при быстрой работе все эти перелеты и перевертывания будут только раздражать. А так да – как концепт прикольно.

  18. 4lexey avatar
    4lexey23 сентября 2009
    0

    Понравилось.Прикольно.Надо будет проследить за развитием :)

  19. yukerekesh avatar
    yukerekesh23 сентября 2009
    0

    Если сделают именно так, как на видео (или лучше), то я обязательно куплю такую зверушку себе!

  20. iraklyn avatar
    iraklyn23 сентября 2009
    0

    Красивый концепт. Я правда не понял, почему автор перподнес это как прототип от Microsoft? Или я чего не понял? Во-первых это ролик, сделанный во Flash. Во-вторых дизайн и анимация слизана с Эпла – обратите внимание на указки на корте в начале ролика, к примеру.
    В целом прикольно, я бы не отказался. Я очень активно пользовался ручным вводом на планшетнике Tecra m4 несколько дет назад. С таким дизайном много прикольного сделать можно:
    и как книжку/планшетник держать.Надоело – положил как обычный комп и вперед стучать по touch клавиатуре. По-моему – занятно.

  21. Elijah avatar
    Elijah23 сентября 2009
    0

    оч красиво и завлекательно

  22. bingo_bongo avatar
    bingo_bongo23 сентября 2009
    0

    а разве патент на мультитач не епл принадлежит? Или есть какие то исключения, с помощью которых другие фирми используют мультитач?

  23. Minlay avatar
    Minlay23 сентября 2009
    0

    Пророчу будущие! 8 февраля весь мир перевёрнут с ног на голову новым гаджетом от эппл! а вот эта какашка выдет через пару лет с дивизом iTablet!

  24. Minlay avatar
    Minlay23 сентября 2009
    0

    *вернее девиз: Убийца iTablet или iProd или чо там! и опять весь мир поделятся на 2 лагеря за эппл и против!

  25. FiLunder7 avatar
    FiLunder724 сентября 2009
    0

    Minlay: Jgznm поделится? А когда он воссоединился? =)

  26. FiLunder7 avatar
    FiLunder724 сентября 2009
    0

    *Опять

  27. tugitugi avatar
    tugitugi24 сентября 2009
    0

    Офигенский концепт. Если бы все работало так, как в ролике, то я бы задумался над приобретением. Жаль только, что этого не будет (или самого устройства, или такой быстрой работы).

  28. interactivex avatar
    interactivex27 сентября 2009
    0

    Нарисовать мультик с обещаниями любой дурак сможет, iPhone Стив представлял _вживую_. А микромягкая компания, как и компания Nokia, только “концепты” делать нормально умеют

  29. interactivex avatar
    interactivex27 сентября 2009
    0

    Чтобы не быть голословным – вспомните хотябы “чудо-юдо-стол” Microsoft Surface, про который разве что бабки в деревне не говорили… И хде оно?:)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь