iCloud получит одноразовую генерацию паролей для сторонних приложений

Владимир Кузин avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
iCloud получит одноразовую генерацию паролей для сторонних приложений
icloudenter

В рамках июньской конференции WWDC 2014 компания Apple заявила, что с выходом iOS 8, для разработчиков значительно расширяются границы программирования и распространения своих приложений. Так помимо традиционных приложений мастера программного кода могут предлагать системные надстройки, собственные клавиатуры и прочие приложения, расширяющие стандартные возможности операционной системы. Начиная с 1 октября 2014 года, сторонние приложения, требующие доступа к iCloud, будут проходить специальную верификацию с целью защиты данных.

Наверняка, утечка сотен фотографий звезд после скандального взлома паролей учетных записей iCloud оставила свой след на политике безопасности Apple. Сперва компания включила оповещения при помощи e-mail рассылки во время каждой авторизации на сайте iCloud.com. Теперь очередь дошла и до сторонних приложений.

icloudsec

Приложения, которые не поддерживают двухэтапную авторизацию при запросе доступа к iCloud, будут требовать ввода уникального одноразового автоматически сгенерированного пароля iCloud. Таким образом, при использовании подобных сторонних приложений нет необходимости ввода постоянного пароля iCloud.

В кабинете Мой Apple ID будет отображаться вся история генерации паролей для конкретного приложения, а одновременно пользователь может использовать до 25 приложений. Более того, каждая генерация пароля предусматривает обязательное оповещение на e-mail. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В рамках июньской конференции WWDC 2014 компания Apple заявила, что с выходом iOS 8, для разработчиков значительно расширяются границы программирования и распространения своих приложений. Так помимо традиционных приложений мастера программного кода могут предлагать системные надстройки, собственные клавиатуры и прочие приложения, расширяющие стандартные возможности операционной системы. Начиная с 1 октября 2014 года, сторонние приложения, требующие доступа...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. Entze avatar
    Entze17 сентября 2014
    0

    Ночью пришло:

    Теперь iCloud защищен при помощи двухэтапной проверки
    Начиная с сегодняшнего дня двухэтапная проверка защищает не только информацию об учетной записи Вашего Apple ID, но и все хранимые и обновляемые Вами данные в iCloud. Дополнительная информация приведена в разделе Часто задаваемые вопросы о двухэтапной проверке.

  2. Vladimir Vabishchevich avatar
    Vladimir Vabishchevich17 сентября 2014
    0

    Чем сложнее защита, тем она привлекательнее для взломщиков.

    Илиар avatar
    Илиар17 сентября 2014
    0

    @Vladimir Vabishchevich, Ну давай тогда пароли хранить и передавать простым текстом. Зачем все эти сложности с SSL хешами и т д.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь