App Store Underworlds

Конкурс обзоров avatar | 15
FavoriteLoading В закладки
Underworlds

Опубликовано в рамках конкурса на лучший обзор
by Faker

1

Наверняка многие из Вас любят достать с полочки DVD-box с DIABLO II, сдуть пыль и погрузиться в мир тьмы и толп нечисти. Кто-то с нетерпением ждёт DIABLO III..кто-то вообще не признаёт DIABLO, как нормальную игру.

Но есть ещё одна группа людей, которые мечтали бы увидеть на своём яблочном телефоне хоть какой-то аналог отца hack-n-slash жанра.

2

Прислушавшись к тому, чего же хочет человек, союз компаний, состоящий из Iron Will Games, Pixel Mine Inc. и Maverick Software попытались воплотить эту мечту в реальность, собрались и сделали игру в стиле RPG под названием Underworlds. Что-ж, давайте посмотрим, что из этого вышло.

3

У игры существует две версии : Lite и полная. Стоимость полной составляет 2.99% и весит 55 мб, Lite весит в 2 раза меньше.

4

Сюжет игры прост, как 2х2.Мы-воин, который защищает караван, после чего нас отправляют в город с указанием найти работу, благо у отправляющего есть знакомый пацан на районе :-). С этой “работёнки”,собственно, всё и начинается..толпы адских тварей, демоны-боссы, магические артефакты..но не буду открывать все карты..В первую очередь, что касается развития персонажа, тут всё, как в классических RPG: выбираем одного из четырёх героев, бьём врагов и делаем квесты- получаем за это опыт; когда набираете нужное количество опыта, получаете lvl-up и возможность улучшить свои характеристики и выбрать новые умения или улучшить старые.

5

Касательно графики: в игре сделана в целом неплохо, если не считать однообразной анимации движений, а так в целом неплохо прорисованные текстуры уровней, качественные эффекты способностей- для айфона очень даже ничего. К слову сказать, в каждой новой игре места скопления монстров генерируются случайным образом. Во до чего техника дошла.. Звук. Лично у меня вызвал двоякое чувство-с одной стороны угнетающая и весьма недурственная музыка, с другой- не очень удачно подобранные звуковые эффекты озвучки. Чего только стоят крысы, которые издают такой звук, будто резиновые игрушки для собак..
Теперь пару слов хочу сказать об управлении: реализовано хорошо, если не считать малюсенькой ложки дёгтя- так называемый D-pad настолько мал, что палец постоянно выходит за его пределы, так как по размеру в принципе он меньше пальца. Радует тот факт, что его отображение можно выключить и управлять движением с помощью “тапов”по экрану.

6

Теперь перейдём к недостаткам. Как Вам тот факт, что потолок уровня равен …10? Да, особо не разгуляешься, хотя разработчики обещают в следующей серии поднять его до 50 уровня. Что-ж ,надеемся и ждём. Так же следует вернуться к вопросу о геймплее. Сам жанр RPG подразумевает под собой большое количество часов геймплея. Разработчики Underworlds решили и тут отойти от канонов, и игру можно пройти за 3-4 дня. Всё для нас с Вами, так сказать.

Я постарался осветить как можно подробнее основные аспекты игры, а решать, является ли Underworlds заменой Diablo на айфоне, решать уже Вам.

Цена: $2.99 [iTunes Link]

Lite:
Цена: Free [iTunes Link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Полное Diablo-образие. Рубилово с монстрами
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. Solven Toll avatar
    Solven Toll18 сентября 2009
    0

    Обзор так себе, мне не понравился.
    Начало отличное, вызывающее интерес, что дальше будет интереснее.. Но нет, одбило все сразу.
    2х2? Наверно, 2+2, а что такое “знакомый пацан на районе”? А собственно какие карты раскрыты? “и делаем квесты” – это что? “lvl-up” – а это как понимать? “Во до чего техника дошла..” – выстрел в голову, а концовка с возвращением к геймплею, не к месту кажется )) Думаю после такого обзора, на игру западешь, только из-за картинок ).
    Ну не уже ли трудно почитать обзоры игр для пс написанными журналистами?? Ну черпните от туда, там же все по поняду и с интересом!…

  2. XuliGun avatar
    XuliGun18 сентября 2009
    0

    Solven Toll
    Вы прям серьёзный критик, и я думаю, в целом Вы правы!
    НО 4 балла обзор заслуживает вполне!

  3. Saint Jimmy avatar
    Saint Jimmy18 сентября 2009
    0

    да уж)…

  4. Faker avatar
    Faker18 сентября 2009
    0

    Solven Toll,я по вашему я откуда брал?Вы соизволили за весь конкурс оставить всего 1 комент к играм,самим было лень что-либо написать?мне пофиг на призы,я смотрю дальше-писать обзоры.А эти сравнения-неотъемлемая часть любого обзора.Они придают какую-то жизнь обзору.И я думаю,всё же правильней и доступней таким как Вы писать 2х2.

  5. DeVitus avatar
    DeVitus18 сентября 2009
    0

    Dungeon Hunter зацепил гораздо больше: и в плане графики, и играбельности, а также replay-value. Наконец то при смене экипировки меняется и модель персонажа – Underworlds этого явно нехватало. Кстати, если кто-то присутствует на Gameloft Live – добавляйте, ник такой же.

  6. inikolay avatar
    inikolay18 сентября 2009
    0

    Зачем описывать настройки?? Что за стиль обзора? Общепонятные термины, пожалуйста, используйте. Текстовую часть перечитал (с трудом) дважды, но так ничего и не понял, куча стилистических ошибок. Видео ни о чем.

  7. Faker avatar
    Faker18 сентября 2009
    0

    DeVitus, оцениваем обзор,а не игру.

  8. DeVitus avatar
    DeVitus18 сентября 2009
    0

    Faker, скучаю по старым добрым временам, когда заходил на сайт не в качестве члена жюри.

  9. Faker avatar
    Faker18 сентября 2009
    0

    )

  10. Wiedzmin avatar
    Wiedzmin18 сентября 2009
    0

    2DeVitus
    что-то не видать на просторах AppStore Dungeon Hunter :)
    может ошиблись с названием?

  11. workhard avatar
    workhard18 сентября 2009
    0

    Wiedzmin, убрали ее с аппстора, какая-то проблема с совместимостью с последними прошивками.

  12. EScorp avatar
    EScorp18 сентября 2009
    0

    4 балла.

  13. DeVitus avatar
    DeVitus18 сентября 2009
    0

    Wiedzmin, workhard, не слышал о проблеме с совместимостью, зато присутствует проблема в ошибке с локацией The Forge, на котором игра постоянно вылетает. Gameloft сняла приложение с AppStore для исправления ошибки. Так что те, кто преобрели – ждем апдейт, для тех кто еще не успел – ждем возвращения приложения.

  14. workhard avatar
    workhard18 сентября 2009
    0

    DeVitus, может и так. Я не вникал.

  15. Faker avatar
    Faker18 сентября 2009
    0

    ну DH у меня вроде идёт без проблем на 3.1

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь