Jabra анонсировала беспроводную спортивную гарнитуру Sport Pulse

Владимир Кузин avatar | 25
FavoriteLoading В закладки
Jabra анонсировала беспроводную спортивную гарнитуру Sport Pulse
sportpulse

Компания Jabra уже не первый год славится своим чутким и внимательным отношением к звуку. Пожалуй, главный девиз всей продукции корпорации: «кристальный звук во время общения при любых условиях». Принимая спортивную эстафету, Jabra Corporation анонсировала выход беспроводных наушников-гарнитуры – миниатюрных Sport Pulse.

На качественном звуке и небольшом весе в 15 грамм преимущества Jabra Sport Pulse не заканчиваются. Гарнитура оснащена кардиографом, позволяющим отслеживать пульс владельца на протяжении всего периода носки. Для неравнодушных к спорту, установка соответствующего iOS-приложения Jabra SportLife открой мир к голосовым тренингам. В этом же приложении хранятся и все данные о проведенных в паре с наушниками тренировках. Данные синхронизируются по протоколу Bluetooth 4.0.

sportpulse3

Особое внимание дизайнеры отдали эргономичности спортивной гарнитуры. Sport Pulse удобно сидит в ушной раковине и, благодаря продуманной конструкции корпуса амбушюров и наличия фиксаторов EarWings, не выпадают даже во время самых интенсивных тренировок. Микрофон гарнитуры оснащен фильтром шума, а для полной изоляции от внешнего мира есть клавиша отключения звука.

sportpulse4

Время автономной работы Jabra Sport Pulse составляет 5 часов непрерывного воспроизведения музыки, общения по телефону и работы в режиме кардиодатчика. Презентация Jabra Sport Pulse намечена на октябрь. Стоимость же по предзаказу составляет 200 долларов США. [TR]

По теме:
Обзор Bluetooth-гарнитур Motorola S11-Flex HD и Jabra Sport. Для спортсменов

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Компания Jabra уже не первый год славится своим чутким и внимательным отношением к звуку. Пожалуй, главный девиз всей продукции корпорации: «кристальный звук во время общения при любых условиях». Принимая спортивную эстафету, Jabra Corporation анонсировала выход беспроводных наушников-гарнитуры – миниатюрных Sport Pulse. На качественном звуке и небольшом весе в 15 грамм преимущества Jabra Sport Pulse не...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 25

  1. Владимир Кузин avatar
    Владимир Кузин29 августа 2014
    0

    @inferno3028, в процессе:) Спасибо!

  2. asimonenkov avatar
    asimonenkov29 августа 2014
    0

    “Беспроводная” гарнитура, которая держится на проводе)))
    вот это я понимаю беспроводная)) жду в январе) https://www.kickstarter.com/projects/hellobragi/the-dash-wireless-smart-in-ear-headphones

    AntiDot avatar
    AntiDot29 августа 2014
    0

    @asimonenkov, Play & track time 3 hours, не маловато? За 299$

    asimonenkov avatar
    asimonenkov29 августа 2014
    0

    @AntiDot, Плэй и Трек – режим плеера и трекинга спортивного одновременно.
    А так – плей: 4 часа
    Трекинг: 7 часов

    AntiDot avatar
    AntiDot29 августа 2014
    0

    @asimonenkov, Но этого же мало

    asimonenkov avatar
    asimonenkov29 августа 2014
    0

    @AntiDot, и да, я заплатил $199)

  3. PAHAN avatar
    PAHAN29 августа 2014
    0

    Жёстко отфотошопленная тётя, а наушники ничё так, кстати. Только вот разряжать будут и себя и мобилу, а это печаль

  4. Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов29 августа 2014
    0

    Вакуумные затычки в спортивных наушниках – заявка на провал. Именно поэтому большинство реальных спортсменов пользуются EarPods :)

  5. KangaROOZ avatar
    KangaROOZ29 августа 2014
    0

    Это почему же? А если я на велосипеде – то я уже не реальный спортсмен? Мне шнуры болтающиеся в лесу не нужны.

    am0rpheus avatar
    am0rpheus29 августа 2014
    0

    @KangaROOZ, шнуры в лесу и на велосипедах никому не нужны) Никита говорит не про наличие или отсутствие кабеля со штекером, а про вакуумные затычки. Велосипедистам и прочим бегунам тем более противопоказаны вакуумные вкладыши, т.к. они отключают контроль окружающего пространства, полностью (почти) заглушая внешние звуки.
    Я 100 раз пожалел, что купил для тренировок в зале подобные вакуумные блютуз-наушники (другого производителя), во-первых – вообще ничего не слышно и для любого диалога приходится их вынимать из ушей, во-вторых, очень сложно подобрать положение полной герметизации этой затычки в канале, чтобы появились вменяемые низкие частоты. Эти штуки максимум в метро музыку слушать. Идея в целом хорошая, но не для спортивного применения.

    molochniy avatar
    molochniy29 августа 2014
    0

    @am0rpheus, да и опасно, машина собьет или гопники подкрадутся:)

    KangaROOZ avatar
    KangaROOZ29 августа 2014
    0

    @am0rpheus, как раз про наличие кабеля он и говорит, раз говорит про иападсы. И лично мне отсутствие шнуров ни бегать, ни ездить на велосипеде не мешает! Про “штангистов” не скажу – далёк, но думаю, что не ими одними ограничен список спортсменов.

    am0rpheus avatar
    am0rpheus29 августа 2014
    0

    @KangaROOZ, я совершенно не хочу спорить, если ты совершенно не хочешь вчитываться в смысл и Никиты и моего сообщения. Пользуйся на здоровье беспроводными наушниками, как, собственно и многие другие, но не _вакуумными_, а, например Plantronics BackBeat FIT (не реклама, потому что сам пользуюсь другой вакуумной версией блютуз-плантрониксов, которые скоро полетят в мусорку с превеликим моим удовольствием). Да таже Jabra делает блютуз-гарнитуру для спорта вполне приемлемую, Jabra Sport с наушниками-вкладышами.

    KangaROOZ avatar
    KangaROOZ29 августа 2014
    0

    @am0rpheus, не хочешь спорить, не спорт. Перечитай ещё раз, что и про что я написал. Разжую: идея того, что настоящие (“реальные”) спортсмены пользуются проводными наушниками далека от истины. Я привёл пример, когда мне проводные могут быть даже опасны. Ещё пояснить?

    AlexSmith avatar
    AlexSmith30 августа 2014
    1

    @KangaROOZ, да причём тут провод? “большинство реальных спортсменов пользуются EarPods”. Поды уже стали беспроводными? Нет. Речь шла о формате самой капли. При занятиях спортом опасно изолировать звуки извне, что собственно и делают Джабры.

    fedorez avatar
    fedorez30 августа 2014
    0

    Собственно, главный минус ваккумок даже не “выключенность” и опасность, хотя конечно такое есть… А мерзкий глухой стук твоих собственных ног, приходящий через тело, шорох проводов об одежду… Не могу их юзать в движении, сколько ни пробовал разных…

  6. lexey avatar
    lexey29 августа 2014
    0

    А кто-нибудь изучал излучение от таких гарнитур? Все же рядом с мозгами :)

    Подскажите, что отключить/удалить в Adblock, чтобы стали видны ответы на комментарии к новостям?

    AlexSmith avatar
    AlexSmith30 августа 2014
    0

    @lexey, легче всего отключить все правил, где фигурирует айфонс, а потом понемножку резать только то, что не нужно.

    lexey avatar
    lexey30 августа 2014
    0

    @AlexSmith, спасибо.

  7. Vitaly81 avatar
    Vitaly8129 августа 2014
    0

    Использую сейчас во время бега jabra sport wireless+, ничего комфортнее не нашел. Все вкладыши выскакивают, в том числе EarPods. Один крупный минус – батарея слабая

    aclex avatar
    aclex29 августа 2014
    0

    @Vitaly81, батарея слабая – не то слово. Отстойная батарея. Мне даже на тренировку не хватает. Пришлось отказаться от них в пользу проводных. Теперь валяются без дела.

    Vitaly81 avatar
    Vitaly8129 августа 2014
    0

    @aclex, Странно. Точно не замерял, но 2-3 часа они держат. Для бега или тренажерного зала хватает. У Вас они сразу стали барею плохо держать? Возможно просто брак, попытайтесь обратиться в магазин где покупали. Я так 2 jawbone за год поменял -тоже батарея быстро садилась.

    aclex avatar
    aclex29 августа 2014
    0

    @Vitaly81, час-полтора всего держат. Мне подарили в свое время, а гарантия уже закончилась.

  8. Silmaril avatar
    Silmaril29 августа 2014
    0

    Болтающийся за шеей провод (особенно при поворотах головы) меня лично бесит. В Jaybird Bluebuds X это дело поправимо. Да и 8 часов работы отличный показатель. Не идеал (есть минусы), но ИМХО лучшее на данный момент, что есть на рынке

  9. JohnGalt avatar
    JohnGalt31 августа 2014
    0

    я б вдул

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь