Apple забраковала крупную партию дисплеев для iPhone 6

Юрий Милош avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Apple забраковала крупную партию дисплеев для iPhone 6

Чтобы сделать новое поколение iPhone еще более тонким, Apple пошла на использование новой технологии, подразумевающей конструктивное изменение дисплея смартфона. Казалось бы, подобное решение мы можем только приветствовать, но новые обстоятельства могут сыграть с iPhone 6 злую шутку. По данным Reuters, Apple в последний момент забраковала новую технологию в уже изготовленных дисплеях.

В дисплеях новых iPhone должна была использоваться всего одна пленка повышения яркости вместо двух, которые использовались ранее в смартфонах Apple. Это и было секретом компании, позволившим выиграть дополнительные доли миллиметра и уменьшить толщину устройства. Все шло по плану, и Apple разместила заказ на дисплеи для iPhone 6, выполненные по новой технологии.

Однако реальность такова, что новые дисплеи, произведенные в достаточно крупных партиях, были забракованы. Поэтому в компании срочно решили вернуться к проверенной временем технологии с двумя пленками. Таким образом, уже изготовленные панели отправились на доработку, где к ним была добавлена вторая пленка. По сведениям Reuters, задержка имела место в июне и июле, что вызвало сдвиг сроков завершения производства примерно на два месяца.

Разумеется, о сдвиге сроков начала продаж речи не идет. Уже к сентябрю Apple будет иметь достаточное количество 4,7-дюймовых iPhone 6, чтобы представить смартфон и начать продажи. Но дефицит устройства в некоторых регионах, судя по всему, неминуем. Также остается непонятным, как Apple удалось вернуть в дисплеи вторую пленку повышения яркости, если удаление одного слоя как раз и позволило уменьшить толщину устройства. Ответ на этот вопрос сможет дать только вскрытие iPhone 6 вскоре после начала продаж. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Чтобы сделать новое поколение iPhone еще более тонким, Apple пошла на использование новой технологии, подразумевающей конструктивное изменение дисплея смартфона. Казалось бы, подобное решение мы можем только приветствовать, но новые обстоятельства могут сыграть с iPhone 6 злую шутку. По данным Reuters, Apple в последний момент забраковала новую технологию в уже изготовленных дисплеях. В дисплеях новых iPhone...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. miller_ avatar
    miller_23 августа 2014
    0

    как обычное психи стоящие в очереди за первой патией огребут по полной) а эпл конечно тупит,надо было просто растянуть кирпичик 5ку… все были бы рады. и косяков не было бы.

    Whiteman avatar
    Whiteman23 августа 2014
    0

    @miller_, Ты, бесспорно, нереально умен, а вот в Apple дураки сидят. Может научишь их?

  2. vozz avatar
    vozz23 августа 2014
    0

    Походу все разочаровались в допотопном разрешении дисплея ((

  3. Lumen avatar
    Lumen23 августа 2014
    0

    А разве для этой технологии не уменьшали корпус самого дисплея, чтобы модуль стал тоньше? И теперь эти дисплеи будут расклеивать и колхозить на них еще одну пленку? Чё-т не верится.

  4. Entze avatar
    Entze23 августа 2014
    0

    Каким странам достанутся телефоны с доклеенной пленкой?

  5. Bullet100 avatar
    Bullet10023 августа 2014
    0

    А какой производитель делал эти дисплеи ?

  6. itOorch avatar
    itOorch23 августа 2014
    0

    iphone легко пройдет такой тест. На верхнем торце нет разъемов. Вылить кастрюльку воды и с ним ничего не станет. Моя четверка в ванну разок ныряла и ничего, жива-здорова.

    R0M4NU5 avatar
    R0M4NU523 августа 2014
    0

    @itOorch, малость темой ошибся, не ?

  7. Zhorik Piter avatar
    Zhorik Piter23 августа 2014
    0

    Чему вы верите…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь