App Store Melodica

Конкурс обзоров avatar | 5
FavoriteLoading В закладки

Опубликовано в рамках конкурса на лучший обзор
by k_r

Как часто наши желания расходятся с возможностями… Но только не в том случае, если у вас в кармане лежит iPhone или  iPod Touch! Не обязательно покупать пианино, гитару или барабанную установку, достаточно загрузить из AppStore специальное приложение и любимый музыкальный инструмент всегда под рукой. А если вы не владеете ни одним инструментом, не отличаете «ми бемоль» от «ре диез», чувство ритма не позволяет топать в такт даже забивающимся сваям, но ощущение прекрасного и желание творить не покидают ни на секунду? Предлагаю вашему вниманию приложение Melodica от CandyCane! Melodica- это прекрасный способ провести время и почувствовать в себе творческий потенциал.

Melodica
 
Главный экран Melodica выполнен в виде матрицы размером 10×16 ячеек, но не спешите расставлять корабли, это не морской бой. Достаточно коснуться любой ячейки и вы уже композитор! Мелодия начинает проигрываться слева на право, а высота звука зависит от высоты активированной ячейки. Если говорить терминологией цифрового звука, то перед нами секвенсор из четырех тактов по четыре тика по горизонтали и десять тонов инструмента по вертикали.

Melodica

Если подобное описание звучит слишком сложно, то просто наугад коснитесь нескольких ячеек и мелодия сама найдет вас. За все время использования приложения я ни разу не смог сделать композицию, которая звучала бы плохо, видимо разработчики добавили какой-то секретный ингредиент, который делает абсолютно любое сочетание нот приятным уху. Воспроизведение мелодии сопровождается подсвечиванием играющих в определенный момент ячеек и таким образом, помимо музыкальной составляющей нам предстоит наблюдать не плохое визуальное шоу! Так же стоит отметить, что Melodica поддерживает multi-touch, это дает больше возможностей для “живого” исполнения и возрастает риск потратить слишком много времени на всевозможные импровизации, этот процесс действительно увлекает. 
Создали интересную мелодию и хотите ее сохранить? Нужно всего лишь войти в меню двойным нажатием по нижней части экрана и нажать клавишу Save.

Melodica
 
Нажав MyMelodies, можно прослушать сохраненные мелодии, перелистывая их в режиме Cover-Flow. Так же здесь можно загрузить для редактирования или удалить любой из сохраненных шедевров.

Melodica
 
Подменю Options позволяет настроить такие параметры как скорость воспроизведения (доступны быстрая, средняя и медленная скорости), автозагрузку последней сыгранной мелодии и активировать возможность очистки экрана встряхиванием аппарата.

Melodica
 
Клавиша Help теряет свою актуальность после прочтения этого обзора:) 
Может показаться, что это развлечение на пять минут, действительно, для кого-то это так и будет, но при кажущейся простоте, Melodica может увлечь всерьез и на долго. Надоело импровизировать? Поверните аппарат по часовой стрелке и теперь звук будет “идти” сверху вниз, поверьте, это совершенно другой опыт! И этого мало? Ну что же… А вы когда-нибудь слышали, как звучит любовь?:)

Melodica
 
Если говорить о недостатках, то, безусловно, они есть. Нет возможности регулировать скорость воспроизведения, установив  определенное количество ударов в минуту. Звук “синтезатора” так же остается неизменным. Нельзя поделиться мелодией с другом, передав ее, например, по электронной почте. Даже цену приложения в минимальные для AppStore 99 центов можно отнести к недостаткам, но поверьте, приложение стоит этих денег.
В видеообзоре можно будет увидеть основные приемы работы с Melodica, работу с главным меню, послушать небольшую импровизацию и как звучит “iphones.ru”

Цена: $0.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Увидеть музыку
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. Nike1234 avatar
    Nike123417 сентября 2009
    0

    Отличный обзор, легко читается. Видео немного тормозит, но это не сильно мешает. 5 баллов

  2. Rade avatar
    Rade17 сентября 2009
    0

    хех Melodica и Tonepad очень похожи) + обзор хорош, ладно что видео чуть подтормаживает) 5.

  3. Ken avatar
    Ken17 сентября 2009
    0

    текст хорош, 5ка. видео сухое совсем, 3ка. итого..

  4. EScorp avatar
    EScorp17 сентября 2009
    0

    Хороший обзор, но видео подвело. 4 балла.

  5. Wiedzmin avatar
    Wiedzmin17 сентября 2009
    0

    Текстовая часть отличная, на видео удручает отсутствие комментариев… 4

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь