Apple тестирует Семейный доступ в App Store

Юрий Милош avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Apple тестирует Семейный доступ в App Store

Чуть больше месяца отделяет нас от релиза iOS 8 с рядом интересных новых функций. Среди них будет весьма интересная и совершенно точно долгожданная функция Семейный доступ (Family Sharing), позволяющая подключить к своей учетной записи других людей, позволяя всем совершать покупки с одной кредитной карты и пользоваться контентом с одного аккаунта. Apple активно дорабатывает данную функцию и на днях протестировала извещение о поддержке Семейного доступа в App Store, что не скрылось от глаз внимательных пользователей.

Еще раз вспомним, что же такое Семейный доступ. Данная функция позволяет добавить к своей учетной записи до шести членов семьи, уже обладающих учетными записями в iTunes. При этом подключенные пользователи смогут осуществлять покупки и использовать купленные вами приложения, фильмы, музыку и книги в рамках вашего аккаунта. Таким образом, решится одна из наиболее распространенных проблем, когда членам семьи приходится совершать одну покупку несколько раз или постоянно переключать учетные записи в iTunes и App Store, чтобы воспользоваться приобретенными другим членом семьи контентом. Семейный доступ решит эту проблему.

Подробнее о настройке Семейного доступа в iOS 8 вы можете прочитать в обзоре новой версии операционной системы, а мы перейдем непосредственно к новости.

Как нетрудно догадаться, Семейный доступ станет долгожданным нововведением для пользователей, но при этом может ударить по разработчикам, которые потеряют часть прибыли. Однако Apple оставила для разработчиков решение – они могут отказаться от участия в Семейном доступе, что вынудит пользователей по старинке приобретать контент для каждой учетной записи отдельно. И хотя большинство разработчиков, вероятно, поддержат новую функцию iOS 8, в App Store и Mac App Store должно появиться уведомление о том, поддерживает ли игра или программа Семейным доступ.

На днях Apple протестировала новую строку в описании приложения, которая сообщает о наличии или отсутствии поддержки Семейного доступа у конкретного приложения. Данное нововведение отразилось лишь в некоторых регионах iTunes и App Store, а также для ограниченного числа приложений. Тем не менее, ресурс iFun успел заметить тестируемое нововведение и теперь у нас есть возможность увидеть новое содержимое описания приложений.

На постоянной основе информация пропишется в профилях приложений в сентябре одновременно с релизом iOS 8. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Чуть больше месяца отделяет нас от релиза iOS 8 с рядом интересных новых функций. Среди них будет весьма интересная и совершенно точно долгожданная функция Семейный доступ (Family Sharing), позволяющая подключить к своей учетной записи других людей, позволяя всем совершать покупки с одной кредитной карты и пользоваться контентом с одного аккаунта. Apple активно дорабатывает данную функцию...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. vozz avatar
    vozz9 августа 2014
    0

    Цитата
    “Однако Apple оставила для разработчиков решение – они могут отказаться от участия в Семейном доступе, что вынудит пользователей по старинке приобретать контент для каждой учетной записи отдельно.”

    Бред ,тогда теряется весь смысл в этом семейном доступе (((

    nochkin avatar
    nochkin10 августа 2014
    0

    @vozz, Не теряется. Просто разработчики имеют выбор регулировать это на своих приложениях. Я бы включил семейный доступ.

  2. Skom avatar
    Skom9 августа 2014
    0

    Немного не понял, что нового придумали. У меня давно для магазина одна учетная запись на всю семью. И у каждого члена семьи своя личная учетка для icloud, почты и FaceTime с iMessage. Все работает и очень удобно, ничего по два или несколько раз не покупал в т.ч. Музыку и фильмы. Единственно, что порнуху не купишь, но ее вроде и нет у apple.

    mani avatar
    mani9 августа 2014
    0

    @Skom, то, что у вас – это называется костыли.
    а сейчас все проще и удобнее, плюс в доступе можно указывать, кто из этой семьи взрослый, а кто нет и контролировать расходы (или вообще запретить) детишек.

    в общем, я сейчас всем своим поставил бетки, тестировали эту фичу, реально получается удобнее :) раньше приходилось делать примерно как в вашем случае.

    vozz avatar
    vozz9 августа 2014
    0

    @mani,
    Костыль серавно остаеться ,если разраб в своем приложении или игре отменил доступ в семейном доступе .

    mani avatar
    mani9 августа 2014
    0

    @vozz, ну, могу сказать одно – я много приложений пересмотрел с тех пор, как поставил бетку, и из нескольких сотен приложений/игр видел ограничения на семейный доступ буквально раза 3 или 4. причем ограничивают доступ как правило ко всякой бесполезной дребедени за бакс-два. но бывает, что и у чего-то хорошего, например сейчас (?) ограничение на гта: сан андреас.

    Skom avatar
    Skom9 августа 2014
    0

    @mani, Ну костыль, не костыль. Костыль я считаю когда надо где-то входить выходить или делать что-нибудь не по мануалу. Один общий магазин на всех членов семьи в принципе все по инструкции. Единственный минус с чем согласен это контроль расходов. Но вышел из положения так. Младший ребенок пароля не знает. Старший если хочет что-то купить спрашивает у меня можно ли купить? Как будет в семейном аккаунте – я не знаю. Может apple и что нибудь придумает.

    Entze avatar
    Entze9 августа 2014
    0

    @vozz, ага. А еще цену поставил не 33 рубля как у всех.
    Личное дело каждого разработчика разрешать или нет. Уверен, некоторые разрешат, понимая, что тем самым привлекают пользователей.

    akvotil avatar
    akvotil9 августа 2014
    0

    @mani, почему костыль? У тех, кто давно с Apple ВЫНУЖДЕННО разные Apple ID для *Store и iCloud. Раньше было запрещено использовать один емайл в этих двух сервисах. Так что изначально имеем разные учетки, которые нужно прописывать в системе. Париться по поводу настройки семейного доступа в такой ситуации – лишнее.

    ais avatar
    ais9 августа 2014
    0

    @Skom,
    Поддреживаю,

    safari2 avatar
    safari214 августа 2014
    0

    @Skom, это у тебя довольно “пожилая” семья :)

    А что делать двум молодым людям, которые вот только-только познакомились и желают создать семью, и у них уже много лет айфоны со своими аккаунтами и покупками?

  3. dgv1 avatar
    dgv110 августа 2014
    0

    иртересно, возможно включить будет в состав “семьи” учетки, на ios 7 которые в данный момоент? А то у родителей, к примеру, четверки. Они не обновятся на восьмерку!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь