iOS 8 и OS X Yosemite будут запущены в разное время

Юрий Милош avatar | 21
FavoriteLoading В закладки
iOS 8 и OS X Yosemite будут запущены в разное время

Apple долго шла к этому и новые версии iOS и OS X наконец-то получат невиданный ранее уровень взаимной интеграции посредством ряда функций. Казалось бы, в таком случае логичным решением стал бы одновременный запуск обновленных версий операционных систем, но внутри Apple считают иначе. Релизы iOS 8 и OS X Yosemite будут разнесены во времени.

Данная информация оказалась в распоряжении ресурса 9to5 от источника внутри компании, знакомого с ее планами. Так, релиз финальной версии iOS 8 планируется в сентябре вместе с анонсом iPhone 6. OS X Yosemite в свою очередь вряд ли увидит свет до октября, а некоторые облачные функции не будут доступны и того дольше. В целом, график релизов обновления программного обеспечения для мобильных устройств и компьютеров Apple повторяет прошлогодний.

Также ожидается, что первая публичная бета-версия OS X Yosemite будет выпущена уже в этом месяце. Пару дней назад Apple представила четвертую версию Developer Preview операционной системы и теперь, по слухам, готова выпустить бета-версию, которая будет еще больше распространена среди пользователей.

Напомним, что за взаимную интеграцию iOS и OS X отвечают функции Continuity и Handoff. С помощью последней можно будет легко начать работу на одном устройстве, а затем продолжить на другом при использовании одного и того же приложения. Continuity позволит принимать и совершать звонки при помощи мака, а также отправлять сообщения, в том числе и смс. Одновременный релиз действительно был бы уместным в данном случае, но все идет к тому, что между выходом iOS 8 и OS X Yosemite пройдет около месяца. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Apple долго шла к этому и новые версии iOS и OS X наконец-то получат невиданный ранее уровень взаимной интеграции посредством ряда функций. Казалось бы, в таком случае логичным решением стал бы одновременный запуск обновленных версий операционных систем, но внутри Apple считают иначе. Релизы iOS 8 и OS X Yosemite будут разнесены во времени. Данная информация...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 21

  1. t.r.o.n. avatar
    t.r.o.n.23 июля 2014
    0

    Все правильно. Имея такое количество бесполезных сервисов привязанных к серверам, апловский датацентр просто помрет, если выложить оба продукта одновременно. Нужно сделать интервал 2-3 месяца.
    Кроме этого, никто и никогда (из вменяемых. гугл невсчет) не выводит несколько хайтек продуктов одновременно.

    trashed avatar
    trashed23 июля 2014
    0

    @t.r.o.n.,
    Вообще то,они обычно выходят в один день.

    t.r.o.n. avatar
    t.r.o.n.23 июля 2014
    0

    @trashed, вы посмотрите внимательно как именно и что они выпускали

    trashed avatar
    trashed23 июля 2014
    0

    @t.r.o.n.,
    Я приношу свои глубочайшие извинения за предоставленную дезинформацию. Горный лев вышла летом,ios 6 в сентябре,ios 7 в сентябре,маверикс- в октябре…

    LLIopT avatar
    LLIopT23 июля 2014
    0

    @t.r.o.n., А Вы эксперт в дата центрах, я погляжу

    t.r.o.n. avatar
    t.r.o.n.23 июля 2014
    0

    @LLIopT, а вы считаете что здесь должны общаться только блаженые юзеры, свято верящие что интернет живет сам по себе и вайфай вайфай ведет прямо в него?

    LLIopT avatar
    LLIopT23 июля 2014
    0

    @t.r.o.n., я считаю, такое заявление несколько необоснованным. С чего вы взяли, что аппл раздает образы из одного датацентра, а не использует для этого CDN провайдеров, или не имеет своего CDN?

    Nap avatar
    Nap23 июля 2014
    0

    @t.r.o.n., Apple всегда используют Akamai или другой CDN. Даже для загрузок всяких мелочей вроде XCode Command Line Tools.

  2. HauB avatar
    HauB23 июля 2014
    0

    Планшет с ползунком ответа на звонок порадовал. В лучших традициях Andorid (говорящие лопаты), но с единой сим-картой для всех устройств. Вот это по-взрослому.

  3. Джонатан Айв avatar
    Джонатан Айв23 июля 2014
    0

    Блин, вот жопа. На iOS 8 плевать вообще, а Yosemite жду с нетерпением.

    trashed avatar
    trashed23 июля 2014
    0

    @Джонатан Айв, Во-во) Тоже ios 8 как то все равно, а os x обожаю.

  4. nnm1 avatar
    nnm123 июля 2014
    0

    Ребят, поясните:
    1) смогу ли я принимать и совершать звонки при помощи MacBook Pro 2011 MC700? функция с зеркалированием интерфейса iOS на Мак не так интересна, как именно функция разговаривать по маку через сотовую связь и принимать “зеленые” смски, не iMessage.

    2) смогу ли я разговаривать по сотовой связи через iPad? например, мы в одной wi-fi сети, я лежу на диване в айпаде, и вдруг звонит айфон. смогу ли я ответить через планшет?

    спасибо!

    nikishev avatar
    nikishev23 июля 2014
    0

    @nnm1,
    1. Сможете, остальные функции не доступны (звонки, продолжение работы в документах) /сам сижу пока на early 2011/
    2. Сможете. Меня лично эта функция немного напрягает т.к звонит телефон, а через несколько секунд начинает звонить планшет… Радует то, что можно отключать Handoff.

    nnm1 avatar
    nnm125 июля 2014
    0

    @nikishev, спасибо!!)

  5. Entze avatar
    Entze23 июля 2014
    0

    Да уж. Вот возьмут и объявят публичное бета-тестирование MacOS во время презентации iPhone в сентябре и стало быть пройдет не менее 2 месяцев до финального релиза.

  6. alekseyka_97 avatar
    alekseyka_9723 июля 2014
    0

    Я не в теме всех бета версий ios 8, но, скажите пожалуйста, в неё вернулась полная фотография при звонке или это просто на картинке так?

    denis_ilin avatar
    denis_ilin23 июля 2014
    0

    @alekseyka_97, да, так и есть. сейчас уже в beta 4 фотография на полный экран

  7. pifik avatar
    pifik23 июля 2014
    0

    так чтобы мак мог принимать звонки надо чтоб в одной сети были айфон и мак? т.е. все время вайфай держать включенным? бред полный

    evil.box avatar
    evil.box23 июля 2014
    0

    @pifik, Bluetooth 4 используется для звонков и продолжения. В 4 версии есть режим энергосбережения, так что не сильно влияет, главное что бы всегда активен был

    trashed avatar
    trashed23 июля 2014
    0

    @evil.box, wifi не ест батарею. Можно поставить айфон в док станцию. Или положить на стол,включив wifi и забыть о нем.

  8. XPert avatar
    XPert25 июля 2014
    0

    Автор в последнем абзаце смысл Continuity и Handoff местами перепутал…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь