App Store Delivery Club. Доставка еды из более чем 2000 заведений

Роман Юрьев avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Delivery Club. Доставка еды из более чем 2000 заведений
Вид ПО: Сервис доставки
Разработчик/Издатель: Helix Consulting LLC
Версия: 3.8
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Сейчас удивительное время, когда жизнь благодаря техническому прогрессу совершенно преображается за какие-то пару десятков лет. Наши родители помнят времена появления телевизора или даже радиоприемника, которые воспринимались как некое инопланетное изобретение, в то время как сам я хоть сейчас готов закрыть глаза и во всех красках представить появление собственного домашнего телефона. Да-да, самого обычного, с дисковым номеронабирателем, проводом и толстым телефонным справочником на полочке рядом. На тот момент, в середине 80-х, это казалось хоть и уже привычным, но все-таки чудом, позволяющим не выходя из дома пообщаться с друзьями, которые могли находиться в другом конце страны. Я помню свои первые эксперименты с Интернетом, более менее открытый доступ к которому был лишь в местном политехническом институте. А теперь представьте себе, какими бы глазами житель 80-х или 90-х годов смотрел на современный смартфон, который, по сути, является компьютером с полноценным доступом в Интернет и огромным количеством возможностей помимо телефонных: кошелек, органайзер, медиаплеер, игровая консоль, телевизор, устройство для комфортного заказа еды из сотен и даже тысяч заведений. Вам кажется, что последний пример как-то не в тему? А вы вспомните, что собой представлял процесс удаленного заказа еды из ресторана буквально 7–8 лет назад. Собственно, об этом и пойдет разговор ниже, так как даже сие банальное действие в современном мире удивительно, особенно для тех, кто разменял второй, а то и третий десяток лет, не говоря уже о людях постарше, продолжающих держать руку на пульсе современного технического прогресса.

Одним из наиболее продвинутых сервисов доставки еды в текущий момент является Delivery Club и мы уже рассказывали о нем в прошлом, но с тех пор проект возмужал, и появилось немало поводов чтобы вспомнить о нем снова.

Что нового и интересного

Например, полтора года назад эта служба объединяла около 400 ресторанов в четырех крупных городах России. Теперь же она сотрудничает с более чем 2000 ресторанов, магазинов и других заведений соответствующей тематики. Причем каждый найдет подходящее предложение на свой бюджет, начиная с недорогой сети «Му-му» и заканчивая элитными заведениями, вроде «Пушкинъ» или «Турандот». На данный момент в приложении доступно большинство известных ресторанов и служб доставки в 19 крупных городах России, включая Москву (плюс Московская область), Петербург, Омск, Уфу, Казань, Самару, Челябинск, Волгоград и другие.

Помимо расширившегося количества партнеров также улучшилась функциональность сервиса и приложения. В частности, появилась возможность использования промокодов при оформлении заказа. Они дают возможность получить дополнительные баллы за заказ. Если хотите стать счастливым обладателем таких промокодов, то следите за регулярными спецакциями.

Что касается баллов, то они начисляются за каждую покупку зарегистрированным пользователям (процесс регистрации стандартный, достаточно ввести имя, E-mail, свой телефонный номер и придумать пароль). Хотя, если желания регистрироваться нет, то это никак не ограничивает вас в использовании сервиса. Продолжая тему, стоит отметить, что в обновленном Delivery Club можно заказывать еду за баллы, в то время как ранее они расходовались только на призы (в приложении присутствует целый магазин доступных за баллы товаров):

Обратите внимание, что для зарегистрированных пользователей доступна история заказов.

Еще одно важное нововведение — это раздел отзывов в меню ресторанов. В прошлом можно было оценить то или иное заведение лишь по рейтингу на основе оценок пользователей, теперь же есть возможность прочитать, что люди думают о ресторане. Причем оценивать и оставлять отзывы могут только пользователи, сделавшие заказ. То есть, информация актуальная, что было подтверждено на личном опыте.

Почти скатерть самобранка

Delivery Club является отличным примером того, во что современные технологии превратили мир, которому я лично не перестаю удивляться и с огромным удовольствием слежу за его развитием в разных областях человеческой деятельности. Ведь если задуматься, то возможности у сервиса огромные, особенно если сравнивать с тем, что мы имели 5–10 лет назад. И это стало возможным благодаря одновременному развитию многих отраслей: свободное и доступное подключение к Интернету, GPS, мощная аппаратная начинка, вмещенная в маленькое карманное устройство, удобные средства программной разработки.

Так, мобильный клиент Delivery Club способен самостоятельно определить ваше местоположение и предложить ближайшие рестораны для заказа еды. Но помимо этого, вам в принципе доступна вся огромная база данных по таким заведениям прямо внутри приложения, оснащенная массой возможностей для сортировки и поиска нужных сведений. Хотите — выбираете по определенным заведениям, если привыкли питаться в одной и той же сети и боитесь ставить кулинарные эксперименты, например, в командировке:

При этом вы сразу видите минимальную сумму заказа, стоимость доставки и рейтинг заведения, плюс можно задать дополнительные критерии поиска.

Нет желания рыться в меню отдельных ресторанов? Ок, выбирайте сразу из определенных типов блюд:

Решили не тратиться на готовую еду, и хотите сварганить пару блюд самостоятельно, да вот только не с руки топать в магазин? Тоже не проблема, в Delivery Club есть целый тематический раздел (продукты доставляют пока только в Москве, Питере, Нижнем Новгороде):

Среди других особенностей отмечу цены, которые в приложении соответствуют таковым в заведениях без наценок со стороны сервиса. Практически для каждого блюда есть фотография и детальное описание. К тому же приложение предлагает лишь актуальные, работающие в текущий момент и доступные для доставки рестораны в зависимости от вашего местоположения и времени суток.

Редакция уже не раз испытывала сервис и нареканий он не вызывал. Приложение бесплатное, удобное и полезное. К тому же оно отлично демонстрирует, как повлиял прогресс современной науки и техники на жизнь простых пользователей.

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]
Юзабилити: 4, Функциональность: 5, Интерфейс: 3+, Цена/качество: 5, Вердикт: 4+

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Вкусная еда не только за деньги
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. Demonesko avatar
    Demonesko12 февраля 2014
    0

    Пару раз натыкался что не могли доставить заказ. Точнее сначала звонили из ресторана и говорили буквально “пользуйтесь другой службой”, а потом перезванивал Delivery Club и спрашивал что они сказали.

    Так что не все так гладко на практике.

    kas87 avatar
    kas8712 февраля 2014
    0

    @Demonesko, Мне кажется что это косяк ресторана – не все добросовестны))) Хотя утверждать не берусь…

    Demonesko avatar
    Demonesko14 февраля 2014
    0

    @kas87, Ну ессно, просто было смешно немного объяснять что ресторан сказал, особенно когда это с другими повторилось.

    Мне понравилось именно то что там выбор больше, то есть те рестораны у которых своего приложения нет, которые как раз интерес и представляют.

    AntiDot avatar
    AntiDot12 февраля 2014
    0

    @Demonesko, Мне не понятно, если Delivery Club-это сервис доставки, то тогда почему вам звонили из ресторана? И с другой стороны, зачем Delivery Club нужны такие рестораны?

    Demonesko avatar
    Demonesko14 февраля 2014
    0

    @AntiDot, видимо мб заявка сначала им приходит.

    Ну и старая русская болезнь, мб рестораны начинали за здравие сотрудничать а потом продолжили за упокой.

  2. Adkirill avatar
    Adkirill12 февраля 2014
    0

    Пользуюсь давно, все отлично, все удобно.

  3. Gorbunov.in avatar
    Gorbunov.in12 февраля 2014
    0

    Давно пользуюсь, отличное приложение. Все проблемы которые возникают – со стороны самих заведений, к приложению претензий нет.

  4. Joker660 avatar
    Joker66012 февраля 2014
    0

    Пользовался первое время, когда только нашел это приложение (год или полтора назад). К приложению вопросов нет – все четко и ясно. А вот к ресторанам да, полностью согласен – не все добросовестные. Задерживали доставку, заказы пропадали. Перезванивали с Деливери – интересовались что к чему. Если найти “свой” ресторан, то вопросов не будет вообще )))
    + за бонусы призы всякие получить можно.
    За приложение – твердая 5 !!!

  5. Snake69 avatar
    Snake6912 февраля 2014
    0

    Вот почитал вас тут, поставил…- хороших ресторанов просто нет! Одни сетевые. И по МОСКВЕ просто мало! Ни фига не эксклюзив!(( Короче, идея на 5, воплощение на 2.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь