Команда создателей Macintosh готовится отметить 30-летие компьютера

Юрий Милош avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Команда создателей Macintosh готовится отметить 30-летие компьютера

Легендарный компьютер Apple Macintosh уже совсем скоро отметит тридцать лет со дня своего создания. К этому событию будет приурочено мероприятие, которое посетят как члены команды, работавшей над созданием компьютера, так и все желающие.

Мероприятие состоится 25 января в здании Flint Center в Купертино. Примечательно, что именно в этом месте 30 лет назад Стив Джобс и представил Macintosh. В число организаторов мероприятия значатся как команда сотрудников Apple, работавших над созданием компьютера, так и Музей компьютерной истории.

Посетить оригинальное празднование дня рождения компьютера смогут все желающие, готовые купить билет за $109,75. Все доходы будут потрачены на благотворительность. Зато посетители мероприятия смогут из первых уст узнать подробности разработки и создания Macintosh. Кроме многих бывших работников Apple, приложивших руку к созданию компьютера, мероприятие также посетит Ридли Скотт, создавший знаменитую рекламу «1984».

Стоит отметить, что именно Macintosh является далеким предком современных «маков», выпускаемых Apple. Разработка первого компьютера в линейке велась на протяжении пяти лет: с 1979 по 1984. Затем Стив Джобс представил устройство широкой публике в Flint Center в Купертино:

Мероприятие, запланированное на 25 января, наверняка заинтересует поклонников Apple и компьютерных энтузиастов старшего поколения, которые еще помнят тот самый Macintosh. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Легендарный компьютер Apple Macintosh уже совсем скоро отметит тридцать лет со дня своего создания. К этому событию будет приурочено мероприятие, которое посетят как члены команды, работавшей над созданием компьютера, так и все желающие. Мероприятие состоится 25 января в здании Flint Center в Купертино. Примечательно, что именно в этом месте 30 лет назад Стив Джобс и...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. 00none00 avatar
    00none0013 января 2014
    0

    Да… Были времена..

  2. romka11 avatar
    romka1113 января 2014
    0

    Кстати, есть один дома такой…. Работает.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь