Kickstarter HiddenRadio2 – оригинальная портативная беспроводная акустика для iPhone и iPad

Вадим Карпусь avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
HiddenRadio2 – оригинальная портативная беспроводная акустика для iPhone и iPad

Внешних акустических систем для мобильных устройств Apple существует уже достаточно много. Однако эта ниша продолжает привлекать как крупных производителей, так и начинающие компании. На Kickstarter был запущен новый проект по сбору средств на выпуск портативной акустической системы HiddenRadio2.

Данное устройство имеет достаточно оригинальный внешний вид. Оно выполнено в форме цилиндра. Прикоснувшись к его верхней части можно активировать механизм, который поднимает внешний защитный кожух и открывает решетчатые отверстия динамиков. При этом происходит автоматическое увеличение объема внутренней камеры, что призвано улучшить звучание низких частот.

В конструкции HiddenRadio2 используется собственная система с двумя неодимовыми динамиками. При этом динамики подобраны и оптимизированы таким образом, чтобы обеспечить высокое качество воспроизведения как высоких частот, так и басов.

Для передачи звука с iPhone и iPad на HiddenRadio2 служит беспроводной интерфейс Bluetooth 4.0. Android-устройства также поддерживаются. Дополнительно система оснащена модулем NFC. Отдельно отмечается реализация функции MultiPoint. Она позволяет соединить со смартфоном или планшетом две акустические системы. Их можно расположить в разных комнатах, чтобы не прерывать прослушивание музыки при перемещении по дому. Или же системы могут быть расположены по бокам мобильного устройства, обеспечивая стереофоническое звуковое сопровождение. Встроенный аккумулятор обеспечивает до 15 часов работы без подзарядки.

Верхняя поверхность крышки оснащена емкостной сенсорной панелью. Она служит для управления устройством: запуска/приостановки воспроизведения, регулирования уровня громкости, ускоренной перемотки, навигации по списку композиций, ответа на телефонные звонки или активации Siri. Последние две возможности реализованы благодаря наличию встроенного микрофона с функцией шумоподавления.

Для начала производства акустической системы HiddenRadio2 в рамках проведения кампании на Kickstarter планировалось собрать $90 тыс. Несмотря на то, что до окончания срока сбора средств осталось еще 55 дней, посетители сайта уже пожертвовали более $250 тыс. Массовое производство устройства должно начаться в мае 2014 года, а поставки готовой продукции – в июне. Цена HiddenRadio2 заявлена на уровне $149. [Kickstarter]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Внешних акустических систем для мобильных устройств Apple существует уже достаточно много. Однако эта ниша продолжает привлекать как крупных производителей, так и начинающие компании. На Kickstarter был запущен новый проект по сбору средств на выпуск портативной акустической системы HiddenRadio2. Данное устройство имеет достаточно оригинальный внешний вид. Оно выполнено в форме цилиндра. Прикоснувшись к его верхней части...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. ChinChilla avatar
    ChinChilla13 декабря 2013
    0

    Весьма такой фаллический символ ;)

  2. KangaROOZ avatar
    KangaROOZ13 декабря 2013
    0

    А в Apple всё ещё сомневаются в нужности NFC.

    The AGENT avatar
    The AGENT13 декабря 2013
    0

    @KangaROOZ, они задолбали уже во всем сомневаться! Реально начинает раздражать их политика, спустя столкьо лет до сих пор не сделать плейлисты с видео в iTunes и самостоятельное удаление или перемещение фото без дублирования!

  3. V@ltor avatar
    V@ltor13 декабря 2013
    0

    в своё время приобрёл первую версию ХидденРадио… остался недоволен! звук – отстой! батарея разряжается даже при выключенном девайсе :((

    KangaROOZ avatar
    KangaROOZ13 декабря 2013
    0

    @V@ltor, зато как графики нарисовали! И низкие подтянули и высокие призадрали.
    Обещают 15 часов.

  4. EvGeniyLell avatar
    EvGeniyLell13 декабря 2013
    0

    я вот не понимаю… позицианируют как продукцию по эппл а аир плей не залипили… видать в угоду андроидности… чем хорош аирплей, тем что поддерживает очень много таких подключений и их действительно можно разсовать по комнатам

  5. KangaROOZ avatar
    KangaROOZ13 декабря 2013
    0

    Мысли по поводу:
    1. У чёрного крышка должна подниматься под звуки имперского марша
    2. Актёр похож на Николя из “Элен и ребята”.
    3. Крышка должна быть съёмной, что бы всегда иметь стакан под рукой.

  6. ElRealisto avatar
    ElRealisto13 декабря 2013
    0

    Я вот одного не могу понять – в видео в самом начале парни говорят, насколько успешным был их проект HiddenRadio1. Если я что-то понимаю, то успешность означает прибыль. А прибыль означает наличие инвестиций для дальнейшего развития продукта. Но тут парни ломают логическую цепочку своим заявлением, что им нужны деньги на первую партию в 1000 экземпляров.
    Как говорят в Одессе: “Если ты такой умный, то почему ты такой бедный?”

  7. 3.14_rat avatar
    3.14_rat13 декабря 2013
    0

    Под стиль новых айМаков

  8. Weed avatar
    Weed13 декабря 2013
    0

    Надеюсь Apple наймут этих ребят

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь