Трансформер Modus III. Пять аксессуаров в одном

Никита Горяинов avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Трансформер Modus III. Пять аксессуаров в одном

Зачем использовать пять во всех смыслах разных аксессуаров, когда можно сделать из них один и продавать по огромной цене? Видимо, так решили создатели чуда-юда под названием Modus III. Название обусловлено сутью: в Modus III собрано сразу несколько модулей, которые образуют один большой брусок размером и толщиной с дешёвый 15-дюймовый ноутбук.

В основе крупного аксессуара лежит выдвигающаяся подставка для iPad. Будучи развёрнутой, подставка свободно двигается на все 180 градусов, а все боковые кнопки планшета вынесены на внешний корпус. То есть доставать его не надо. При этом подставку можно отсоединить в любой момент от основного блока и использовать как чехол. Под динамиком планшетника располагается акустическая выемка, направляющая звук вперёд.


Сборка

Чехол-подставка вполне себе универсальная — в неё можно вставить как коннектор Lightning, так и 30-pin, которые будут питать устройства от розетки, пока они подключены к основному блоку. Достав планшетник, пользователь может развернуть встроенную клавиатуру — «модифицированную» Apple Wireless Keyboard, вложенную в тот же отсек. Угол наклона клавиатуры можно регулировать, пусть и не очень сильно. Получается своеобразный трансформер.

По правую сторону в пазах прячется выдвигающаяся подставка для iPhone и iPod. Наконец, сзади предусмотрен свободный отсек для проводов и зарядных устройств. Всё это умещается в блоке с алюминиевым каркасом и поликарбонатным — читай, пластиковым — корпусом. Цена сумасшедшего аксессуара — 169 долларов, но она будет актуальна только для первых покупателей. Остальным придётся выложить 299 долларов без доставки. Modus III появится на Kickstarter через 9 дней, 20 августа. Поставки должны начаться в декабре 2013 года. Создатели обещают, что аксессуар будет совместим даже с iPad пятого поколения. [getmodus]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Зачем использовать пять во всех смыслах разных аксессуаров, когда можно сделать из них один и продавать по огромной цене? Видимо, так решили создатели чуда-юда под названием Modus III. Название обусловлено сутью: в Modus III собрано сразу несколько модулей, которые образуют один большой брусок размером и толщиной с дешёвый 15-дюймовый ноутбук. В основе крупного аксессуара лежит...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. Discovery avatar
    Discovery11 августа 2013
    0

    Ну обалдеть. Наконец то появилась здоровенная фиговина, что бы в ней зачем то таскать с места на место айпад. Прям убийца макбуков.

    Entze avatar
    Entze11 августа 2013
    0

    @Discovery, а где сказано “таскать”?
    Это рабочее место. Принес с собой, поставил, радуешься.

    Discovery avatar
    Discovery11 августа 2013
    0

    @Entze, да не.. уж лучше макбук, или эйр. А то ерунда какая то получается. Сесть за столом с этой фиговиной и сидеть. И не компьютер и уже не планшет.

    FarDek avatar
    FarDek12 августа 2013
    0

    @Discovery, расширяйте кругозор

  2. axinfernis avatar
    axinfernis11 августа 2013
    0

    Весь смысл планшета сводится к нулю.

    FarDek avatar
    FarDek12 августа 2013
    0

    @axinfernis, чем? Его сложно отсоединить и взять с собой только планшет? Дома – поработать, с собой – для развлечений (эту хрень “настольную” не нужно брать с собой)

  3. wortek avatar
    wortek11 августа 2013
    0

    Маразм

  4. S.T.A.L.K.E.R. avatar
    S.T.A.L.K.E.R.12 августа 2013
    0

    Хм, а мне понравилось )))
    только вот “По правую сторону в пазах прячется выдвигающаяся подставка для iPhone и iPad. ” всё-таки наверное ” iPod “, iPad там точно не удержится )))

  5. DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady12 августа 2013
    0

    А мне нравится, может по дизайну несколько ретроспективно, но сама идея мне нравится, главное все на своем месте. Осталось дизайн самой платформы подогнать под устройства Apple.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь