App Store Solstice Arena. По мотивам Dota

Юрий Милош avatar | 17
FavoriteLoading В закладки
Solstice Arena. По мотивам Dota
Жанр: Экшн
Разработчик/Издатель: Zynga Inc.
Версия: 1.02.15831
iPhone + iPad: Freemium [Скачать из App Store]

Как игровая платформа iOS становится интереснее и ярче день ото дня. Для устройств Apple появляется все больше хитов прошлых лет, а также вполне себе современных игровых проектов. Пока Blizzard только дразнит игроков карточным WarCraft, разработчики из Zynga выпустили полноценную вариацию на тему известного дополнения для популярнейшей стратегии. Solstice Arena можно смело назвать «Dota в миниатюре».

Никаких сюжетных линий и прочих лишних элементов здесь попросту нет. После первого запуска Solstice Arena игрок проходит краткое обучение и сразу же отправляется на вольные хлеба. В главном меню доступны три режима игры: мультиплеер, кооперативная и одиночная игра. Именно в таком порядке. Отличаются между собой режимы только количеством вовлеченных в действо компьютерных игроков.

В любом случае игроков всего шесть. Бои проходят исключительно три на три. После выбора любого из режимов игроку предлагается выбрать героя. Их здесь не очень много и половина изначальна недоступна. Открыть недостающих героев можно только за деньги. Все персонажи делятся на три традиционных класса по основной характеристике. Однако за этим условным делением есть еще одна деталь. Разработчики решили разбавить избитую концепцию, и каждый персонаж в придачу обладает определенным знаком и набором характеристик. Таким образом, герои в Solstice Arena получились разные и довольно сбалансированные.

Отправляемся непосредственно в бой. 10 секунд на раздумье и барьер исчезает, оставляя героев на поле брани. Каждый персонаж помимо базовой атаки обладает также тремя умениями. Они могут быть разного плана: от атакующих до защитных, которые действуют также на союзников. Первая схватка происходит в центре карты. После того как одна из сторон получила стратегическое преимущество, у нее есть шанс добраться до вражеской башни. Всего башен по четыре на каждую команду. Побеждает та сторона, что первая разрушит все башни соперника.

Помимо героев и башен на игровом поле находятся различные бонусы, которые могут дать приличное усиление, как обладателю определенного знака, так и всем остальным. Еще можно отметить сундук в самом центре. Захватившая его команда получает увеличенный доход до тех пор, пока другая его не отберет. Динамики игровому процессу не занимать. Постоять спокойно даже десять секунд не удастся.

Также на базе у каждой команды есть магазин, где можно самостоятельно, или поручив это искусственному интеллекту, купить полезные в геройском деле артефакты. На первых порах разбираться в их многообразии довольно трудно и занимает это много времени. Поэтому наличие автоматических покупок оказывается весьма полезной функцией. Сборных артефактов в Solstice Arena нет.

Есть неплохие настройки интерфейса, чтобы расположить его максимально удобным образом. Управление абсолютно простое и не требует какого-то времени на освоение. Графика и звук, как уже повелось в играх от Zynga, выполнены на высоком уровне. Помимо сочной картинки и приятного звука игра радует раскаленным смартфоном или планшетом, а также быстро исчезающим зарядом аккумулятора.

Нельзя сказать, что Solstice Arena обладает какими-то уникальными чертами. Все, или почти все, заимствовано из аналогичных проектов. Хотя в основном, конечно, из Dota. Даже многие персонажи выглядят очень похоже. Но это уже детали, на изучение которых банально не хватает времени. Потому что геймплей здесь очень динамичен и увлекателен. Компьютерные оппоненты не могут дать вменяемый отпор игроку, а вот реальные люди на игровых серверах Solstice Arena это сделают с легкостью. Как и другие проекты Zynga данная игра бесплатна, но щедро нашпигована встроенными покупками. Для борьбы на равных в Сети вложения денежных средств наверняка понадобятся. В остальном Solstice Arena приятная во всех смыслах игра, которая определенно заслуживает внимания.

iPhone + iPad: Freemium [Скачать из App Store]

Геймплей: 4+, Сложность: 3, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 5, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Геройские схватки 3 на 3
Прокомментировать

🙈 Комментарии 17

  1. SkyMaxx avatar
    SkyMaxx23 июня 2013
    0

    Реально Дота!

    ApeLs1n avatar
    ApeLs1n23 июня 2013
    0

    @SkyMaxx, Скачал игру. Ты или реально в доту играл или шутишь.
    От доты только концепт баз и героев..

    ApeLs1n avatar
    ApeLs1n23 июня 2013
    0

    Не играл*

  2. Mr_Jy avatar
    Mr_Jy23 июня 2013
    0

    Дык сто лет назад выпустили же уже хорошую дотоподобную игру. Не помню название,но оно от геймлофта вроде и по названию почти как самая крутая мморпг на айпад(я думаю вспомните)
    Но заценим…

    TauruS_iPhone4_now avatar
    TauruS_iPhone4_now23 июня 2013
    0

    @Mr_Jy, dungeon Hunter? ниразу не дота-стайл.

    pioklo avatar
    pioklo23 июня 2013
    0

    @TauruS_iPhone4_now, нет, есть дота от геймлофт, тоже забыл название, хаос чё-то там.

    difuks avatar
    difuks23 июня 2013
    0

    @TauruS_iPhone4_now, heroes of order and chaos. Абсолютная копия доты

    T avatar
    T24 июня 2013
    0

    @difuks, Скорее абсолютная копия ЛоЛа и т.к. она от геймлофта, то жутко глюченная и глубоко завязана на донате. Играл в нее зимой и забросил из-за постоянных вылетов, невозможности зайти на сервер, дофигищи багов. Недавно заходил на форум, с обсуждением игры и смеялся, потому что люди до сих пор пишут, что игра глючит, вылетает и т.д.

  3. Narchello avatar
    Narchello23 июня 2013
    0

    Скачал, включаю игру и виснет на экране загрузки.
    iPhone 5, iOS 7. Чую это из-за 7 оси, т.к. после ее установки не могу сыграть в онлайн режиме в войну грибов, пишет что нету подклчения к сети, хотя к профилю подключается. Кто-нибудь сталкивался с этим?

    direktor avatar
    direktor23 июня 2013
    0

    @Narchello,
    Война грибов отказывается работать в онлайне и на iOS6.
    Поиграл два раза и всё, выход в сеть сломался окончательно.

    Narchello avatar
    Narchello23 июня 2013
    0

    @direktor, странно, я недели 3 играл спокойно в войну грибов, в топе висел. А теперь и поиграть не во что. Ну может это с серверами что-то не то.

    valera avatar
    valera24 июня 2013
    0

    @direktor, У Войны Грибов сегодня вечером была проблема с сервером, на Facebook писали. Сейчас все ок. iOS 6 поддерживается без проблем.

    valera avatar
    valera24 июня 2013
    0

    @Narchello, “Война Грибов” действительно нестабильно работает на iOS 7 beta. Некоторые другие онлайн игры тоже. До официального выхода лучше не устанавливать iOS 7.

  4. Beconmen avatar
    Beconmen24 июня 2013
    0

    почему то мне ужасно захотелось написать что дота говно…

  5. Gargo avatar
    Gargo24 июня 2013
    0

    А теперь посмотрел видео – спецэффекты, графику и частично UI сперли из LoL.
    По моим наблюдениям получается что большая часть игры плагиат на уже существующие дре другие игры. И это я еще в доту почти не играл

  6. ostrovityanin avatar
    ostrovityanin24 июня 2013
    0

    “Открыть недостающих героев можно только за деньги.”
    не похоже на всю правду..

  7. HauB avatar
    HauB28 июня 2013
    0

    LoL с короткими раундами упрощенный до невозможности. Без крипов, бафовых монстров, автоматический закуп вещей, 3 спела (несерьезных), куча школоты (как на ру сервере LoL).

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь