App Store «Руссо Туристо»: везде как дома

Информатор avatar | 15
FavoriteLoading В закладки

Нам пишет Игорь Юрист.

Российские граждане активно путешествуют по всему миру, поэтому специально для них был разработан этот продукт – электронный разговорник «Руссо Туристо». Приложение уже многие годы находится на одном из первых мест в русском AppStore в категории «Путешествия», постоянно совершенствуясь и расширяя свой функционал. На сегодняшний день это самый объемный иллюстрированный разговорник в AppStore.

Фразы, включенные в разговорник, являются простыми предложениями, утверждениями и просьбами, а также вопросами, на которые собеседник, скорее всего, даст односложный ответ, например, попросить счет в ресторане, сказать доктору о боли за лопаткой или спросить на ресепшне о наличии в отеле сауны. Согласитесь, было бы не совсем логично размещать в приложении те словосочетания, для понимания ответа на которые требуется хорошее знание языка. Разработчики приложили массу усилий к тому, чтобы сделать свой продукт интуитивно понятным и удобным для любого пользователя. В «Руссо Туристо» [iTunes link] реализована удобная «ситуационная» сортировка карточек с фразами, мощная система поиска с учетом морфологии русского языка, возможность скачивания только необходимых языковых баз данных для оптимизации занимаемого объема памяти.

Каждая карточка снабжена красочной картинкой, иллюстрирующей конкретную ситуацию, имеется возможность добавить полезную фразу в «Избранное». В функционал приложения добавлены также упражнения в виде flash cards, способствующие быстрому запоминанию «избранных» словосочетаний. Особая гордость разработчиков – наличие понятной транскрипции, что очень полезно при произношении слов в самых сложных, редких языках. Для европейских языков используется транскрипция на кириллице, а для языков со сложными символами (иероглифами и т.п.) – на латинице. Проверить свое произношение вы сможете с помощью замедленного воспроизведения фразы, позволяющего уловить все фонетические особенности данного словосочетания. Учитываются и местные диалекты – например, находясь на пляжах Копакабана, вы сможете, как настоящий бразилец, спросить: «Como esta?», без традиционно «шипящего» португальского говора. А где-нибудь на Манхэттене ничто не помешает поинтересоваться у случайного прохожего: «Здесь есть поблизости хороший ресторан?» [MP3].

Разговорник содержит более 2200 самых востребованных туристами фраз на каждом из 33 языков, в том числе, и таких экзотических как каталанский, фарси или хинди. Эх, если бы Сергей Полонский установил «Руссо Туристо» до Нового года на свой iPhone, может быть и не возникло у него никаких трудностей с камбоджийскими властями. Хотя нет, кхмерский язык пока не попал в число используемых в данном приложении, но родственные с ним языки соседних стран – Вьетнама и Тайланда, уже активно используются десятками тысяч пользователей, ведь эти государства – популярнейшие туристические направления.

Да, все государственные языки столь любимых россиянами «курортных» стран уже включены в «Руссо Туристо». Вот, к примеру, прилетая в Барселону, многие люди удивляются абсолютному отсутствию какого-либо понимания испанского языка. А ведь Барса – столица Каталонии, автономной области Испании со значительными сепаратистскими настроениями, в которой общение чаще всего ведется на каталанском языке, серьезно отличающемся от испанского, который предпочитают использовать очень редко. Но не беда – этот разговорник поможет вам в аэропорту и гостинице, в банке и магазине, салоне красоты и ресторане на самом что ни на есть исконном языке жителей Каталонии.

Мы привыкли, что, путешествуя по государствам бывшего Советского Союза, в большинстве случаев можно общаться по-русски, особенно, если речь идет об Украине. Действительно, в Киеве или Харькове с вами с удовольствием поговорят на русском 99% жителей, а вот во Львове или Ивано-Франковске наверняка потребуется знание «мовы». «Руссо Туристо» – единственный электронный разговорник, в который включен и украинский язык. Как и на других языках, все фразы по-украински озвучены носителем языка. Теперь вы сможете сказать симпатичной украинке «Ви вiльнi сьогоднi ввечерi?» [MP3] без акцента, чем, безусловно, произведете фурор.

Если говорить серьезно, то «Руссо Туристо» – это действительно уникальный продукт, объединяющий возможности десятков других приложений, и верный помощник путешественника на долгие годы. Куда бы и с какой бы целью вы ни отправились, приложение окажет неоценимую помощь, избавит от проблем и ненужных расходов и сделает ваше пребывание за рубежом еще комфортнее. Важно и то, что приложение избавлено от каких-либо скрытых платежей и внутренних покупок – вы получаете полный функционал приложения и возможность получения бесплатных обновлений сразу после установки продукта в AppStore. Скачать «Руссо Туристо» можно по ссылке:

iPhone + iPad: 329 руб [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Разговорник
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. monarchp avatar
    monarchp27 апреля 2013
    0

    Хочу язык викингов..
    p.s. зачем 3й скрин два раза

  2. SeaMonkey avatar
    SeaMonkey27 апреля 2013
    0

    Меня постоянно веселили разговорники.Ну, предположим я найду в разговорнике фразу на незнакомом языке и даже ее скажу, так ответ же я получу на том же языке, которого не знаю! И смысл покупать и использовать его? Тем более, как мне кажется, его цена реально завышена.

    Andy007 avatar
    Andy00727 апреля 2013
    0

    @SeaMonkey, полностью согласен! Бестолковые проги!
    Приходит человек в отель регистрироваться, подходит на резепшн, с важным видом достает свой разговорник и, возможно даже почти без акцента, говорит о том, что на него номер зареган. В ответ слушает пятиминутную речь об отеле, о ресторанах, о спортзале, спа, где бассейн и т.п… :) Главное, что ниииииче не понятно :)))

  3. lers72 avatar
    lers7227 апреля 2013
    0

    Крайне удивило Предложение автора -“Приложение уже многие годы находится на одном из первых мест в русском AppStore”.
    ;)

  4. malaprakis avatar
    malaprakis27 апреля 2013
    0

    Года три им пользуюсь точно, тайский язык не выучил, но спасибо-пожалста-до свидания сказать помогает. Большие фразы учить без мазы – начинают думать, что ты все понимаешь и говорят много и непонятно, приходится махать башкой, мол , не понимаю.

  5. ifreto avatar
    ifreto27 апреля 2013
    0

    действительно, полезность таких приложений минимальна, если найти вывеску ещё можно, то какой смысл задавать вопрос на том же каталонском, если парниша из пригорода барсы ответит тебе на своём же?

  6. Алексей avatar
    Алексей27 апреля 2013
    0

    Лучше онлайн переводчик за 33р купить или вообще бесплатный, да и 329р ! Да я лучше жестами постараюсь объяснить что мне надо)

  7. twitter.com/pestrov avatar
    twitter.com/pestrov27 апреля 2013
    0

    Довольно бесполезно, да ещё и дизайн, как из 2009, ну что такое)

  8. Джонатан Айв avatar
    Джонатан Айв27 апреля 2013
    0

    Спрячьте под кат.

  9. kawabunga avatar
    kawabunga27 апреля 2013
    0

    Ну что за бред про барселону)))))
    Для начала каталанский настолько разный что жители одного региона другой не понимают, а во-вторых все абсолютно прекрасно по испански говорят, ведь барселона интернациональная и там куча приезжих – это же портовый город. А уж английский почти во всех тур местах поймут прекрасно.

  10. 3net avatar
    3net27 апреля 2013
    0

    Airport-эрп:орт
    …чета ржу с такого разговорника:))

  11. romarikk avatar
    romarikk27 апреля 2013
    0

    Помню как почти четыре года назад выиграл промо-код к этому замечательному приложению, которое тогда впервые здесь публиковалось. С тех пор вышло множество обновлений, а я продолжаю им пользоваться и всем рекомендую!

  12. rsm avatar
    rsm28 апреля 2013
    0

    Программа шикарная, но в ней есть ляпы.
    На какой ящик писать чтобы их исправили?

    JaguarzRUS avatar
    JaguarzRUS28 апреля 2013
    0

    @rsm, через AppStore свяжитесь да и все

  13. Vo3Dyx avatar
    Vo3Dyx28 апреля 2013
    0

    Какой раз этот обзор тут появляется? Третий или четвертый?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь