App Store Учу английский

Костя Грибанов avatar | 14
FavoriteLoading В закладки
Учу английский
Жанр: Обучающие программы
Разработчик/Издатель: Made in Russia
Версия: 1.0
iPhone: Бесплатно [iTunes link]

Изучение английского языка (или любого другого иностранного) — это беспрерывный процесс самосовершенствования, состоящий из целого ряда действий. Чтобы излечить чувство языкового барьера, когда во время беседы с иностранцем язык становится бетонным и неповоротливым, необходимо постоянно читать англоязычную литературу, общаться с носителями языка и смотреть фильмы в оригинальной озвучке. Можно также воспользоваться многообразием приложений в App Store и расширить свой лексикон с помощью программы «Учу английский».

С помощью этого приложения можно расширить свою словарную базу и, может быть, даже научиться их правильно выговаривать. Но об этом позже. Изначально в программе есть две предустановленные темы с огромным количеством слов. Остальные 20 с лишним тем можно докупить отдельно по одному доллару за штучку. Интересно, что «Учу английский» может быть и базой для других словарей, которые вы должны создать самостоятельно с помощью таблиц в Excel. Внутри софтины есть подробная инструкция, но достаточно непростая для среднестатистического пользователя с логикой «чтобы просто работало».

Каждая из тем состоит из шести заданий, которые можно проходить как постепенно, так и выборочно. Для начала необходимо пройти раздел «Карточки» и выбрать слова, которые вы уже знаете. Это позволит вам отобрать для дальнейшей работы с ними все слова, которые вы не знаете. В разделе «Варианты» к каждому слову будут предлагаться четыре варианта ответа. Тут же можно изменить режим отображения и подбирать правильный перевод на русском к английским словам или наоборот.

В верхней части каждого раздела есть строка состояния, которую будет заполняться по мере того, как вы будете давать правильные ответы. То есть она не заполнится до тех пор, пока вы по несколько раз не назовете правильный перевод к словам. В следующем разделе «Мозаика» перед вами предстанут парные таблички «слово-перевод» в перемешанном виде, которые нужно расставить правильно. Раздел «Вспомнить» — самый хитрый. Здесь приложение будет спрашивать, помните ли вы перевод и сразу подставлять перевод в случае, если вы ответите утвердительно. Но перевод этот может быть неправильный, потому не спешите тапать на кнопку «Да».

«Написание» — предпоследний этап в курсе изучения слов по одной конкретной теме. Тут просто нужно будет правильно вбивать перевод слова и пользоваться подсказками, если вы его не помните. И наконец-то самый «страшный» раздел «Контроль», в котором вы должны правильно переводить слова. В отличие от предыдущего задания тут можно ошибиться до шести раз, иначе всё придется начинать сначала.

«Учу английский» — мощное приложение, которое с помощью ряда разделов поможет пополнить словарный запас. Тут есть и разнообразие методик изучения, и жесткие правила, и большой выбор тем (пускай платных, да), и даже подробная статистика, но жутко не хватает кнопочки, которая позволит услышать изучаемое слово. Без этого нюанса в голове человека может остаться вариант правильного перевода и написания слова, но вот выговорить он его верно не сможет. На программу не обязательно тратить много времени, можно изучать слова постепенно, но результат вы увидите уже совсем скоро. Тему «Аэропорт», например, я уже вызубрил вдоль и поперек.

iPhone: Бесплатно [iTunes link]
Юзабилити: 4, Функциональность: 4, Интерфейс: 4, Цена/качество: 5, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Очень усердно учу
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. D@rkmind avatar
    D@rkmind22 февраля 2013
    0

    Кто знает, растолкуйте пожалуйста, почему когда делают скрин какой либо программы, переписки по смс или фиг чего еще, обязательно заряд будет в красной зоне. Редкий случай когда хотя бы 30.

    Есть в этом какой то сакральный смысл?

    isergeybelyaev avatar
    isergeybelyaev23 февраля 2013
    0

    @D@rkmind, я думаю что в основном обзоры делаются вечером. Когда заряд устройства уже на исходе ) других доводов нет)

    Stainless avatar
    Stainless23 февраля 2013
    0

    @D@rkmind, молодец, 5 за наблюдательность.
    это называется “из последних сил” )))

  2. Entze avatar
    Entze23 февраля 2013
    0

    Чтобы хоть как-то конкурировать с lingualeo надо менять дизайн.

  3. Astraport avatar
    Astraport23 февраля 2013
    0

    Странно, но поиском приложение на АппСторе не находится, а по ссылке с браузера на айпаде не открывается.

  4. олег-543 avatar
    олег-54323 февраля 2013
    0

    Прикольная программа, только скрытых платежей выше крыши!
    1-на тема встроена и 24 по 1 доллару. Я не знаю как для кого ,но для меня дороговато. И дело не в том, что денег хотят, а потому, что делают это, как то, незаметно…
    Такое ощющение , что , воруют…

    олег-543 avatar
    олег-54323 февраля 2013
    0

    @олег-543, ощущение , опечатка…

    di3x avatar
    di3x24 февраля 2013
    0

    @олег-543, ну конечно опечатка)))))

    Костя Грибанов avatar
    Костя Грибанов24 февраля 2013
    0

    @олег-543, ощущение, что воруют? Что за ерунда? :-)

  5. di3x avatar
    di3x24 февраля 2013
    0

    а что слова правда не произносит?

    Костя Грибанов avatar
    Костя Грибанов24 февраля 2013
    0

    @di3x, правда. Это основной минус.

  6. vadim-s avatar
    vadim-s24 февраля 2013
    0

    Свои карточки не добавляются нормально. Прогу в топку

    Костя Грибанов avatar
    Костя Грибанов24 февраля 2013
    0

    @vadim-s, пруф? Почему?

    vadim-s avatar
    vadim-s25 февраля 2013
    0

    @Костя Грибанов,
    Exel таблица. Из 80 слов отобразилось одно, и то наполовину с китайским ироглифами. После открытия этого слова ( режим карточка) оно стало изученным и не возвращалось в статус неизученного.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь