CES 2013 Новинки от Olloclip: мыльница из iPhone и оптика для iPod touch

Роман Юрьев avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Новинки от Olloclip: мыльница из iPhone и оптика для iPod touch

В отличие от многих одноразовых проектов Kickstarter такая разработка как Olloclip продолжает активно развиваться. Например, необычный объектив был адаптирован для iPhone 5. Кроме того, на выставке потребительской электроники CES 2013 одноименная компания показала пару новых разработок в области мобильного фото.

Новый чехол Olloclip для iPhone 5 превращает смартфон в некое подобие компактного фотоаппарата-мыльницы. При этом габариты устройства как телефона все еще остаются в разумных пределах, хотя на фоне таких продуктов как Galaxy Note II понятие «разумно» в отношении размера смартфонов стало очень растяжимым. Итак, в новом аксессуаре есть несколько откидных элементов, которые помогут любителям Instagram и мобильным фотографам в создании их фотошедевров. Один из них представляет собой небольшую рамку, которая одним краем упирается в кнопку увеличения громкости, превращаясь практически в полноценную клавишу спуска затвора.

Второй элемент позволяет прикручивать iPhone к штативу. Ну а для самых больших фанатов мобильной фотографии есть даже адаптер под аксессуары, рассчитанные на использование с так называемым «Холодным башмаком» (в отличие от «горячего» он не питает и никак не синхронизируется с дополнительными устройствами).

Следующая новинка будет полезна владельцам iPod touch 5. Это простейший продукт, который банально позволяет использовать стандартный объектив Olloclip вместе с плеером Apple. Благо, камера в нем уже вполне достойна «продвинутой» оптики.

Модный фоточехол обойдется владельцам iPhone 5 в $50, но о дате его релиза пока сведений нет. О стоимости адаптера Olloclip для iPod touch разработчик тоже молчит. Возможно, этот аксессуар просто станет частью комплекта для объектива.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В отличие от многих одноразовых проектов Kickstarter такая разработка как Olloclip продолжает активно развиваться. Например, необычный объектив был адаптирован для iPhone 5. Кроме того, на выставке потребительской электроники CES 2013 одноименная компания показала пару новых разработок в области мобильного фото. Новый чехол Olloclip для iPhone 5 превращает смартфон в некое подобие компактного фотоаппарата-мыльницы. При этом...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. Шмак Никита avatar
    Шмак Никита12 января 2013
    0

    и изображение всегда будет вверх ногами

  2. Darth Saddam avatar
    Darth Saddam12 января 2013
    0

    Жесть. Просить 50$ за кусок непонятно чего, и при том называть “серьезной оптикой”.

  3. nnm1 avatar
    nnm112 января 2013
    0

    У меня есть первый оллоклип. Так вот он портит качество фотки очень сильно. По бокам появляются сильные ХА и мылит.

  4. Atturi avatar
    Atturi12 января 2013
    0

    Опять кто-то лепит нашлёпки на китайские поделия и продаёт с 300% накруткой :-D

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь