Аналитик: Apple начала активную подготовку к запуску производства iPad mini 2Gen

Роман Юрьев avatar | 19
FavoriteLoading В закладки
Аналитик: Apple начала активную подготовку к запуску производства iPad mini 2Gen

Аналитик Даг Фридмен (Doug Freedman) из RBC Capital Markets в своем последнем отчете инвесторам упомянул о том, что Apple начала проявлять серьезную активность в отношении будущей модели iPad mini. По его данным, полученным от анонимных источников среди китайских поставщиков комплектующих, у американской компании появятся новые партнеры, хотя их имена умалчиваются. Отмечена лишь некая TXN и, скорее всего, это Texas Instruments, с которой Apple сотрудничала и раньше.

Тем не менее, прямых подтверждений словам Фридмена нет, да и слухов относительно скорого релиза iPad mini второго поколения не было. Хотя, учитывая небольшой жизненный цикл iPad третьего поколения (около семи месяцев), вполне можно ждать весеннего анонса новинки. Кстати, уже курсирует информация о том, что будущий iPad mini обзаведется Retina-дисплеем.

С другой стороны, Apple все еще не вышла на все плановые рынки вместе с оригинальным iPad mini, да и залежей на складах не наблюдается, скорее небольшой дефицит. Таким образом, компании пока нет смысла спешить с производством нового планшета, успевать бы выпускать старый.

Что касается «новых партнеров», то такие могут появиться в рамках намерений Apple сократить заказы у компании Samsung, с которой у американского производителя в последнее время много разногласий.

Кстати, в той же заметке аналитик поразмышлял на тему Galaxy S4 и того, что Samsung оснастит свой будущий флагманский смартфон «небьющимся дисплеем». [CNET]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Аналитик Даг Фридмен (Doug Freedman) из RBC Capital Markets в своем последнем отчете инвесторам упомянул о том, что Apple начала проявлять серьезную активность в отношении будущей модели iPad mini. По его данным, полученным от анонимных источников среди китайских поставщиков комплектующих, у американской компании появятся новые партнеры, хотя их имена умалчиваются. Отмечена лишь некая TXN и,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 19

  1. ZloySega avatar
    ZloySega19 декабря 2012
    0

    …Samsung оснастит свой будущий флагманский смартфон «небьющимся дисплеем

    русские разобьют на спор :D

    vetok avatar
    vetok20 декабря 2012
    0

    @ZloySega, хамер же перевернули… и стекло разобьют… десантники.. об голову

  2. Xundus avatar
    Xundus19 декабря 2012
    0

    А вы в курсе, что у вас поменялась структура формирования URL страниц? Все старые ссыоки в постах и, что самое главное, проиндексированные гуглом страницы теперь 404.

  3. Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов19 декабря 2012
    0

    Да, мы в курсе. Мы в курсе того, что не работают ответы к постам; что все буквенные ссылки перестали работать; что все рейтинги приложений отображаются текстом; что кнопка «разворачивать» перестала работать; что новые посты больше не дублируются в Twitter-аккаунт; что пропала панель «Прямого эфира».

    У всего этого есть одна причина — переезд сервера. В ближайшие дни вся функциональность сайта будет восстановлена. До тех пор, пожалуйста, не надо говорить об этом в комментариях к каждой статье. Всё будет ок! :)

  4. Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH19 декабря 2012
    0

    Спешить им действительно некуда – пока планшет конкурентноспособный (у прочих 7″ экран хуже кроме разве Нексуса). А про Ретину и в этот раз слухи ходили.

  5. SSDDRR avatar
    SSDDRR19 декабря 2012
    0

    “Самсунг” уже опроверг слухи, что новый “СГС” будет “небьющимся” (да и так было понятно, что это выдумки желтой прессы).

    А цена рассуждениям “аналитиков” сами знаете какая.

  6. SSDDRR avatar
    SSDDRR19 декабря 2012
    0

    Никите Горяинову: так вы бы сначала запустили в пробном режиме новый сервер, не отключая старого. Внесли бы все нужные возможности, добились бы, чтобы все старые ссылки работали (а то теперь у вас может рухнуть поисковый рейтинг в “Яндексе” и “Гугле” — видел такое, восстанавливается аж месяца три-четыре).

  7. iam83 avatar
    iam8319 декабря 2012
    0

    Интересно, для iPad mini 3Gen уже запчасти заказали или нет.

  8. Stepan avatar
    Stepan19 декабря 2012
    0

    @Никита Горянинов, может стоит написать об этом отдельной новостью? Мало кто комментарии читает, я вот уже задавал один из вопросов, на которые получил только что ответ.

  9. pAn avatar
    pAn19 декабря 2012
    0

    iam83 боюсь огорчить, но уже во всю идут разработки 4Gen. Скоро Apple будет обновлять свои планшеты раз в 3 месяца.. Что семечки от Мартина, что Apple..

  10. Usmik avatar
    Usmik19 декабря 2012
    0

    второй мини выйдет поздней осенью, мое мнение.

  11. iVladsky avatar
    iVladsky19 декабря 2012
    0

    новостью не назвать. продукт уже в линейке, спрос большой, то что он будет обновлять факт. Он бы уже был с ретиной, если бы не маркетинг. Зачем сразу давать все ништяки – экран, а6.. будем по этапно, как это есть со всеми продуктами.

  12. iDomenER avatar
    iDomenER19 декабря 2012
    0

    Значит жизненный цикл iPad mini 1gen – около 6 месяцев!

  13. REM1234 avatar
    REM123419 декабря 2012
    0

    Причем, если бы даже он сразу был с ретиной, процем и тд, все равно нашлись бы “клоуны” которые брюзжали, что “эппл уже не тот”, “сдулся”, “при Стиве бы такого не случилось” и т.п., а вторая группа “клоунов” утверждала бы, что это все уже давно есть на ведроидах и т.п. хламе и яблочники опять “дуют щеки” и все это “дешевые понты”… Смешно…

  14. Джонатан Айв avatar
    Джонатан Айв20 декабря 2012
    0

    Вот что ж такое-то!
    Мне так нравился нынешний мини, пока не просочилась инфа, что в новом будет ретина. Теперь мозг как-то интуитивно считает малыша “устаревшим”.

  15. iRomanGlazov avatar
    iRomanGlazov20 декабря 2012
    0

    А что тут удивляться? Все и так понятно. mini с ретиной ожидаем навсе 100%. Кстати мне кажется что mini с ретиной не выпустили сразу не только по причине маркетинга, но еще и по причине времени работы. Батарейка mini мала, для ретины нужно что то серьезное)

  16. Moga avatar
    Moga20 декабря 2012
    0

    ну вот и отлично. Нужды в мини нет, а значит и покупать его нет смысла. Будет ретина, тогда поменяю на первый айпад.

  17. iPhoner avatar
    iPhoner20 декабря 2012
    0

    glbenchmark станет на уровне ~4000-4500 Frames к весне 2013 года в новом iPad mini … буду брать
    http://www.glbenchmark.com/result.jsp

  18. iPhoner avatar
    iPhoner20 декабря 2012
    0

    в машину

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь