App Store + HD Commando Jack. Нам пришельцы нипочем

Dramiell avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Commando Jack. Нам пришельцы нипочем
Commando Jack
Жанр: Tower Defense, аркада
Разработчик/Издатель: Chillingo Ltd
Версия: 2.0
iPhone + iPad: Free [iTunes link]

Обычно разработчики Tower Defense стратегий предлагают пользователям защищать какой-нибудь замок, бункер или просто город, на который нападают орды воинов, монстров и других воинственных противников.

Реже разработчики оборонительных стратегий выводят на игровое поле героя, который в большинстве случаев служит неким символом и вдохновителем союзных войск и время от времени может обрушить на вражеские орды огненный дождь или град стрел. Но что если главный герой будет выполнять главную роль на поле боя? Что если превратить его не только одну из самых страшных и смертоносных башен, но и отвести ему роль «замка»? В этом случае можно получить игру под названием Commando Jack.

Commando Jack

Несмотря на интересные геймплейные решения, сюжет игры более чем стандартен. На Землю в очередной раз нападают злобные пришельцы из далекого космоса, которым нужны полезные ископаемые. Все мировые армии разгромлены, и только один бравый солдат не желает сдаваться. Только ему под силу избавить планету от космических захватчиков. А вам предстоит ему в этом помочь.

Commando Jack

Так как все земные войска разбиты, единственной надежде человечества придется встретиться с полчищами инопланетян практически в одиночку. Но это совсем не означает, что он будет вынужден сражаться с пришельцами голыми руками. Как я уже говорил выше, в Commando Jack главный герой является одновременно и мощным оружием и «замком», который нужно оборонять.

Commando Jack

Для борьбы с инопланетными захватчиками Джек может использовать большую пушку, которой вам нужно будет управлять от первого лица, и несколько видов турелей. Последние очень похожи на обычные башни в любой другой Tower Defense стратегии, но тут они играют второстепенную роль. Главным оружием является башня-пушка Джека.

Весь игровой процесс Commando Jack поделен на две большие части: шутер от первого лица (правда, тут вам не нужно будет бегать и искать врагов) и тактическую стратегию. Такое геймплейное решение заставляет постоянно следить за ситуацией на поле боя и молниеносно менять режимы.

Commando Jack

Не забыли разработчики и про такой важный аспект как прокачка и улучшение. Причем в Commando Jack вы сможете улучшить не только турели, лазеры и защитные укрепления, но и модернизировать свой «главный калибр». Правда, на все это нужно немало денег. При желании внутриигровую валюту для покупки новых видов вооружения вы можете приобрести за реальные деньги, но, на мой взгляд, это совсем не обязательно. Commando Jack можно пройти и без доната.

Commando Jack

Вместе с главным героем вы сможете побывать практически во всех уголках земного шара и дать отпор ползающим, бегающим и летающим инопланетным захватчиками. Каждый новый уровень встретит вас своими декорациями. В Лондоне можно увидеть Тауэр и Биг Бэн, в Париже посмотреть на Эйфелеву башню и т.д. Что касается графики, то тут игре порадовать особо нечем. Да, все происходящее на экране выглядит ярко и красочно. Но все объекты очень угловаты, а враги больше похожи на бумажных солдатиков, чем на живых и боеспособных инопланетян.
Commando Jack

Несмотря на небольшие недочеты Commando Jack точно понравится всем любителям оборонительных стратегий, которые уже соскучились по чему-нибудь новенькому. К тому же сейчас игра доступна в App Store совершенно бесплатно.

iPhone + iPad: Free [iTunes link]

Геймплей: 4, Сложность: 4+, Управление: 4, Графика: 4, Звук: 4, Цена/Качество: 4+, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Бравый коммандос
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. T avatar
    T17 декабря 2012
    0

    Сегодня бесплатны игры от HalfBrick Studios, включая Fruit Ninja и Age of Zombies!

    Dark_Ogr avatar
    Dark_Ogr17 декабря 2012
    0

    @T, респект! все скачаю

  2. direless avatar
    direless17 декабря 2012
    0

    Интересно, почему игры для иос постоянно скатываются по графике до какого-то нарочисто “детского” дизайна ? Причем для младшего детсадовского возраста – дутый разноцветный пластик. В чем состоит социальный заказ ? Детишки платят ?

  3. Dark_Ogr avatar
    Dark_Ogr17 декабря 2012
    0

    вообще на каких сайтах пишут что сегодня бесплатно для скачки?

    likolot avatar
    likolot17 декабря 2012
    0

    @Dark_Ogr, есть приложение бесплатное AppZapp, оно следит за ценами аппов, может даже на почтовый ящик оповестить об изменении цены на конкретно выбранное тобой приложение, интерфейс с русским языком, еще есть приложение, и в сети сайт Apprus со схожими услугами

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь