Apple опустилась на 27 позиций в рейтинге удовлетворенности сотрудников

Юрий Милош avatar | 15
FavoriteLoading В закладки
Apple опустилась на 27 позиций в рейтинге удовлетворенности сотрудников

Традиционно, в умах большинства людей, Apple ассоциируется с местом, где хотел бы работать каждый. Поэтому совсем не удивительно, что в прошлом году большинство сотрудников компании были довольны своим работодателем. За минувший год произошли некоторые изменения в высшем руководстве, а Тим Кук окончательно утвердился в роли главы компании. Каков итог 2012 года с точки зрения персонала Apple? Результаты анонимного исследования удовлетворенности работников компании показали значительное ухудшение этого показателя.

По результатам прошлого года Apple поднялась на 15 место среди всех компаний по степени удовлетворенности сотрудников своей работой. В этом году напротив – крутое пике прямиком на 42 место. Целых 27 позиций потеряла яблочная компания. В чем может быть причина подобного? Да, есть небольшая нестабильность с ценными бумагами, но на удовлетворенность работой среди рядовых сотрудников это никак не должно влиять. Быть может кому-то не по душе некоторые новые методы, применяемые руководством? Об этом сложно говорить, не зная внутренней кухни в Купертино, но перестановки высших руководящих кадров явно затеяны неспроста. Косвенной причиной недовольства может быть снизившаяся средняя зарплата в целом по компании. Так, в прошлом году сотрудник Apple зарабатывал в среднем $59 559 в год, а сейчас лишь $57 269.

Что касается других компаний в рейтинге, то 15-е место на этот раз заняла Kaiser Permanente, работающая в области здравоохранения. Dell и Nokia, например, заняли 34 и 32 места соответственно. Худшей компанией, по мнению ее же работников, является Morgan Stanley, а лучшей – фармацевтический гигант Pfizer, за которым следует NASA. Довольно интересный и “разношерстный” получился рейтинг. Да и пищи для размышления тем людям, которые планировали устроиться в Apple, это исследование наверняка добавило. [cultofmac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Традиционно, в умах большинства людей, Apple ассоциируется с местом, где хотел бы работать каждый. Поэтому совсем не удивительно, что в прошлом году большинство сотрудников компании были довольны своим работодателем. За минувший год произошли некоторые изменения в высшем руководстве, а Тим Кук окончательно утвердился в роли главы компании. Каков итог 2012 года с точки зрения персонала...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. LS avatar
    LS11 декабря 2012
    0

    Russia во всем виновата – полюбому

  2. ProTigra avatar
    ProTigra11 декабря 2012
    0

    Хорошие зарплаты у них однако)

    FKname avatar
    FKname11 декабря 2012
    0

    @ProTigra, самые обычные :) не забываем что в америке принято говорить о зарплате с включенными налогами. То есть если вам говорят у вас будет 60к – это означает что в зависимости от мета может упасть до 40к в легкую…

    Protheus avatar
    Protheus12 декабря 2012
    0

    @ProTigra, Зарплаты весьма умеренные. Цены у них хорошие, вот что. А зарплаты такие сегодня и в России не редкость. При этом общую дешевизну продуктов и одежды Америка сполна компенсирует дороговизной здравоохранения и образования. Так что нигде в мире сегодня не живётся вольготно (без большого куша, естественно).

  3. BOBUK avatar
    BOBUK11 декабря 2012
    0

    В ближайшем ко мне магазине Apple приняли двух менеджеров из BestBuy. И началось……люди начали увольняться, причем, самые адекватные специалисты. Как говорится, пропал дом))))

  4. DeoJ avatar
    DeoJ11 декабря 2012
    0

    А где гугл?

    WallKiller avatar
    WallKiller12 декабря 2012
    0

    @DeoJ, по тому рейтингу, в котором яблоко на 42 (careerbliss), гугл на 18

  5. WallKiller avatar
    WallKiller12 декабря 2012
    0

    Ссылка в начале статьи на другой результат apple по другому рейтингу

    WallKiller avatar
    WallKiller12 декабря 2012
    0

    @WallKiller, всем пофиг

    NoNyo avatar
    NoNyo12 декабря 2012
    0

    @WallKiller, ссылка в начале статьи – это не другой рейтинг, это рейтинг той же CareerBliss, на 2012 год. Здесь же речь идет о рейтинге на 2013 г.

  6. iPhoner avatar
    iPhoner12 декабря 2012
    0

    Просто Яблоко начало приедаться.
    ЗЫ: ну нет фарма, как при Стиве …

    Berk avatar
    Berk12 декабря 2012
    0

    @iPhoner, причем тут “приедаться”? речь же совершенно о другом: о зарплатах и удовлетворенностью ими. деньги, выплачиваемые в карман имеют тут решающее значение. все остальное – для форумов)

  7. iPhoner avatar
    iPhoner12 декабря 2012
    0

    шарма …

  8. sova avatar
    sova12 декабря 2012
    0

    О, моя компания на 26 месте :))

    А вообще таких рейтингов полно, метод оценки может быть совершенно разный.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь