App Store + HD Seabirds. Антарктида в опасности!

Костя Грибанов avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Seabirds. Антарктида в опасности!
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Summatus GmbH ® 2012 Shamrock Games
Версия: 1.0.7
iPhone + iPad: Free [iTunes link]

Аркадная головоломка — один из самых популярных игровых жанров в App Store. Куда ни посмотри, всюду друг на дружку похожие игры про животных, которых нужно либо накормить, либо провести через какой-то загадочный лабиринт. Seabirds напоминает популярную Cut The Rope интересными уровнями, и, слава Кратосу, никак не смахивает на приевшихся Angry Birds. И главное — по многим аспектам игрушка вообще не похожа на все другие игры из магазина приложений, потому мы и решили рассказать о ней подробнее.

Четыре главных героя игры, отчаянные пингвины, всячески пытаются раздобыть любимую пищу с плавниками. Практически всю рыбную живность уже словили в свои сети рыбаки, потому четырём друзьям приходится ухищраться, чтобы добраться до нее. Ваша задача — помочь им это сделать, отправив в один тап рыбку прямо в клюв нашим героям. Учитывайте, что пингвины являются очень переборчивыми созданиями, потому синяя птица, к примеру, будет есть рыбу только такого же цвета.

Сначала может показаться, что игра слишком детская. Уровни проходятся быстро, тапаешь себе по рыбкам и ничего особо интересного не происходит. Но уже после первого десятка уровней на первой локации появляется такое количество разнообразных двигающихся предметов и платформ, что скучать не приходится. Особенно сложно бывает тогда, когда накормить нужно сразу трёх пингвинов и еще и угостить мохнатого мамонта. Правда, перескочить на другую локацию не получится. Необходимо проходить уровень за уровнем, собирая внутриигровую «рыбную» валюту, либо извольте платить настоящие деньги.


iPad-версия Seabirds

К звуковому оформлению претензий нет, с саундтреком тут всё хорошо. Ровно также всё хорошо и с озвучкой главных героев. Она — весёлая и задорная, обязательно понравится детям. А вот ко внешнему оформлению есть пара вопросов. Во-первых, не всем придется по душе дискретная графика. Это означает, что каждые 20 кадров пингвин застывает на секунду-вторую, а потом продолжает двигаться по заранее определенной схеме. Расстроило отсутствие поддержки Retina-экрана iPad, хотя iPhone-версия выглядит отлично.

В Seabirds можно играть абсолютно бесплатно, время от времени наблюдая рекламные баннеры в общем меню. Отключить их можно с помощью покупки «рыбовалюты», которая позволит быстро открыть новые локации. Игра обязательно понравится всем поклонникам Cut The Rope и «Крокодильчик Свомпи», так как обладает схожим и не менее интересным геймплеем. «Допилить» бы графическую составляющую и можно смело двигаться в направлениии русского ТОПа приложений в App Store.

iPhone + iPad: Free [iTunes link]

Плюсы:

  • интересный геймплей формата «пройду-ка еще один уровень»;
  • неплохое звуковое оформление;
  • возможность играть в бесплатную версию и проходить уровни без денежных затрат;
  • универсальная версия.
  • Минусы:

  • дискретная графика на любителя;
  • нет поддержки Retina-экрана iPad.
  • Геймплей: 5, Сложность: 4+, Управление: 5, Графика: 4, Звук: 4+, Цена/Качество: 5, Вердикт: 4+
    1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
    undefined
    iPhones.ru
    Пингвины спешат на помощь
    Прокомментировать

    🙈 Комментарии 6

    1. HauB avatar
      HauB15 октябрь 2012
      0

      Только наши могут таких мерзотных птиц нарисовать, что после 2 уровня желание играть отпало.

      nice666 avatar
      nice66615 октябрь 2012
      0

      @HauB, похоже хватило тебя только на подсказки!! как раз они 1е 2 уровня.

    2. Vitali1 avatar
      Vitali115 октябрь 2012
      0

      Статья понравилась, а еще больше игра. :-) Дети в восторге от персонажей. Заплатил доллар, разлочил все уровни. Оно того стоит. У игры есть своя изюминка. Увлекательно и весело.

    3. Google avatar
      Google15 октябрь 2012
      0

      О игре я узнал относительно недавно, но описание довольно интересное. Пингвину и правда весёлые, больше всего понравился зелёный Халк и красная(розовая) рыбка которая крутится и что-то смешное говорит.

    4. nice666 avatar
      nice66615 октябрь 2012
      0

      да ни чего так игра. 1й сетинг прошел на одном дыхании, надеюсь следущие меня тоже не разочаруют) графика не раздражает и вообще забавна!

    5. TauruS_iPhone4_now avatar
      TauruS_iPhone4_now15 октябрь 2012
      0

      зубастые птицы. Спасибо не надо

    Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

    Нашли орфографическую ошибку в новости?

    Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

    Как установить аватар в комментариях?

    Ответ вот здесь