Ролик Apple о Стиве Джобсе и обращение Тима Кука

Леонид Клюев avatar | 22
FavoriteLoading В закладки
Ролик Apple о Стиве Джобсе и обращение Тима Кука

В честь годовщины смерти своего сооснователя Apple разместила на главной странице официального сайта новый видеоролик о Стиве Джобсе. Этот ролик составлен из лучших фотографий Стива, причём некоторые из них мы никогда раньше не видели! Одновременно звучат его цитаты с презентаций — по поводу iMac, по поводу iPod и iPhone («iPod, телефон и интернет-коммуникатор. iPod, телефон и интернет-коммуникатор!»), а также — по поводу идеологии Apple. Ролик завершается словами «Вспоминая Стива», а далее следует ёмкое обращение Тима Кука:

Нам всем было сложно пережить кончину Стива год назад. Сегодня, я надеюсь, каждый вспомнит о его необыкновенной жизни и обо всех его поступках, которые сделали этот мир лучше.

Один из величайших подарков Стива миру — это Apple. Никакая другая компания так не вдохновляет на творчество и не задаёт самой себе столь высокие стандарты. Стив создал наши ценности, а его дух всегда будет заложен в основу Apple. Нести его наследие в будущее — это большая честь и большая ответственность для нас.

Я необыкновенно горжусь тем, что мы выпускаем любимые нашими клиентами продукты и придумываем новые, которые порадуют их по ходу жизненного пути. Это замечательная дань памяти Стива и всем его идеалам.

Тим

Чтобы посмотреть ролик, отправляйтесь на страницу apple.com. Альтернативный вариант — посмотреть его прямо у нас, чуть ниже. Спасибо Apple за хорошие кадры.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
В честь годовщины смерти своего сооснователя Apple разместила на главной странице официального сайта новый видеоролик о Стиве Джобсе. Этот ролик составлен из лучших фотографий Стива, причём некоторые из них мы никогда раньше не видели! Одновременно звучат его цитаты с презентаций — по поводу iMac, по поводу iPod и iPhone («iPod, телефон и интернет-коммуникатор. iPod, телефон...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 22

  1. evgesha95 avatar
    evgesha955 октябрь 2012
    0

    Никакого ролика нету? Или на пк он не доступен? Только с продуктов Apple?

    evgesha95 avatar
    evgesha955 октябрь 2012
    0

    @evgesha95, Да так и есть

    pumbaster avatar
    pumbaster5 октябрь 2012
    0

    @evgesha95, в системе должен быть компонент quicktime для просмотра, нормально смотрится на windows если стоит quicktime player

    evgesha95 avatar
    evgesha955 октябрь 2012
    0

    @pumbaster, тоже об этом подумал, но могли бы сделать окошко с видео и написать, что нужн Quick time, как это организовано в других видео

    pumbaster avatar
    pumbaster5 октябрь 2012
    0

    @evgesha95, А мне сказали об этом браузеры, что необходим этот компонент. Не стоит зацикливаться на технических вопросах, и что надо было бы сделать как на других, Apple слегка совсем другая…

    GoSo avatar
    GoSo5 октябрь 2012
    0

    @pumbaster, http://youtu.be/JwkBD4bAdKA

    pumbaster avatar
    pumbaster5 октябрь 2012
    0

    @GoSo, Спасибо, но как раз у меня проблем с просмотром не возникло, но спасибо!

  2. Ali-E avatar
    Ali-E5 октябрь 2012
    0

    Я с ipad не могу посмотреть)))блин вообще с выходом 6 половину видео не могу смотреть.

  3. rulin avatar
    rulin5 октябрь 2012
    0

    Ролик можно скачать по ссылке http://movies.apple.com/media/us/stevejobs/stevejobs-memorial-us-20121005_848x480.mp4

  4. peper- avatar
    peper-5 октябрь 2012
    0

    Ролик хороший. И слова написаны после него хорошие. Вот только действительность этим словам не соответствует. С “высокими стандартами”, которые падают, надо что-то делать. Пользователи не будут долго терпеть царапающийся корпус смартфона, удаленные Гугл-сервисы и косяки в прошивках, а-ля “Нет сети” на всех девайсах с iOS6.
    Про последнее немного оффтопа. Я думал, что это мне так повезло и только у меня проблема такая, да еще сразу на обоих девайсах – iPhone 4S и iPad 2. Хотя и удивляло, что они стали одинаково часто терять сеть после обновления на 6-ку, а первый iPad живет как ни в чем не бывало. Даже на Билайн гнал бочку. Ан нет – брат сегодня с такой же проблемой ездил в МТС. Симку то ему поменяли на новую, но не уверен, что это поможет.
    У кого есть еще это злогремучий косяк с “нет сети” до перезагрузки девайса?

    Bfink avatar
    Bfink5 октябрь 2012
    0

    @peper-, у меня такая проблема проявляется уже пару лет. В последнее время стало чаще. Beeline, iOS 3.1.1 (iPhone3G), 5.1.1 (iPhone4), 6.0 (iPad3) android4 (HTC one S)
    Не проявляется на iOS 6.0 (iPhone4S)

    Наталия Чеснова avatar
    Наталия Чеснова5 октябрь 2012
    0

    @peper-, Я несколько раз с момента прошивки на “шестёрку” перегружала телефон уже. iPhone 4S переставал ловить WiFi. Вообще у меня уже коллекция багов iOS6, как-то повезло мне с ними. …

    Romanidi avatar
    Romanidi5 октябрь 2012
    0

    @peper-, во первых, лично мне все ровно на царапающийся корпус! MBP у меня вообще с вмятинами от падений, а iPad как наждак ой потертый от одной поездки – но это вещи и это нормально! Никогда не понимал людей, обертывающих свои пульты в целлофан – вы как они, только в новом веке!)))
    Во вторых, gmaps серьезно??? Ты ими пользовался в РФ??? УГ! Все в РФ пользуются сервисами Яндекс, так что тут мы ничего не потеряли, а даже приобрели в будущем крутой картографический сервис из Купертино!
    В третьих, тоже принял на прошивку, менял сим для мама, а оказалось ОПА! – все наши операторы меняют ретронсляторы и именно они виноваты в этом! Это мне сказали в ЦО МТС!)
    Меньше кипишуй!))) на позитиве!)

    peper- avatar
    peper-5 октябрь 2012
    0

    @Romanidi, Вы такой восторженный, такой фанатичный и так ловко ярлыки навешиваете, что хочется вас проигнорировать. Меня ваша радость от того, что у вас все мятое и ломанное никак не вдохновляет. Но тут на вкус и цвет. Некоторые и на машинах мятых ездят, и дырки на носках не замечают. Для меня что телефон, что компьютер, что шуруповерт, что сварочный аппарат – инструменты. Я за ними ухаживаю и они хорошо мне служат.
    Про ретрансляторы это жесть и гонево.
    Т.е. сижу я дома – сеть есть. Зашел в лифт – смарт сеть потерял. Вышел из лифта – сети нет. 5 минут прошло сети нет. 10 минут прошло – сети нет. Перезагрузил – сеть есть. И так несколько дней подряд. Какие ловкие операторы – именно когда я в лифт захожу они отключают сеть, а когда я перезагружаю iPhone – включают.
    А вот только что открыл iPad, а там снова нет сети. Включаю/выключаю авиарежим (даже на несколько минут) – все одно – нет сети (хотя Поиск… он делает). Перезагрузил – есть сеть.

    Romanidi avatar
    Romanidi5 октябрь 2012
    0

    @peper-, ну кто то к вещам относится как к вещам, которые не на всю жизнь, а хотя бы раз в несколько лелеяно то надо! А кто то бережет да так, что филателист позавидует!)
    А по поводу сети – мне это сказали в МТС! Так как когда у меня такое было – я сразу стал узнавать у своих знакомых которые живут в Штатах и Европе и у них даже намека на изменение не было, а у всех кто в РФ чувствовались проблемы – вот и логический вывод делайте сами!
    P.S. Что то ваш ответ о превосходной работе gmaps в РФ я не услышал…)))

  5. SiRRokko avatar
    SiRRokko5 октябрь 2012
    0

    хороший добрый ролик.
    кто нибудь знает, где можно найти хотя бы часть этих фото в высоком разрешении ?

  6. monk avatar
    monk5 октябрь 2012
    0

    это реально бред, я захожу с айпад 2 с новой иос6 на сайт, и вижу вместо ролика черный прямоугольник со звуком

    я даже подумал, что это они спецом квадрат малевича вставили

    это ж чем надо думать, что с одного из соновного продукта – айпада – ролик не просматривается!

    peper- avatar
    peper-5 октябрь 2012
    0

    @monk, у всех при заходе черный квадрат – пока ролик грузится. Потом на нем появляестя в центре кнопка для запуска проигрывания. Только что проверил с iPad2 на iOS6.

    monk avatar
    monk5 октябрь 2012
    0

    @peper-,

    так я первый раз ролик весь прослушал, а изображения так и не появилось
    там звук сразу идет, без появления кнопки посередине

    пробовал еще несколько раз, и только один раз из них появилось изображение

    большинсвто пользователей, думаю, так и просмотрело один раз квадрат малевича и пошло дальше

  7. Raider avatar
    Raider5 октябрь 2012
    0

    С этим обращением на главную не выйти :(

  8. TheH215 avatar
    TheH2155 октябрь 2012
    0

    Почему в ролике не Боб Дилан? :)

    А так да, Стива стоит вспомнить, что бы там кто ни говорил.

  9. Mr. Neverpoint avatar
    Mr. Neverpoint6 октябрь 2012
    0

    90 процентов глюков с сетью скажите спасибо операторам и….. Некачественным симкам. Говорю вам потому что в теме

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь