Apple отчиталась за первый квартал

Кирилл Егерев avatar | 11
FavoriteLoading В закладки

apple

В мире, поговаривают, наблюдается финансовая и экономическая нестабильность, прибыли у всех падают, отношения с клиентом не ладятся, но все это не про Apple. Не про компанию, отчитавшуюся вчера за первый квартал этого года.

По итогам отчета чистая прибыль с оборота 9,06 миллиарда долларов составила 1,66 миллиарда. Падение продаж Mac на 3% относительно прошлого года так и не смогло негативно сказаться на выручке. Образовавшуюся дыру оперативно закрыли давно ставшие массовыми iPod (в частности Touch) и ста двадцати трех процентный рост продаж iPhone.

Стоимость акций компании вчера, как ни странно снизилась, хоть и не значительно. Но это, вероятно, результат закрытия торгов на бирже как раз в момент, когда была произнесена фраза “продажи Mac упали на 3% относительно аналогичного периода прошлого года”.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В мире, поговаривают, наблюдается финансовая и экономическая нестабильность, прибыли у всех падают, отношения с клиентом не ладятся, но все это не про Apple. Не про компанию, отчитавшуюся вчера за первый квартал этого года. По итогам отчета чистая прибыль с оборота 9,06 миллиарда долларов составила 1,66 миллиарда. Падение продаж Mac на 3% относительно прошлого года так...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. Demonday avatar
    Demonday23 апреля 2009
    0

    Вы меня уж простите, но Apple называет иные цифры…
    http://www.apple.com/pr/library/2009/01/21results.html

    Спасибо, исправлено

  2. razdva avatar
    razdva23 апреля 2009
    0

    оффтоп:
    камера в новом айфоне будет одна! Но она будет поворачиваться (притом, что это не будет заметно, механизм будет спрятан внутри корпуса и физическим воздействием ее не повернуть)
    3.2 мегапикселя
    на wwdc будет посвящена отдельная тема камере, в основном программам со спец эффектами. И возможно лишь показан пререлиз скайпа с функцией видео конференции.
    Будет показана очень гламурная а2дп гарнитура для айфона и айпод тача.
    Экран действительно будет больше, но это не скажется на программах, даже если разработчики не обновят свои программы, будет авторастяжение (экран увеличится незначительно, соответсвенно и растяжение не особое будет) либо миллиметровые черные полоски в случае невозможности растяжения. Это конечно девелоперами очень скоро все будет фикситься.
    Будет идиотская функция для слабовидящих
    Если не летом, то уже к осени появится обновление с функцией голосового набора, притом что голосом можно будет управлять всем телефоном, что даже может сказаться на управлении в играх.
    Заказан аксессуар – горизонтальная док станция к которой можно подключить и зарядить блютус клавиатуру! Можно сделать вывод, что будет блютуз клава, которая открывает новый горизонт в управлении для игр.
    Джобс выйдет и скажет типа до этого мы объединяли интернет, телефон и плеер, сейчас он к этому добавит игры.
    Возможно появится и оригинальные джойстики. Но если даже оригинальных не будет, то в новом айфоне будет поддерживаться возможность подключения сразу двух блютус (или вайфай) джоев. Короче приставка будет, а не телефон.
    Информация от сениор инструмент энд контрол инженера эппл.

  3. nblx nox avatar
    nblx nox23 апреля 2009
    0

    И еще офтопик: Ассасин Крид вышел, ждем-с обзора!

  4. k214-raZor avatar
    k214-raZor23 апреля 2009
    0

    razdva, собираю, в дребезги разбившуюся, о пол челюсть…о_О

  5. fanex avatar
    fanex23 апреля 2009
    0

    razdva: если будет увеличение незначительное, тогда непонятно для чего оно вообще, т.к. это только добавит проблем. “Слегка растянуть” почти всегда хуже чем растянуть в 2 или 3 раза.
    В свое время Palm проходили такие метаморфозы, когда отдельные производители типа Handera увеличивали разрешение в 1,5 раза, было очень весело с совместимостью.
    Если информация правдива а не нагнетание, то очень удивляет этот ход apple.

    Также удивляет использование одной камеры – второй сенсор стоит копейки, а дополнительные механизмы любят быть не очень надежными.

  6. fanex avatar
    fanex23 апреля 2009
    0

    k214-raZor: Да не то слово…

  7. DeNsKiY avatar
    DeNsKiY23 апреля 2009
    0

    Круть!!!! =)

  8. mynameny avatar
    mynameny23 апреля 2009
  9. Enemy753 avatar
    Enemy75323 апреля 2009
    0

    Оно и не дивно! Яблоко сделало первый тел продало его огромным тиражом, не успели все отойти от эйфории появился 3ж, та же история, теперь летом новый, предыдущие модели просто становяться кирпичами и пользователи побегут выкладывать денежку з ановые девайсы. На самом деле не слишком толлерантно

  10. pol1s avatar
    pol1s23 апреля 2009
    0

    Ну прибыль $1,6 млрд не такая уж и большая, как вы описываете. У того же микрософта например в 2,5 раза больше.

  11. Meriwald avatar
    Meriwald24 апреля 2009
    0

    mynameny, с такими навыками ей не айподы нужно глотать)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь