Apple лидирует на мировом рынке планшетов

Наталия Чеснова avatar | 13
FavoriteLoading В закладки
Apple лидирует на мировом рынке планшетов

Второй квартал этого года дал рекордный показатель продаж планшетных компьютеров. Всего за этот период было реализовано 25 миллионов единиц, в первом эта цифра была значительно ниже, всего 18 миллионов. Как и ожидалось, на первом месте в списке успешных продавцов стоит Apple и ее культовый iPad.

Всего за прошедший второй квартал Apple удалось реализовать 17 миллионов планшетов, отбив себе 68% рынка. В первом продажи составили 11,8 миллиона. Кстати, во втором квартале 2011 года показатель продаж iPad был немного больше 9 миллионов. Samsung держит второе место в списке лидеров рынка с 2,4 миллионами проданных девайсов. Год назад этот показатель был на уровне 1 миллиона, поэтому процент прироста у них выше, нежели у Apple. 117,6% против 84,3%. Замыкает тройку лидеров Amazon и его Kindle Fire с продажами 1,2 миллиона. ASUS и Acer занимают четвертое и пятое место в списке продавцов.

Интересно то, что недавно появившийся Google Nexus 7 еще даже не включен в список исследований, поскольку вышел он на рынок только в третьем квартале 2012 года. Появление iPad mini или новых девайсов от Amazon, работающих на Windows RT и Windows 8 Pro вероятнее всего вновь всколыхнут рынок планшетов. Но в ближайшее время массового оттока покупателей от Apple не предвидится [bwc].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Второй квартал этого года дал рекордный показатель продаж планшетных компьютеров. Всего за этот период было реализовано 25 миллионов единиц, в первом эта цифра была значительно ниже, всего 18 миллионов. Как и ожидалось, на первом месте в списке успешных продавцов стоит Apple и ее культовый iPad. Всего за прошедший второй квартал Apple удалось реализовать 17 миллионов...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. argonaut avatar
    argonaut3 августа 2012
    0

    Ну что тут сказать – не предвидится спада для iPad. Apple сформировала рынок планшетов, по сути. И, естественно, остается его лидером.

  2. alexis12 avatar
    alexis123 августа 2012
    0

    Неделю пользуюсь Nexus, намного удобней айпада. Раньше приходилось таскать целую сумку для айпада а нексус прекрасно помещаяется в карман пиджака или куртки.

    С софтом тоже проблем нет, выбор огромный. Загрузка файлов намного удобней медленного тунца. Да и вообще ограничений меньше. Вообщем доволен, айпад отойдет дочке. Пускай домучает его пока работает.

    ZloySega avatar
    ZloySega3 августа 2012
    0

    @alexis12, примерно в таких же эммоциях был когда поменя 4ку на сгс2. открытая платформа и куча программ.
    сейчас же проверяю раз в неделю телефон др вебом на вирусы потому что периодически выскакивают всякие нотификации которых я не заказывал. баннеры пестрят предложениями установить новый скайп или самый свежий флешплеер…

    хочется 7ми дюймовую вещичку, но на iOS

    yashh avatar
    yashh5 августа 2012
    0

    @ZloySega, все это лечится adAware, а по поводу антивиря… У меня на десктопе-то антивиря нет, еще на смарте его не хватало… Не устанавливать непроверенные проги, не лазить на подозрительные сайты и стирать, не читая неясные мэйлы – это наше все

  3. Redfox41 avatar
    Redfox413 августа 2012
    0

    До 2015 года Apple все конкуренции. Но это не значит, что конкурентов нет ))) Я наверное с времен покупки первого iPad еще не хотел так что либо купить, как MS Surface PRO на Win8, очень жду 26.10.2012! А вот новый iPad не хочется, полностью устраивает второй. 3 раза пытался придумать причину его необходимости, но не вышло )))

    Macintosh avatar
    Macintosh3 августа 2012
    0

    @Redfox41, Точно та же ситуация. Но в итоге куплю все таки айпад все равно. не этот так следующий

    Redfox41 avatar
    Redfox413 августа 2012
    0

    @Redfox41, поправка “вне конкуренции”. Автокоррекция – это зло (

    Sergemiko avatar
    Sergemiko3 августа 2012
    0

    @Redfox41, Поверьте, ради одного дисплея уже стоит! :)
    Работая на третьем, не хочется возвращаться к первому или второму паду, да и вообще, смотришь на дисплей первых двух и думаешь про себя: “Как я мог на этом работать??” :)
    Пожалуй, единственный минус это заметный перегрев, во всяком случае в сравнении с первым падом (не знаю на счет второго, первый вообще не грелся).

    Redfox41 avatar
    Redfox413 августа 2012
    0

    @Sergemiko, плюсы – экран, минусы – долго заряжается, греется, пикселизация (размытие) в неоптимизированных приложениях (бррррр), более медленный (по тестам и сам в магазине сравнивал положив рядом с вторым), видео (не hd) субъективно хуже отображает, не сравнивал точно, но на мой взгляд фреймрэйт пониже при скроллинге и перелистывании страниц, вес больше, толщина больше, ну прям не знаю нужен мне этот экран или нет )))) по мне лучше бы в второй сделали более мощную батарею, смешно но в МВидео продавцы не могут отличить второй от третьего ))) короче жду 4-, к том врмени и приложения оптимизируют и глюки удалят и толщину снизят

    Redfox41 avatar
    Redfox413 августа 2012
    0

    @Sergemiko, Забыл еще важную деталь – на тех 3-их iPad, которые я видел в Швейцарии, США, и России – если положить рядом со вторым – отчетливо просматривается желтизна экрана – цветовой профайл другой, на форумах Apple даже термин есть yellowgate, и это увы не проблема клея, это особенность производства, ужасно именно это не нравится

    Sergemiko avatar
    Sergemiko3 августа 2012
    0

    @Redfox41, Не спорю, минусы есть, но они не заметны по сравнению с таким дисплеем. По поводу зарядки – не чувствуется никакой долгой зарядки, заряжаю и днем и ночью (чаще ночью), в общем, проблем с этим не испытываю. Не знаю какие тесты вы ставили, сам не тестил, но на ютубе на различных тестах видно, что третий быстрее на секунду во многих приложениях, даже если наоборот, все равно не существенно, в целом я бы сказал скорость со вторым одинакова, дело в том что для такого дисплея требуется более мощный процессор, A5X с 1гб оперативы с этим справляется прекрасно! По поводу оптимизации, дело времени, но опять же не сильно беспокоит, я бы сказал что вообщене тревожит, даже в некоторых играх я сам не могу определить для ретины построено или нет. Мне интересно, как видео на дисплее нового айпада, когда профессиональные специалисты присвоили звание лучшего дисплея по точности есстественного отображения, может хуже отображать?:) ну а по поводу желтизны, это уже давно известный факт, который проходит через какое-то время. Многие пишут после своих обзоров, на которых жалуются про желтизну, что желтизна исчезла и теперь все хорошо. Лично у меня при покупке желтизны вроде никакой и не было, все равно не с чем было сравнивать) может наоборот – первые 2 пада неправильно отображали контраст? :) вот я точно знаю что второй пад синевит или фиолетовит, а первый был норм, но не доходили некоторые цвета…
    Я бы от себя добавил слабую передачу данных в сотовых сетях, скорее всего проблемой послужил новый недоделанный чип, отвечающий за 4g и 3g связь.
    Так что я все равно рекомендую брать третий, ибо 4 ждать еще год) по крайней мере если вы не собираетесь за границу, чтобы не ждать снижение цен унасв рашке, если вы из рашки)

    pifik avatar
    pifik3 августа 2012
    0

    @Sergemiko,

    а я думаю про себя: “как вообще можно на айпаде работать”, валяется первый пылится….

    Sergemiko avatar
    Sergemiko3 августа 2012
    0

    @pifik, работать/заниматься – без разницы.
    У меня бы тоже первый, возможно, лежал пылился , если б не продал :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь