Apple продолжает чистить склады

Кирилл Егерев avatar | 30
FavoriteLoading В закладки
Apple продолжает чистить склады

В расход идут операционная система 10.5 Leopard и Time Capsule объемом 500Gb. На обе позиции предложены неплохие скидки для пользователей сервиса MobileMe. $30 (или около 1000 рублей) на каждую. Неплохо? Еще бы. Все на склады за покупками!

mobile me discount

Но если хорошенько подумать, то зачем Apple объявили подобную, хоть и закрытую, но почти что раздачу теряющих актуальность продуктов? Конечно же, чтобы избавиться от лишнего. А это определенно означает следующее – нечто обязательно должно придти на замену.

Служившую верой и правдой Leopard заменит Snow Leopard, а вот место пятисотгигабайтной Time Capsule займет, скорее всего, двутерабайтный аналог. Если собрать воедино даже не все новинки (iMac, Pro, mini, Shuffle, Xserve), недавно появившиеся в Apple Store, прибавить к ним наиболее вероятные прогнозы (тот же iPhone) и кучу получившего логичное продолжение программного обеспечения, то год-то получается очень даже вкусным.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В расход идут операционная система 10.5 Leopard и Time Capsule объемом 500Gb. На обе позиции предложены неплохие скидки для пользователей сервиса MobileMe. $30 (или около 1000 рублей) на каждую. Неплохо? Еще бы. Все на склады за покупками! Но если хорошенько подумать, то зачем Apple объявили подобную, хоть и закрытую, но почти что раздачу теряющих актуальность...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 30

  1. tagor avatar
    tagor8 апреля 2009
    0

    Apple, становясь все успешнее, стали потихоньку с жиру беситься, забывая об обычных пользователях. Тайм капсула должна быть самым часто обновляемым продуктом, потому как жесткие диски дешевееют не по дням, а по часам. Я конечно понию, что типа красивая белая коробочка от эппл + вайрлесс, но 300 баксовв штатах!!!! За 60 там начинаются обычные внутренние винты от WD и Seagate, а от 75 баксов – прекрасные внещние винты. Пусть apple сосет лапу с такими ценами

  2. SeaBreeze avatar
    SeaBreeze8 апреля 2009
    0

    tagor, прелесть Time Capsule в том, что она позволяет восстановить систему с любой точки. Например, вы случайно удаляете на Маке ОЧЕНЬ важный файл: цена вопроса – ваш годовой бонус. В этом случае Time Capsule позволит восстановить потерянную информацию.

    Кроме того, не забываем, что Капсула по совместительству является Wi-Fi роутеров и может выступать как внешний диск для хранения файлов всего офиса. За удобство надо платить.

  3. dimajan avatar
    dimajan8 апреля 2009
    0

    все равно это дорого. посчитать все отдельно и будет цена все равно меньше. Да и имхо винт с wifi нужен не всем. пользуюсь WD и доволен как слон.

  4. Kit avatar
    Kit8 апреля 2009
    0

    А мне кажется, это обычные для всех ретейлеров анти-кризисные меры. У нас ведь кризис на дворе, не забыли? :)

  5. batkobelomor avatar
    batkobelomor8 апреля 2009
    0

    2 Kit
    нормально все у нас. лепестки на ромашках считаем и кладем на шмизис всякий :)

  6. tagor avatar
    tagor8 апреля 2009
    0

    SeaBreeze, это я конечно понимаю, но что мне мешает любой другой винт насторить с помощью тайм машины на хранение файлов? А как внешний диск для хранения файлоф, одному винту от эппл на 500 гиг я предпочту 4 внешних диска суммарным объемом 2 терабайта. Чувствуешь разницу. А для офиса убоднее стойка из 4 внутренних винтов, подключенная к любому вайфай раутеру.
    Я не спорю – задумка у тайм капсулы хорошая, но цена ПОЛНОСТЬЮ убивает ее привлекательность :\

  7. Fragile avatar
    Fragile8 апреля 2009
    0

    Я не понял тебя тагор, ты же не думаешь что цена тайм капсулы = себестоимости того что у нее внутри?))
    тогда давай все эппловские продукты разберем на части и скажем – нафиг нужно????
    Мне не жалко… Другое дело что не нужно в данный момент. Было бы нужно – купил бы не задумываясь особо о разнице в 100 баксов…..

  8. comrew avatar
    comrew8 апреля 2009
    0

    Чёт ни Apple.com ни русский Эппле етого не подтверждают. Да и цена не логична. Для чего народ дурить?

  9. comrew avatar
    comrew8 апреля 2009
    0

    Да и в России Time Capsule официально никогда не завозился

  10. sotn1ck avatar
    sotn1ck8 апреля 2009
    0

    Извиняюсь…я неочень шарю в аппловских девайсах(кроме айфона) можно купить 500гиговый внешний,который вдобавок является вайфай роутером? если так то пм мне,кто может достать(и что там с ценой кстати)

  11. SeaBreeze avatar
    SeaBreeze8 апреля 2009
    0

    sotn1ck, именно так – Time capsule включает в себя как внешний диск, так и Wi-Fi роутер. Кроме того с TC можно подключить три сетевых устройства и еще один USB-девайз.

  12. YouToFF avatar
    YouToFF8 апреля 2009
    0

    Артур и как это нам РУССКИМ купить сиё?

  13. YouToFF avatar
    YouToFF8 апреля 2009
    0

    kingil, она и тебя забрала, эпламания…

    Ну и радуйся, у меня дома PC, на работе MAC, когда руки растут откуда надо, всё работает как по маслу. Давайте купим все по маку и забудем как чистить реестр, как ловить вирусы, как бороться с троянами, вы что? Это уже целая культура… Нельзя дать ей умереть, наши деды за это воевали…

  14. yukerekesh avatar
    yukerekesh8 апреля 2009
    0

    Блин, а я как раз недавно купил Time Capsule на 500Гб

  15. batkobelomor avatar
    batkobelomor8 апреля 2009
    0

    “для пользователей сервиса MobileMe”

  16. yukerekesh avatar
    yukerekesh8 апреля 2009
    0

    kingil
    Полностью с тобой согласен! Я тоже пересел с PC, Linksys и Nokia на MacBook, Time Capsule и iPhone – впечатления невероятные! Всё быстро, удобно и без глюков, вирусов.

    YouToFF
    С тобой тоже согласен, культура вирусов, троянов и реестра должна жить! Но я бы предпочел, чтобы “это жило” вдали от меня ;)

  17. YouToFF avatar
    YouToFF8 апреля 2009
    0

    yukerekesh, уже вижу как ты пересел на Time Capsule…

    …Путешественник во времени…

  18. Bfink avatar
    Bfink8 апреля 2009
    0

    Качественный NAS других фирм стоит дороже, а здесь еще wifi draftN, и самое главное правильная файловая система

  19. tagor avatar
    tagor8 апреля 2009
    0

    Fragile, я же не говорил про себестоимость, но когда за ту же цену, что яблоки предлагают 500 гб хранилище, я могу взять в 4!!! раза больше, то я даже не посмотрю в сторону эппл. И ненадо говорить об остальной продукции. Я прекрасно понимаю за что они деньги берут, но таймкасулу им просто надо обновлдять Гораздо быстрее, чем все остальные продукты линейки, ибо в них стоят наиболее быстродешевеющие и простые в замене элементы – HDD.

  20. Bfink avatar
    Bfink8 апреля 2009
    0

    Я искал себе приличный NAS – это все начинается в России где-то с 8000 за 500гб. И это без wifi.
    А то что дешевле, например, вырубается каждые 40 минут или перегревается.

  21. Bfink avatar
    Bfink8 апреля 2009
    0

    Самое дешевое в TC это диск!

  22. Dave. avatar
    Dave.8 апреля 2009
    0

    > Самое дешевое в TC это диск!
    А я думаю это корпус .

  23. Wasp avatar
    Wasp8 апреля 2009
    0

    А кто пользовался MobileMe: не опасно? а то спрашивает пароли/явки на кредитку (под отмазку, что мол, если не понравится, то можете в любой момент отказаться), но немного стремновато: если пока списываться ничего не будет, нафига такие подробности о платежном средстве?
    И второе: я прально понял, что TC продается за 30 енотов? А то после спора о дороговизне подумал, что мож, речь о 300 идет. И как оно покупается физически? Где объект получать после оплаты?

  24. mkerman avatar
    mkerman8 апреля 2009
    0

    2 kingil … Как евреи какие-то… Понятно, что подешевле хочется…

    А так же коммунисты и велосипедисть…

    2 SeaBreeze попрошу kingil в бан. Сегодня пейсах!

    Остальных с праздником!

  25. Jack-Black avatar
    Jack-Black8 апреля 2009
    0

    Причем здесь евреи вообще. Я хоть к данным не отношусь, но хочю сказать, что это всего лишь дело вкуса. Лично насчет Time Capsule могу сказать одно я бы купил, если бы были “лишние деньги”. Являюсь владельцем MacBook и
    на PC установлен Leopard, как 2-ая ОС. Это всеголишь красивая игрушка не больше. Если взять приоритетность использования XP и Mac, то это выйдет 70 на 30%. Не по теме, жду MSI x320, который симпатичние MacBook Air и стоит до 1000$. Да бренд круто, но на некоторые продукты цена завышена. На Mac Mini и Time Capsule цена в норме по-мойму. А вот c Macbook Pro и Mac Pro они явно перегнули…

  26. Kit avatar
    Kit8 апреля 2009
    0

    2 mkerman:

    и Вас! :)

    А по теме: мне по функционалу маки в принципе не проходят – увы. :( Много чисто виндусячьих приложений, которые на маке не работают (даже на виртуалках и то глючат страшно). Поэтому они мне и даром не нужны. А что до прочих эппловских устройств, то с чем бы я ни сталкивался (а имел дело и с упомянутым TimeCapsule, AppleTV), в итоге это оборачивалось куда большим геморроем по взлому, закачке кодеков и пр… В общем, тут начинаются серьёзные проблемы как только ты хочешь использовать устройство как ты того хочешь, а как того хочет Apple. Что уж говорить, iPhone и iPod тоже этим грешат, но тут уж мне с этой иглы не соскочить. :)

  27. smacorp avatar
    smacorp9 апреля 2009
    0

    Вот только хотел спросить насколько Apple-компы подходят для серьезной работы, как тут уже ответили..

    При всем уважении к Apple, не оставляло ощущение, что все компы их сродни айФону – красиво, удобно, надежно, дорого, но функционала не хватает. У меня под Виндой для повседневной работы используется десятка 4 программ – от офиса до некрупных, но бесконечно нужных программ вроде Beyond Compare или UltraEdit. И что, это все есть на Маки? Ой что-то я серьезно в этом сомневаюсь… Мак попробовать хочется, но очень не хочется потом жалеть о выброшенных 5 штуках баксов на которых придется лишь электронную почту обрабатывать..

  28. Eridan94 avatar
    Eridan949 апреля 2009
    0

    Чертов кризис. Хотел купить макбук этой весной, теперь сомневаюсь что куплю его в этом году.

    Я долго думал целиться мне на мак или нет. Я полазил по apple.ru, по другим сайтам, таким как http://www.macvspc.ru. Также посмотрел, все ли программы, которые я обычно использую, идут на маке, и очень обрадовался, когда узнал про BootCamp и Parallels Desktop, позволяющие лазить по виндоусу с мака. Узнал, что моя любимая игровая компания EA Games некоторые игры портирует на Mac. А также Adobe тоже на маках трудится :)
    Так шо маки это круть. Жаль, что они не столь актуальны как Винда, хотя, в целях защиты от вирусов это очень даже хорошо

  29. Jack-Black avatar
    Jack-Black9 апреля 2009
    0

    Eridan94 Parallels Desktop – это тебе не полноценая винда. Скажу одно. Apple – это всего лишь дизайн, не более, за эти деньги можно купить laptop в 3 – раза мощнее. :) Боже и и это говорит любитель Мака )))) Так вот, купил сестре HP6270s c 4gb оперативы и поставил Leopard. Абсолютно все работает и вафля и сеть и блютуз, только не работает выход звука под наушники, но и обновлятся нельзя полным апдейтом. Хотя какой там апдейт, Snow Leopard же скоро. Так вот грузится быстрее почти в 2 раза. Стоимость 600$ + параллельно стоит винда. Вопрос зачем платить больше? Ответ – затем кому хочеться True Мак и у кого есть лишние деньги )

  30. SeeQwest avatar
    SeeQwest30 сентября 2009
    0

    полностью с тобой, YouToFF, согласен.
    А по поводу железа скажу одно. Народ – научитесь не захламлять всем ОС, а правильно настраивать.
    У мелкомягких огромное количество плюсов (как и минусов) – например: их софт заточен под любого производителя, в том числе и Apple. А производители железок стараются идти в ногу со временем (в отличии от Apple). А то, что производиться Apple – может работать только под Apple и их политику. По поводу цены – тоже PC выигрывает – у меня мобильная рабочая станция профессионалньная от HP (в виде ноута) за 120 килоРуб (помимо мак про) – так простите за ней не одному ноуту от Apple не угнаться(даже ну очень дорогому). Когда нужно серьезно работать – работаю с HP. Когда нужна стильная железка в самолет или на природу – беру мак бук про…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь