Стэнфорд учит писать под iPhone

Кирилл Егерев avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Стэнфорд учит писать под iPhone

В то время как умельцы нашего сайта переводят книгу знаменитой Эрики Садун, стэнфордцы совместно с Apple запускают онлайн обучение программированию приложений для iPhone и iPod Touch. Курс, который продлится 10 недель, рассчитан как на начинающих авторов будущих бестселлеров, так и на ветеранов, желающих повысить свою квалификацию и расширить кругозор.

iphoneappprog

Занятия проводятся дважды в неделю, по средам и пятницам, и представлены на iTunes U странице Stanford как в видеоформате [iTunes link], так и в PDF [iTunes link]. Подобный учебный курс – довольно широкий и сильный шаг Apple. Ведь бесплатный для студентов, он вовсе не бесплатен для организаторов. Таким образом, на мой взгляд, Apple решили привлечь еще больше разработчиков в App Store и заработать совместно еще больше денег. Что ж, столь глобальное решение, по крайней мере, вполне может убить платные курсики местного разлива и доморощенных гениев, смело и беспочвенно заявляющих о своей исключительности. [TUAW]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В то время как умельцы нашего сайта переводят книгу знаменитой Эрики Садун, стэнфордцы совместно с Apple запускают онлайн обучение программированию приложений для iPhone и iPod Touch. Курс, который продлится 10 недель, рассчитан как на начинающих авторов будущих бестселлеров, так и на ветеранов, желающих повысить свою квалификацию и расширить кругозор. Занятия проводятся дважды в неделю, по...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. exile avatar
    exile7 апреля 2009
    0

    Ура!! Наконец-то можно будет учиться по материалам из первых рук! Отлично!

  2. _qp_ avatar
    _qp_7 апреля 2009
    0

    Ого. Просто отличный ход! Поставил качаться первый выпуск. Новость – просто супер! Спасибо!

  3. exile avatar
    exile7 апреля 2009
    0

    прочитал. Приятно, что курсы очень подробные и наглядные – четким крупным шрифтом, с картинками, на довольно простом английском… Профессиональные уроки. Очень приятно будет заниматься, только вот требований многовато… :( срочно ищем 99 баксов на участие в SDK developers program :)

  4. _qp_ avatar
    _qp_7 апреля 2009
    0

    А на старых СДК разве нельзя попрактиковаться? :)

  5. AleXeS avatar
    AleXeS8 апреля 2009
    0

    Оффтоп: интересная новость на macrumors.com, новость не пропустите, она верхняя)))

  6. DeutschlanDGmbh avatar
    DeutschlanDGmbh8 апреля 2009
    0

    а для програмирования, как я понял, обязателен комп с leopard’ом? а то у меня обычный виндоуз…и ноут не мак…=(

  7. Lucius avatar
    Lucius8 апреля 2009
    0

    дэк такие курсы есть уже давно в том же iTunes U. просто теперь от стэнфорда, а не от эппл. там много лекций американских университетов, я например сказал по истории древнего рима курс :)

  8. int80h avatar
    int80h8 апреля 2009
    0

    На самом деле эти курсы у них там лежат примерно уже целых полгода на самом сайте университета, немного лекций, слайды, задания, а также кому, когда и что сдавать :-) Помимо этого, там также курсы по программированию просто под MacOS, ну и множество других курсов. Практически у всех университетов подобное лежит в открытом виде, а также даже имеются видеозаписи лекций.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь