Kickstarter Statc: магнитный штатив для iPhone и не только

Никита Горяинов avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Statc: магнитный штатив для iPhone и не только

Выход новых гаджетов Apple дает мощный толчок креативной мысли производителям аксессуаров. С каждым годом чехлы и док-станции становятся всё причудливее, а их функционал – всё разнообразнее. Неприметный кусок металла с выемкой под iPhone, названный плохо произносимым именем Statc имеет одну-единственную, но крайне полезную функцию.

Аксессуар сделан из цельного куска алюминия. В него, как нетрудно догадаться, вставляется iPhone. А затем все это крепится на какую-нибудь металлическую поверхность благодаря массивному магниту в нижней части этой подставки. Получившаяся конструкция поворачивается на все 360 градусов по любой оси. Более того, не обязательно использовать с ней именно смартфон Apple. В крепления можно «посадить» и небольшую фотокамеру-«мыльницу».

Наличие магнита накладывает ограничения на сценарии использования этого аксессуара. Далеко не каждая металлическая поверхность реагирует на магнит, и далеко не всегда на этой поверхности есть достаточное место для размещения Statc. Подставка-штатив имеет относительно небольшой размер и продается минимум за 60 долларов. Хотя «продается» – громко сказано. Проект висит на Kickstarter и ждет ваших инвестиций.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Выход новых гаджетов Apple дает мощный толчок креативной мысли производителям аксессуаров. С каждым годом чехлы и док-станции становятся всё причудливее, а их функционал – всё разнообразнее. Неприметный кусок металла с выемкой под iPhone, названный плохо произносимым именем Statc имеет одну-единственную, но крайне полезную функцию. Аксессуар сделан из цельного куска алюминия. В него, как нетрудно догадаться,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. Lumen avatar
    Lumen27 мая 2012
    0

    А адаптер для айфона спёрли у glif

  2. Architec avatar
    Architec27 мая 2012
    0

    Вообще магнитный штатв – очень заманчивая штука. Даже для таких фотов как D300s и подобных ему. Жаль, что на этот они не сядут.. Тяжелые слишком… Но носить с собой подобную небольшую побрякушку, чтобы в условиях малой освщенности сфотографировать легко – здорово!:) Хотя то, что она не всегда примагнитится – большой минус..

    Zvukie avatar
    Zvukie27 мая 2012
    0

    @Architec, ГориллаПод и иже с ними “гибкие” штативы не устраивают?

    yhunter avatar
    yhunter28 мая 2012
    0

    @Zvukie, они расшатываются быстро и не имеют зажимов для жесткой фиксации.

  3. yhunter avatar
    yhunter28 мая 2012
    0

    На фото Sony NEX, ничего себе «мыльница» :D

  4. FiTLeSS avatar
    FiTLeSS28 мая 2012
    0

    Сколько вешать в граммах? А именно сколько “штатив” может взять на грудь? Зеркалку среднего класса с китовым объективом удержит?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь