App Store + HD Plants War

Никита Горяинов avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Plants War
Жанр: RTS
Разработчик/Издатель: GAMEVIL USA
Версия: 1.0.1
Цена: Free

Пока народ безуспешно ждал реинкарнацию серии Warcraft для iOS, китайцы взяли дело в свои руки. А мы с вами очень, очень хорошо знаем, что бывает в таком случае. Однако Plants War резко превосходит уровень качества большинства азиатских игр, не пахнет наглой копипастой, а местами даже приятно удивляет. Это отличный и увлекательный экшн-RPG по мотивам национально любимой DotA. Одной этой характеристики для многих будет достаточно для немедленной покупки. Только покупать тут ничего изначально не надо.

В недалёком будущем человечество окончательно испортило мир вокруг себя и совершило вполне ожидаемый тотальный экстерминатус. Много тысяч лет спустя и не без помощи радиации животные и растения стали сознательными существами и, как ни странно, вступили в борьбу друг с другом за право быть главной формой жизни на планете. Магические способности, герои, здания — всё идёт в ход для достижения победы. Мы представляем флору, а вот фауну нам придётся старательно вычищать.

Поле боя представляет из себя небольшую 3D-карту, в одной части которой расположилась наша «база», а с другой — база врага и наша же главная цель для уничтожения. Игра заканчивается, когда одна из сторон остаётся без главного здания. Его ценность — в безостановочном производстве юнитов, которые управляются и направляются компьютером. Наш вклад в битву вносится исключительно силами одного героя.

Протеже, выбираемый по умолчанию, обладает тремя активируемыми магическими способностями и одной пассивной. Аналог огненного шара поражает одного врага и быстро перезаряжается. Шоковая атака парализует всех врагов в небольшой области вокруг героя. Метеорит наносит приличный урон по площади карты. Наконец, навык лечения восстанавливает очки здоровья каждые несколько секунд. Эти навыки можно и нужно прокачивать, распределяя очки опыта, зарабатываемые за убийство супостатов.

Естественно, игра такого класса не могла быть полностью бесплатной. Полноценная прокачка параметров героев оплачивается из дополнительной валюты, заработать которую в игре практически невозможно. Расценки на «золото» не отличаются демократичностью. Но, в отличие от многих других Freemium-игр, Plants War завлекает так, что иногда хочется пойти в магазин и отдать разработчикам всю зарплату. Лучшего аналога DotA в App Store пока не было.

Геймплей: 4+, Сложность: 4+, Управление: 5, Графика: 3+, Звук: 4, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Аналог DotA для iOS
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. wise74 avatar
    wise7430 марта 2012
    0

    Ыыы, круто)

  2. Fradkin avatar
    Fradkin30 марта 2012
    0

    Вот чего не хватает на яблочной платформе, так это доты.
    Очень жду что она появится в стиме, и можно будет менять свой мбп 13 на что то менее греющееся.

    Max avatar
    Max30 марта 2012
    0

    @Fradkin, DotA не будет в стиме – это близзардовское творение

    Fradkin avatar
    Fradkin30 марта 2012
    0

    @Max, ну вообще то дота 2 разрабатывается валве и замечательно играется через стим. Единственное, что бетта версия тока для пс.

  3. iRomanGlazov avatar
    iRomanGlazov30 марта 2012
    0

    Прошел где то до 23 уровня на всех сложностях, дальше полная жесть :) тяжко становится даже на самой легкой

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь