Репутация Apple выше всяких похвал

Леонид Клюев avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Репутация Apple выше всяких похвал

Аналитическая контора Harris Poll уже 13 лет занимается оценкой такого сложного понятия, как репутация. По результатам их последнего исследования выяснилось, что в плане репутации равных Apple нет, а ближайший преследователь — Google — отстаёт от неё почти на 3 пункта.

При составлении рейтинга Harris Poll ориентируется на шесть ключевых аспектов. К ним относятся: дальновидность и лидерство, финансовая деятельность, продукты и сервисы, условия труда, эмоциальная привлекательность, а также социальная ответственность. Интересно, что Apple лидирует лишь по первым четырём показателям, тогда как более эмоциально-привлекательной компанией является Amazon.

Нынешнее доминирование Apple является следствием крупных инвестиций в этот бренд, в основном через их продукты и услуги. Такой однонаправленный подход в конечном итоге заслуживает высоких оценок со всех шести точек зрения. Для сравнения, Hewlett-Packard, которая когда-то опередила Apple [в этом рейтинге], сейчас движется в противоположном направлении. И без того снижающуюся репутацию компании подрывает негативное отношение клиентов в том, что касается этики, дальновидности и лидерства. Ущерб их бренду от этого становится заметен уже сейчас.

Компаниями с «великолепной репутацией» Harris Poll считает только тех игроков, кто набирает больше 80 пунктов. Таковых в мире всего 8! Вот первая пятёрка:

Также достоин внимания тот факт, что рядовые американцы скорее вложат свои сбережения в Amazon или Coca-Cola, нежели в Apple. Странно. [9to5mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Аналитическая контора Harris Poll уже 13 лет занимается оценкой такого сложного понятия, как репутация. По результатам их последнего исследования выяснилось, что в плане репутации равных Apple нет, а ближайший преследователь — Google — отстаёт от неё почти на 3 пункта. При составлении рейтинга Harris Poll ориентируется на шесть ключевых аспектов. К ним относятся: дальновидность и...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. Konstantin avatar
    Konstantin13 февраля 2012
    0

    По поводу последнего предложения – сразу вспоминается фраза из фильма Форрест Гамп – “Мой друг, лейтенант Дэн, вложил деньги в какую-то фруктовую компанию…”
    :-)

    3GS_iPhoner avatar
    3GS_iPhoner14 февраля 2012
    0

    @Konstantin,
    Вкладывать и правдо лучше в Мазон или Колу, а вот рискнуть и навариться, это да, надо было год назад купить и через годик смело скидывать удвоив капитал.

  2. Xronos avatar
    Xronos14 февраля 2012
    0

    Действительно , последнее предложение как то непонятно – а почему рядовые американцы , если уж эппл на первом месте – быстрее вложат деньги в ту же кака-колу ?
    PS – а будет новость про китайских силовиков, приступивших к изъятию из продажи планшетов Apple iPad по решению суда о_О ?

  3. Sergemiko avatar
    Sergemiko14 февраля 2012
    0

    А что тут странного? Акции Apple как мыльный пузырь, возможность прогадать присутствует. Но, конечно же, всякие инвестиции это игра, не спорю :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь